Либералы сочинили свой народ

топ 100 блогов koteljnik12.01.2012      Неуч! Неуч! Прямо глазам своим не поверил: «Либералы сочинили свой народ»! Да как же можно было прожить жизнь и не знать этой цитаты! Сколько всякого сору осталось в голове, а это – бесценное, верное во всякие времена, осталось за забором обжитого, нескудного знания.
     Вот пришли рейтинги новогодних программ и сразу стало понятно: придумали! Либералы-блогеры, театроведы, журналисты придумали, сочинили свой народ, приняли его за себя! Слепили его из того, что было: из себя, из «на себя похожих». Из постов, из твитов, из мессиджей, написанных друг для друга и для удобства сразу разбитых на цитаты! Ах, это нескромное обаяние буржуазии, ах это угрюмство девочки, живущей в Сети!
     Следом за Обращением президента – конечно же, «Огонек» на Шаболовке, «Аладдин» и «Оливье-шоу»! И это в Москве! В городе, в котором либералы всего лишь месяц назад сочинили свой народ и снимками с воздуха доказали  нам, что никогда – слышите, никогда! – больше не будет этих «постыдных» рейтингов! Что в новогоднюю ночь народ не отвадит уха от «Эха», что выберет себе окном в мир другие каналы и другие лица. Только не говорите, что их нигде не найти в говорящем ящике!!!
     После Нового года случилось мне быть в Тверской и Тульской губерниях, где в нетопленных, готовых рухнуть клубах сидел не сочиненный ни кем народ с зарплатами, верхний потолок которых едва доходит до 8000 рублей! К этому времени я уже успел прочитать веселые твиты от «сочинителей народа», встретивших 12—ый год тысячелетия в Куршевеле, в Амстердаме или Иерусалиме.
     А тут - шубы, теплые куртки - не "Крокус", не "Барвиха village" - не айс! Как же они были рады, что мы встретились, что был антракт, что на сцене определенно был не двойник, что можно было отдохнуть от стенаний и чужой о них заботы!
     Эх, кажется, это вековечная участь «сочинителей народа» – ждать, когда же понесут с базара Белинского и Гоголя! Но зачем? Разве на базаре надо продавать такой товар? Как же не вспомнить одного из моих авторов Либералы сочинили свой народ [info]eu_shestakov, однажды написавшего в своем блоге:
     "Девять десятых, стоящих у станка и торгующих на базаре, хотят иметь своё развлечение. Регина с Петросяном его дают. Лично для меня почти весь этот юмор – сор. Но таки давайте уже наконец будем уважать мнение большинства, которое этот юмор любит. И таки уже не будем указывать народу, над чем ему бы следовало хохотать. Хватит его просвещать. Это бесполезно, глупо и, в конце концов, опасно. Неужто уже забыли лагеря, расстрелы и эмиграцию?

Впрочем, и всё вышенаписанное глупо и бесполезно. Потому что был такой мужчина Захер Мазох, который дал имя явлению, которое во многом определяет характер русской интеллигенции, которая очень любит быть битой плёткой собственноручного изготовления. Да и хер с нею. Dixi".



     Конечно, не dixi!  Конечно, нам всем есть, что сказать! Но тогда давайте уже перестанем выдумывать и вопить! А будем думать и слушать!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Удивительные вещи творятся в последнее время  на территории США.  А там, политики  начинают говорить все больше правды  о причинах, приведших к конфликту России ...
Был я вчера в отделе УФМС России в Гагаринском районе по г. Севастополю, это отделение напоминает жилище бомжей. Ну ладно ремонт, кризис в стране понятно, но тот "срач" который образовался при входе в УФМС России в Гагаринском районе по г. Севастополю просто оскорбления для всего ФМС Р ...
Запредельное свинство. Просто запредельное. Когда фотожабы с Турчинским обошли ЖЖ, меня трясло и колотило от ненависти к тем, кто это делал. Это не по-человечески. Какие-то выморочные создания этим занимались, живущие в аду и всех других ...
Оказывается. Нет, не у меня, вообще случайно узнал, в фейсбучной ленте попалось. Есть у меня на флешке, типа плейлист, несколько исполнителей и авторов, которые кочуют из флешки в флешку, из машины в машину. Дык одна из них она- Ирина Богушевская. Хуй знает, чем привлекает. И внешность ...
Эту заметку подсказала Ида — ida_mikhaylova , разместив на своей странице: Про тёпленькую нору есть пара строк у Туве Янссон в «В конце ноября»: Медленный переход ...