Лето, работа и прочие кря-кря.

топ 100 блогов yapritopala14.06.2011   Работать в праздники, когда все нормальные люди, воспользовавшись отличной погодой, покидают пыльный город и перебираются поближе к дачам, речкам и лесам, конечно, обидно. Однако, по давно заведённой традиции, мы и в этой ситуации находим плюсы. В городе три дня не было пробок. Это хороший плюс, жирный. Ради этого я готова согласиться с тем, что независимость России - охеренно полезная вещь.
  Я понемногу разворачиваю свою жизнь на 90 градусов. Оставляю торговлю и возвращаюсь на производство. Устала от монотонности, устала от людей, устала от тишины. Хочу, чтоб вокруг меня всё гремело, гудело, шумело и вращалось. Движухи хочу. Человек, выросший в цехе, в торговом зале чахнет, сохнет и дохнет.
  Потихоньку сдаю дела младшему брату. Это моя запоздалая месть за изгаженные подгузники. Пусть теперь мама называет барыгой его (а меня, как раньше - пролетарской мордой).
  Запланированный отпуск в Европах накрывается ржавой миской. Расслабься, Прага, выдохни, Варшава, перекрестись, Стокгольм - в этом году я вас не осчастливлю своим присутствием. Лето обещает быть жарким во всех смыслах, и это, в общем, не так уж и плохо.
  Сейчас я кручусь на двух работах, дико выматываюсь, валюсь с ног от усталости и испытываю от этого какой-то невероятный кайф.
  По вечерам (по возможности) ездим с мужем в парк. Полтора часа прогулки по Каменному или Крестовскому острову дают заряд бодрости на два-три дня.

  Ути-пути. В каждом пруду плавают маленькие пушистые комочки. Мамаши оберегают их от излишнего внимания прогуливающихся по берегу людей. Если подходишь слишком близко к воде, то даже крякают гневно.

Лето, работа и прочие кря-кря.
 
  Ругается на меня.

Лето, работа и прочие кря-кря.

  Загнала наследников в кусты, а сама бдит.

Лето, работа и прочие кря-кря.

Лето, работа и прочие кря-кря.

  Если вы думаете, что надпись на плакате, вывешенном на той стороне пруда, гласит о том, что купаться запрещено, то фиг вам. Плакат о запрете купания висел здесь зимой. А сейчас вот что:

Лето, работа и прочие кря-кря.

  Небо в воскресенье вечером было сделано из ваты. Не нужно быть гидрометеорологом, чтобы понять: в понедельник его прорвёт.
  И его-таки прорвало, да.

Лето, работа и прочие кря-кря.

  А на этом месте (старожилы помнят) раньше стоял знаменитый ресторан "Восток". Дивное было время.
  Теперь здесь, конечно, построен жилой дом для бедных нищих петербуржцев, которым не нашлось местечка вне парковой зоны.
  Данная фотография имеет огромную историческую ценность: на ней видна тень отца Гамлета меня.

Лето, работа и прочие кря-кря.

  А на другом пруду идут нешуточные бои. Чайки дерутся с утками за право владения кусками булки.

Лето, работа и прочие кря-кря.

  А на этой фотографии с заваленным горизонтом, кособокой беседкой и размазанными птицами вы можете видеть лоб, нос, левую руку и полиэтиленовый пакетик моего мужа. Великий кормчий за работой.

Лето, работа и прочие кря-кря.

  Ну вот, передышка окончена. И снова арбайтен, арбайтен, арбайтен. Дафай, работай, рюсский Ванюшка.

  При наличии времени и желания, можете рассказать мне о своих планах на лето. Хоть позавидую.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
такое вот наблюдение Как человек всегда интересовавшийся спортом и метафизикой , всю долгую уже жизнь немало времени провожу в различных спортивных заведениях. Последние несколько лет регулярно посещаю то, что нынче принято называть ...
В истории произошло столько всего невероятного, что даже выдумывать ничего не надо. Предлагаю вам подборку фактов, которая заставит вас удивиться и посмеяться. 1..Мария Ленорман, самая популярная гадалка Франции конца XVIII века, однажды сделала предсказание никому тогда не известной ...
...теперь - трамваи. Класса "люкс" :) Трамвай PESA Foxtrot в Москве [фото отсюда ] Новое соглашение Уралвагонзавода позволит PESA открыть в Челябинске свое производство Госкорпорация «Уралвагонзавод» подписала предварительные соглашения с польской PESA об открытии совместно ...
Наш кот загрустил не на шутку! А вернее – заболел. Хорошо еще, вовремя обратила внимание. Ведь, признаться, он уже несколько месяцев ходит сам не свой, грустный. С одной стороны это было ожидаемо – не стало рядом того, кто всегда баловал, ласкал по поводу и без повода, и вообще всегда отс ...
Мой журнал в основном о птицах, но сегодня не о них а о летающих людях. 1.  -Ты кто? -я?! КУЗБАСС! Мне 300 лет, я выполз из тьмы!! 2.  ...