рейтинг блогов

Левиафан и стрельба по портретам…

топ 100 блогов irek_murtazin07.02.2015 Посмотрел вчера «Левиафан». Зал в «Ролане» на Чистых прудах был забит битком, билеты покупали сильно заранее.

И где критики фильма увидели очернительство действительности? По-моему, наоборот, в картине сильно приукрашена реальность. Когда это в глубинке землю начали отбирать через судебное решение? Спалили бы давно дом, и не надо никаких судов.

И откуда в таком депрессивном городке такой современный рыбзавод? (про работницу завода, в роли которой Ирина Лядова лучше вообще молчать,на ней же печать городской рафинированности).


И что это за гуманизм мера-бандюгана? Избили московского адвоката и отпустили… Так не бывает. Если уж решили разобраться со столичным адвокатом, его бы отправили на корм рыбам.

А вот адвокат, «проглотивший» избиение и уехавший в Москву – это вообще ни в какие рамки не лезет. Это реально очернение адвокатского корпуса. Если бы такое произошло в реальности, в городок, уверен,  нагрянули бы не только журналисты «Новой» или «Эха», но даже НТВ с РТР, думаю, оттоптались бы по полной. А уж какую программу снял бы Малахов…

Левиафан и стрельба по портретам…

Ключевой эпизод момент фильма на мой взгляд - это портреты вождей в виде мишеней для стрельбы. Вопрос «а нет ли посвежей» и ответ про необходимый «исторический зазор», и что "пусть пока повисят"… - это же соль российской действительности. Вот пройдет лет пять-десять  после того как нынешней президент покинет Кремль и по его портретам будут стрелять. Или кто сомневается?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эху Москвы – 30 лет. Каждое утро много лет оно начинает мой день. Я не со всеми согласна, Боже упаси, я могу даже выключить кнопку с досады, но зато я твердо знаю, что они скажут правду. Неприятную, может быть, которую и слышать-то неохота. Но на то она и правда. Помню, ...
1. Фактография Ночь с 10 на 11 марта. Срочное ночное совещание Путина с премьером, главой ЦБ, экономическим блоком правительства и советником по экономике. 10 марта. - США. Судмедэкспертиза официально заявила что бывший министр информации России Лесин умер не в результате сердечного пр ...
Как-то давно, один из друзей спросил меня: откуда твой Крест дружище ? Сам не пойму, ответил я. Но смысл вопроса был очевиден, учитывая мой многолетний и неиссякаемый интерес к истории Библии и Кресту, Коран и Полумесяц. Все это навело тогда на размышления… Мой род по-отцу ...
Вчера, 24 апреля, исполнилось 145 лет со дня начала русско-турецкой войны 1877-78 годов, ставшей последним крупным военным конфликтом, в котором Российская Империя одержала бесспорную победу. И одновременно - первой в истории войной, на которой нашла применение новинка технического ...