"Либероиды" признают результаты выборов в ГД 2011

топ 100 блогов superbarok01.08.2014

Чего-то ржу.


Оригинал взят у  Либероиды признают результаты выборов в ГД 2011 rychkoff в А вы, собственно, чего хотели?

Помнится, еще весной что многие украинцы, что некоторые оппозиционно настроенные россияне недоумевали, как это могло случится, что еще пару лет назад люди в России массово выходили на митинги "За честные выборы" и требовали демократии, а тут вдруг стали массово поддерживать "курс партии" и плевать в сторону демократических институтов.

Чтобы развеять последние сомнения на этот счет, советую внимательно посмотреть на картинку с результатами думских выборов 2011 года и помедитировать над циферками в правой колонке.

 Либероиды признают результаты выборов в ГД 2011 x_908d3dec

Белые шарики на площадях были, безусловно, прекрасным зрелищем, однако на самом деле повода для оптимизма по части перспектив демократии и европейского пути развития России было крайне мало.

Во-первых, Единая Россия - партия власти, все-таки набрала, пускай и путем массовых фальсификаций, почти 50% и получила уверенное большинство в парламенте. Реальный результат был явно поменьше, но вряд ли за ЕР проголосовало меньше 35% населения.

Во-вторых, партия №2 в этом списке - КПРФ. Партия, которая откровенно смотрит в прошлое, которая держится на плаву именно за счет просоветских настроений в обществе. Причем с учетом фальсификаций реальный результат КПРФ был выше 19% в приведенной таблице.

В третьих, на третьем месте - "Справедливая Россия", которая по факту представляет собой КПРФ-лайт со всеми вытекающими отсюда последствиями. До социал-демократической партии европейского типа им, как до Луны.

В четвертых, более 111 процентов у ЛДПР - партии, которая традиционно выделяется своей популистской имперской риторикой, и электорат у нее - соответствующий.

Единственная допущенная к выборам партия, которая более-менее выступает за демократические институты и европейские ценности, - "Яблоко", официально получила всего 3,4%. Допустим, что путем фальсификаций у нее отняли некоторое количество голосов. Но пускай даже если она реально преодолела «проходной» барьер в 7%, это значит только ровно то, что за демократию и европейские ценности в России выступает не более 7, максимум 10% электората (стоит учесть тех, кто не пошел на выборы в силу разных причин, например бойкота выборов).

И это, следует заметить, ситуация в конце, в общем-то, благополучного в политическом плане 2011 года, когда у многих были надежды относительно позитивной динамики в политической жизни России!

Так что ничего удивительного, что сейчас уровень поддержки политики Путина составляет больше 80% - ценности нынешнего курса "партии власти" совпали с ценностями электората КПРФ, СР и ЛДПР.




Еще смешнее делается - когда украинские патриоты приводят опросы "Левада-Центра" (!) в качестве "кремлевской пропаганды".


Оригинал взят у  Либероиды признают результаты выборов в ГД 2011 npubop в Боинг

 Либероиды признают результаты выборов в ГД 2011

Россияне! Те кто умудряется сохранить трезвый взгляд в этом болоте пиздежа! Два вопроса:
1. Как сохраняете рассудок? Какие фильтры на окружившую вас пиздливую хуйню ставите?
2. Что думаете делать, ведь жить в таком социуме - по-меньшей мере некомфортно?



Все смешалось в этом балагане.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В дополнение к недавнему анонсу приятные кадры с Томом Бёрком и Холлидей Грейнджер для тех, кому хочется рассмотреть героев поближе. ...
Скандал между Сергеем Зверевым и его приёмным сыном. "« Еcли бы я нe взял тeбя, ты бы умep !»: Звepeв oтвeтил cыну, кoтopoгo якoбы вычepкнул из зaвeщaния. Πpиeмный cын Сepгeя Звepeвa нeдaвнo зaявил, чтo oтeц пpизнaл eгo нeжeлaтeльным нacлeдникoм и вычepкнул из зaвeщaния. Кoнфликт в ...
Хе-хе, сегодня кое-кого развели, как лоха последнего. Прям как в детстве говорилось: «Обманули дурака на четыре кулака!» Я считаю, что это один из самых эпичных зашкваров этого года! И более того, считаю, что развели, и совершенно правильно сделали! Ибо нехуй! Проходимцев и непрофессионало ...
Известный блогер Илья Варламов (ездит по городам и показывает, как живут люди) рассказал, какой образ жизни ведет последние 10 лет. Если коротко, то кочует и скитается. Из имущества - небольшой чемоданчик на колесиках. В самолетах проводит больше времени, чем на ...