*Левиафан* - не знаю: как кому, а мне понравился.

топ 100 блогов liya_fa15.01.2015 Не поняла совершенно критических отзывов, всё им не так, а фильм - просто замечательной. Пусть заграничный сюжет угу,а у нас, типа, шоколадно, пусть мрачноват так не всегда же веселиться, зато какая там шикарная игра актёров...это что-то с чем-то. Потому,да, очень и очень понравился, можно смело рекомендовать,только не ожидайте расслабления перед экраном.

Фильм два часа с лишним держит в напряжении и реально увлекает, фоном под домашние дела точно не посмотришь и оно того стоит.

Смотрела онлайн ну нет у нас кинотеатров,глубокая провинция и с английскими титрами,хоть и мало что в этом языке знаю,но мат там особо не переводился и отчества не писали,интересно и их было пытаться прочесть надо всё-таки выучить наверное,вдруг когда и за границу поеду))

Актёра Серебрякова многие знают и талантлив безусловно, фильмы в которых он снимается редко бывают плохими,такого и не вспомню. Но я это кино точно смотрела бы уже из-за одной только главной героини,которую играет Елена Лядова и сыграла,как обычно - блистательно.И опять роль мятущейся личности,которые ей так удаются,и почему-то опять,как и в фильмах *Географ глобус пропил* и Крыса* включили линию жены,изменяющей с лучшим другом мужа. Первый фильм,что с ней видела - *Собака Павлова*,где играет пациентку психушки,хорошо так роль раскрыла.Теперь и другие фильмы хочу посмотреть с ней.

А сам фильм он и вправду и мат включает,и герои постоянно пьют водку,в том числе и героини.И это в России,пусть не во всей,но есть ведь. У меня три(!) соседки любительницы выпить,приятельниц нет,правда, но в годы студенчества жила в рабочем женском общежитии,где по вечерам дамы любили горячительные, так что меня этим не удивить. Как и не удивить меня,как мать ребёнка с ограниченными возможностями,чиновничьим беспределом,как в больничных делах, так и по жизни.

И религиозные речи не удивили,это всегда было,служители любой религии всегда поддерживали власть,это и в исторических книгах можно прочесть.

Жаль только,что некоторые моменты в фильме приходится додумывать, но может это и есть задумка режиссёра? Надо бы и другие работы его посмотреть.

В общем,фильм очень и очень хорошо,а какое там море....))))
А я пойду-ка на эллипс и сегодня планирую *Дурака* посмотреть, теперь совершенно не верю отрицательным отзывам,особенно тех,кто не смотрел или не вникал.

P.S. *Дурака* посмотрела,не стоит он отдельного поста,потому сразу допишу.

Если *Левиафон* - жёсткий фильм,то *Дурак* - просто жестокий во всех смыслах,кино из разряда *чернушных* типа *Жить* или *Груз 200*. Снят хорошо и игра актёров великолепна,но там реальная безнадёга и очень тяжёлое впечатление остаётся,лучше бы с мужем смотрела.

Одни слова:*Хорошей жизни на всех не хватит* и чиновничий беспредел,где людские жизни - просто щепки в большой игре,и там пьянство более жуткое,и мордобой,и издевательства над детьми,и колющиеся-обкуренные подростки,и просто равнодушные убийцы...и отвратительное понимание,что и этот фильм про жизнь в нашей стране,точнее одна из сторон этой жизни.

В общем,завтра точно комедию буду смотреть и пост позитивней планирую,негатива многовато в жизни и без того.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весна в Хибинах начинается с долины реки Тульок. Самое сказочное место. Воздух пахнет мокрым лесом и очень тепло. > 1. 2 3 4 5 6 7. ...
Открывайте певан, усаживайтесь поудобнее. Не забудьте включить звук! Лучше для пятничного вечера и не придумать. Рекомендую полный экран. "Так развлекается молодёжь в г.Чугуеве,( Харьк.обл.) после посещения кафе " Вероника". Это происходит почти ...
В Румынии привито лишь 37% населения одной или двумя дозами, теперь там заведен режим сегрегации на 70% населения. Один гражданин этой страны высказался по этому поводу. Он пишет пару дней назад: "Сегодня в Румынии сделали обязательным Green Pass. Нельзя входить в государственные ...
Акция «Полдень против Путина», объявленная российской оппозицией, привлекла массы людей на избирательные участки в посольствах РФ по всему миру. Первые экзит-поллы свидетельствуют, что за границей за Владимира Путина, который по сроку пребывания у власти за последнее столетие ...
На этих Летних Олимпийских играх из более чем 12 тысяч спортсменов, заявленных на участие, минимум 14 человек – обладатели нетрадиционной ориентации. И это только те, кто открыто заявил о своих предпочтениях. 1. Мэттью Митчем, 24 года. Вид ...