Лезет ли Россия на Украину?

топ 100 блогов brazilnatal13.04.2022

Постоянно ездил отдыхать на Украину. В Закарпатье, под Одессу. Вежливо и доброжелательно общался с людьми, заводил десятки новых знакомств, переписывался впоследствии с многими.

В принципе, говорили нормально. Но всегда выбешивал вопрос «Почему Россия лезет на Украину?» Ибо я не понимал тогда и не понимаю сейчас — а что, до 2014 года Москва как-либо, где-либо, чем-либо мешала Киеву жить?

оценочное суждение, 21+

Вот реально — скажите мне, когда, как Россия вмешивалась в дела Украины вплоть до 2014 года?

— дипломатия. Не трогали вообще, посылали абсолютно неагрессивных послов. Которые ну уж никак не могли навредить. Закрывали глаза на растущую русофобию.

— поставки газа — Украина получала огромные деньги за транзит, рабочие места, газ за гроши, плюс имела возможность тырить газ безбоязненно совершенно.

— база в Севастополе. Мешала чем-нибудь Украине в целом? Нет. Но давала рабочие места, плюс за нее деньги платили и немалые.

— ядерное вооружение. После распада Союза США были готовы нанести удар по Украине, так как боялись оставшихся на Украине ракет. Россия вписалась и решила вопрос.

— ядерные реакторы по всей Украине — Россия все годы помогала их поддерживать в нормальном состоянии, поставляла ядерное топливо за гроши.

— туризм — россияне везли на Украину огромные деньги. 

— недвижимость. Россияне скупали недвижимость, вкладывали деньги в Украину. Приезжали отдыхать, оставляли деньги.

— промышленность. Россия вкладывала триллионы рублей в украинскую промышленность, позволила сохранить десятки тысяч рабочих мест.

И так далее. То есть, благодаря России, жили энергетическая, туристическая, промышленная сферы украинской экономики. Страна получала деньги, ресурсы, энергоносители.

И это что? Россия лезла на Украину? Что по мне — так нет. Украине дали возможность подняться, выжить в 90-е, развиваться, стать славянской Францией. Причем, не современной, загаженной, а Францией 80-х годов, чистой и красивой. 

Дали потому, что считали Украину своей, родной, близкой.

Ведь Украина — неотъемлемая, важная часть России. Была, есть и снова будет.

Обязательно. 

А что Украина? Украинские олигархи разворовали российские деньги, разграбили страну и до кучи сдали ее Западу как стеклотару. 

Чтобы спасти население Украины от насильников, сектантов, бандитов, карателей, черных трансплантологов, «исследователей», работорговцев, грабителей Россия ввела войска. Влезла? нет. Лезут в душу через форточку.

Вернулась. Вернулась на свои абсолютно, совершенно, полностью законные земли. Полученные за деньги и по легитимным международным договорам.

Оккупированные в 90-е годы потомками австрийских карателей и убийц. 

Временно оккупированные. 

Как то так.

И да. Одесса, Николаев, Херсон, Киев, Ильичевск, Днепропетровск, Полтава, Чернигов, Сумы. 

И хлеб. Лесом паляницы. 

Город, а не мисто. Мисто — это туда, куда посылают. В одно мисто. 

Железная дорога, жд. А не зализниця. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никто не считал себя звездами, такого понятия и не существовало. Говорили - хороший актер, или - очень хороший. Миша Ульянов пользовался огромным авторитетом и всенародной любовью, но представляю, что бы он устроил, если бы его назвали звездой. А сейчас молодые и популярные - те, кто ...
Щас Мария Михайловна, женщина моя, написала - пришла в цех, которым она руководит, а там токарь бухой, и начальник цеха веселый. Празднуют, дорогие пролетарии, прямо на рабочем месте. Новый год у них. Выполнением заказа никто не занимается. Я говорю ...
Катала машинку на сервис (после полигонов ПЭ как-то показалось уместным) и внезапно обнаружила, что она прошла уже 50.000 миль и пора менять летнюю резину приехавшую из Флориды. С этими сервисами всегда так! Выставила на балкон фикус, дабы он набирался солнечного света, выпрямился и стал ...
Ух, какое интересное и даже познавательное задание в RedQuest было у нас в этот раз! "Она - подарок французов американцам к столетнему юбилею знаменательного события. Но сидит она совсем в другой стране, практически на крыше бывшей кассы, ...
Я, наверное, уже могу запросто посоревноваться за первое место в конкурсе самых адскоспящих детей. И у нас опять жопа! Дано: 10м, последние месяца три все было терпимо, схема 2,5-3,5-4,5, 11ч ночь, 2,5-3ч день. Укладывался быстро. Иногда гулял ночами, но мы привыкли. 2 недели назад, как ту ...