Либералы против демократии

топ 100 блогов Владимир Соловьев09.01.2010 Депутаты парламента Португалии приняли в первом чтении закон, легализующий однополые браки, сообщает AFP. В то же время закон налагает на такие пары определенные ограничения: им запрещено усыновлять детей.
После вступления закона в силу Португалия станет шестой европейской страной, в которой разрешены однополые браки. Ранее такое право своим гражданам предоставили Бельгия, Нидерланды, Швеция, Норвегия и Испания.
За новый закон выступили депутаты от социалистов и других левых партий. Против него проголосовали консерваторы. Португалия традиционно считается одним из главных оплотов католической церкви, ранее все попытки легализовать однополые браки наталкивались на упорное сопротивление религиозных групп и общественно-политических течений правой ориентации.
На этом же заседании депутаты отклонили предложение о проведении всенародного референдума по вопросу легализации однополых браков. С таким предложением выступили правые фракции, которые собрали под петицией с требованием референдума более 90 тысяч подписей.
сайт лента.ру

Здорово, получается, что если очень хочется, то можно и пренебречь демократическими принципами и традициями своего народа. В очередной раз убеждаюсь, что либерализм превратился в новую мировую религию. Вот только нет никакого сомнения, что надуманные ценности не приживутся. Терпимость легко декларировать, но когда этим пользуются, воспринимая как слабость государства и людей, то возникают как юридические (Швейцарский опрос по минаретам) так и криминальные коллизии, как в Италии.

Жители итальянского города Розарно организовали вооруженное сопротивление нелегальным иммигрантам-африканцам, вышедшим на демонстрации. Об этом 9 января сообщает Agence France-Presse.
Для прекращения организованных нелегалами беспорядков, продолжающихся с четверга, около ста местных жителей вооружились арматурами и дубинками. Кроме того, итальянцы также забаррикадировали места встреч нелегалов. Как сообщает РИА Новости, местные жители настроены весьма агрессивно, а молодежь даже формирует так называемые "группы защиты", которые намерены полностью "очистить" город от нелегалов.
Всего в ходе двухдневных беспорядков в Розарно пострадали 18 полицейских и 19 иностранцев, при этом один из раненых находится при смерти.
Беспорядки в итальянской провинции Реджо Калабрия начались в четверг вечером. Более тысячи нелегальных иммигрантов, недовольных условиями труда и жизни, вышли на демонстрацию. В ходе протестов они разбивали и переворачивали автомобили, поджигали мусорные контейнеры, а также били окна домов.


Наступает эра конфликтов. Кровавых. Так как есть области (вера, традиции, моральные ценности), которые крайне опасно не учитывать. Ближайшие годы могут оказаться очень эмоциональными и совсем не такими спокойными, как хотелось бы многим.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С 23 августа только на радио "Эхо Москвы" "Восстание хорьков". Аццкий огжег в "Утреннем развороте"! ...
У меня во второй комнате живет удивительный конкурент. Работает по 10 часов в сутки. Приходит в 9 вечера. Приносит двушку пива.Выпивает стакан и идет спать. Что делать? Мне не хватает ...
Знаете, почему Россия правящей группы Путина хочет новой "холодной войны"? Для современной России "холодная война" – это известный и привычный миропорядок, который существовал с 1947 по 1990 годов. Вот такая точка зрения. Ей высказал обозреватель немецкой газеты "Цайт" Михаэль Тума ...
«Неподалеку от Ровно, километрах в 12 к северу, где сходятся рельсы трех железнодорожных линий — из Киева, Львова и Ковеля, раскинулся живописный городок — Здолбунов. Перед вокзалом стоит монумент: на высоком пьедестале бюст воина, застывшего в неудержимом порыве, сжавшего в руке ...
3 ноября 1957 года, то есть, в некотором роде 61 года назад в СССР запустили «Спутник-2». Менее месяца прошло со дня запуска «Спутника-1» - первого аппарата, выведенного в космос, а на этот раз запустили не просто искусственный спутник, а, можно сказать, корабль. В «Спутнике-2» ...