Либералам не нравятся санкции

топ 100 блогов 0_nata_ly27.03.2022
Либералам не нравятся санкции

Не могу я понять этих либералов, честное слово! Удивительные люди какие-то - вроде взрослые, должны понимать, что такое причинно-следственные связи, просчитывать хоть на три шага вперед или вспоминать песню Пугачевой о том, что жизнь кончается не завтра...

Нет, живут так, как будто каждый день - последний. А когда выясняется, что и завтра захочется кушать, удивляются.

Вот, например, санкции. Криком кричали все наши борцы за права человека, что их срочно нужно вводить. Самые жесткие, самые беспрецедентные, такие, чтобы народ взял всякие огородные инструменты и вместо открытия дачного сезона отправился штурмовать Кремль.

Либералам не нравятся санкции

Запад думал, прикидывал хрен к носу, чесал репу... и даже кое-где раздавались голоса, которые объясняли, что заготавливать дрова - это хорошо, однако не нужно при этом рубить сук, за который сам же цепляешься пятками.

Но там же на ключевых постах всякие Лизы Трасс да Урсулы, которые при сложении два и два всегда получают разный результат. Эмоции хлещут из всех природных отверстий, а слова "подумать" в лексиконе вообще нет.

Я сама такая - сначала мелко нарежу все, что попадет под руку, а потом начинаю мерить. Но я в в политику не лезу, так что у меня страдает только ближнее окружение, которое меня давно знает. А они - Лиза Трасс и прочие дамы, в шапках и без оных - лезут. Вот и результат.

Ну, Бог с ним, с газом, нефтью и прочими продуктами, которые мы продаем на сторону. Придумают что-нибудь, не замерзнут.

Либералам не нравятся санкции

Начались поставки газа в Европу в обход России

А вот, к примеру, повышение цен на топливо, на отопление, на продукты, в конце концов? Я вчера с великим удовольствием вспомнила молодость - посмотрела, как в Европе дерутся в магазине за растительное масло!

Ну точь в точь наши в девяностых! Вечно запад отстает...Ну, ничего, наверстают. Это ж только начало, как я понимаю.

Но Бог с ним, с западом, они там сами пусть разбираются, кто виноват и что делать. Переживут. Мы ж пережили? И они переживут, я в них верю.

А вот наши криком кричат...Илье Варламову нечем платить сотрудником, потому что монетизация на ютубе отключена! Ксюше Собчак нечем помыть голову, она даже причесаться не может! Божена цитирует Довлатова...

Либералам не нравятся санкции

Ты не брейся, но трусы все-таки меняй хотя бы иногда. Все же в Израиле находишься, неприлично это. Не Рублевка, небось.

Кстати, Боженку, говорят, в Тель-Авиве задержали - она там какой-то митинг возле магазина пыталась устроить. Лишь бы не выслали! Я не переживу. Мы только начали радоваться!

Либералам не нравятся санкции

Помнится, Мовчан требовал санкций и говорил, что это обязательно надо сделать, "как бы больно нам всем ни было!" Ну да, ну да. Придется потерпеть.

И что? У него сразу изменилась риторика, как только в Лондоне перестали действовать карты:

"Меня очень волнует вопрос очевидных санкций на россиян, не имеющих никакого отношения к российской политике или даже активно ей оппонирующих. Дело даже не в справедливости, а в том, что ограничение депозитов россиян за рубежом и запреты на выдачу виз играют прямо на руку Кремлю. Я думаю — возможно, среди нас есть те, кто может донести эту информацию до принимающих решение в Великобритании, ЕС и США лично или через медиа".
Либералам не нравятся санкции

Андрей Мовчан пытается лорнировать Запад

Ага, донесите информацию. Может, вас послушают? А то Зеленский тоже давеча Ксюшу Собчак просил на Путина повлиять.

Я вот понять не могу - они правда имеют такую низкую разрешающую способность мозга, или все-таки прикидываются? Они правда думали, что их там сортировать будут, а Ксюша Собчак имеет в России хоть какой-то вес?

Нет, мне тоже санкции не нравятся - стройматериалы подорожали довольно ощутимо, и машину я в этом году не поменяю. Но мне как-то не приходит в голову обращаться по этому поводу к Ким Кардашьян с открытым письмом, понимаете?

Ну, поменяю машину в следующем году, проблем-то...В отпуск в Сочи поеду, к подруге, или вообще на даче буду сидеть, у меня и здесь море под боком. Да и работы много, какой отпуск? Мне тут еще кое-какие идеи в голову пришли интересные...

Либералам не нравятся санкции

А вот что делать Евгению Лебедеву? Лебедеву, который не просто давно уже врос в лондонскую элиту, но даже получил титул барона Сибирского, стал членом палаты лордов и присягал на верность британской королеве?

Ему припомнили происхождение:

"Больше не должно быть вечеринок выходного дня для Бориса Джонсона в итальянском палаццо Евгения Лебедева. Тот стал британским гражданином, владеет лондонской газетой Evening Standard, которая поддержала Джонсона в борьбе за лидерство в партии тори, стал сейчас пэром и не ассоциируется с Путиным. Но его отец, Александр, сделал свое состояние в путинской России".

О! А вы говорите, сын за отца не отвечает...

Либералам не нравятся санкции

При Иосифе Виссарионовиче, при все моем к нему неоднозначном отношении, хотя бы можно было публично отречься на комсомольском собрании, и идти дальше. А тут отрекайся не отрекайся - родословная не та, и все тут.

Лишенцы...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните я недавно писала о маразме с медициной в школе. История имела продолжение. Не прямое, но все же. Вчера одноклассница дочери почувствовала себя неважно, пришла в медпункт и попросила градусник, чтобы померить температуру. Ей отказали. Она обратилась к медикам бригады ...
Причиной поста явилась моя маленькая дискуссия с  неким euthanasepam в посте red_ptero   Вопрос на засыпку - война это ад на земле... (Прошу прощения у сообщества и red_ptero - не умею ссылок делать) Я написала, что восстание  Хмельницкого  было ...
Здравствуйте дорогие автолюбители! Подскажите, тут есть люди, которым настолько повезло, что написание вашего имени и фамилии на латинице в водительских правах совпадает с написанием в загранпаспорте? И еще вопрос, кто нибудь знает как ЗАСТАВИТЬ ГИБДД написать ваше имя в правах также ...
Александр шёл по селу в приподнятом настроении, — сегодня Преображение Господне! Скоро начнётся служба, он займёт своё привычное место на клиросе. Александр с недавних пор руководит церковным хором. Это дело непростое. Особенно если в подчинении у него одни женщины. Люди все хорошие, ...
Все таки покажи мужчинам голую попу или грудь и от многих столько гадости лезет, что только диву даешься! Прекрасные фотографии балерины, красивое тело, известная красивая женщина.  И это всего лишь нагое человеческое тело. Чего столько людей ...