Летний дневник. 8-14 июня.

топ 100 блогов kisunika16.06.2013 Продолжаю повествовать про наши летние будни:)



8 июня.
Хороший день. Семен разоспался до 9 утра и дал поспать мне. Андрей не ушел на рыбалку, и мы всем семейством отправились на рынок за продуктами. Около «цветочных» старушек стояли люди, продающие птенцов, котят и щенков. Добрый дядя-продавец показал Семе близко-близко сначала желтого пушистого утенка, а потом пестренького смешного индюшонка. Семен глядел огромными глазами, гладить отказался. Больше всего ему понравились щенки. Да и как они могут не понравиться, эти смешные, толстые и неуклюжие меховые колобочки.

Летний дневник. 8-14 июня.

Как я люблю лето за то, что можно принести с базара много-много овощей, фруктов и ягод, и непременно букет цветов. Лето, оно разноцветное и вкусное.

Летний дневник. 8-14 июня.

Летний дневник. 8-14 июня.

9 июня.
С утра были на главпочтамте. Я получила еще один подарок ко дню рожденья – только вот не знаю, от кого, имя и адрес мне ничего не говорят о человеке, кроме того, что это очень хороший и внимательный человек, подаривший мне и фигурку кошки для моей коллекции, и советские открытки, и вкусный зеленый чай. Дорогой даритель, большое спасибо за такие чудесные подарки!

Летний дневник. 8-14 июня.

Еще в этот день Семен разбил чашку, а мама разбила тарелку. Обеспечили нам много счастья.
Потом Семен коварно выпустил Алису из ее комнаты, а Алиса, глупая кошка, на радостях помчалась прямо навстречу Тигре и Барсику, которые сначала ее отлупили, а потом между собой драку устроили. Вот не могут они территорию поделить, приходится в разных комнатах держать и не допускать столкновений. Был жуткий рев и мяв, шерсть летела клочьями, Алиса от страха описалась, в общем, караул. Семен тоже был впечатлен котовым побоищем. Не плакал, но губки дрожали и кривились. Однако на мой вопрос «Испугался?» героически и очень по-мужски ответил твердое «Неть!».
Драчунов не покажу, лучше покажу хорошую и благовоспитанную кошку Кисуню, которая всю драку пересидела под диваном.

Летний дневник. 8-14 июня.

Летний дневник. 8-14 июня.

Вечером Семен уснул у меня на руках, в кресле-качалке, я уложила его спать и спокойно посидела, попила чаю и дописала сказку про Клариссу. Очень люблю и ценю такие тихие спокойные вечера.

10 июня.

Мой день рожденья. Если в прошлом году у меня было много энергии и мне хотелось много салатов, гостей, подарков и суеты, то в этом году хотелось только одного: покоя. Поэтому мы вообще никого не звали в гости и вообще ничего не готовили. Пообедали вчерашними макаронами и котлетами, выпили по стопочке коньяка, да и все.
Немного прибрались. Достали много сокровищ из-под кресла: стеклянный шарик, колпачок от зеленого фломастера и самую главную Сёмину ценность – запчасть от юлы.
Сходили с мамой и Сёмой на прогулку. Купили торт. И подарок мне купили, новое постельное белье. А то мой любимый пододеяльник приказал долго жить, ему было больше 20 лет, жалко его, ну зато теперь у меня два новых, желтый и лососевый:) и простыни, и наволочки тоже. Красота.

Летний дневник. 8-14 июня.

11 июня.
Семен встал в 6 утра, и это «сделало наш день». Когда я не высыпаюсь, то хожу весь день как зомби… А надо было быть приветливой и радушной. Приходили Жорик и бабушка Тома. Бабушка подарила некоторую сумму, на которую можно купить себе что-нибудь веселое и летнее. Жорик подарил букетище колокольчиков и ромашек, три вазы понадобилось, чтобы расставить все эти цветы. Вот уж «цветочные» бабушки на рынке остались довольны.
Бабушка с дачи передала ведерко клубники, и Жорик огромное ведро привез. Дом пропитан сладким и прекрасным ароматом горячего клубничного варенья. Хочется прокрасться в кухню и облизать деревянную ложку с пенками:)

Летний дневник. 8-14 июня.

12 июня.
Сема снова встал в 6 утра, жавороночек наш. Снова весь день я бродила полуживая. Съездили с мамой и Сёмой в поликлинику, по маминым делам, и пока она была внутри, мы ждали в сквере через дорогу. Там в сквере два круглолицых и улыбчивых мальчишки 4 и 5 лет играли сами по себе, кидались в нас листиками и палочками из-за кустов и кричали «война», и по их лицам было видно, что они хотят с нами познакомиться. Егор и Антон, их мама тоже была в поликлинике, и они ждали ее. Я поразилась смелости этой матери – я бы сама никогда не оставила Семена вот так, в сквере, мимо которого проносятся сотни машин, и в котором разные люди ходят… «Вы не болеете?» - спросила их на всякий случай, и картавый Антон вздохнул: «Болеем, из-за конфет», а Егор добавил: «у нас аллергия». Семен хорошо с ними поиграл, но потом один из мальчишек схватил его под мышки да и понес:) и Семен очень испугался этого и разрыдался. Пришлось уезжать. Мальчишки с сожалением глядели нам вслед.
Съездили на главпочтамт, пришла посткроссинговая открытка из Тайваня с приклеенной скотчем новенькой блестящей монеткой. На монетке лысый дяденька и загадочные иероглифы. Пополнение для волшебного мешочка.
И пришел еще один подарок на ДР, от Алены. Все такое яркое, разноцветное, приятное для рук и для глаз. Паззл Семену ужасно понравился, каждый день собираем. Штампиками он тоже сразу проштамповал все, что мог, и тетрадку свою, и руки-ноги:)

Летний дневник. 8-14 июня.

А еще день ознаменован покупкой двух прекрасных блуз в горошек. Не смогла выбрать между синей и коралловой, пришлось купить обе. Пригодились подаренные бабушкой деньги.
«Утилизировала» горгонзолу, сделала салат с ней, курицей, грушей, салатными листьями. Вкусно, «салат для девочек». Муж не оценил:)

13 июня.
День здорового ребенка. День, когда у мамы и бабушки тряслись руки. День, когда заложило уши у всех работников поликлиники. В общем, это был день, когда мы водили Семена в поликлинику на прививку. И прививка была «нестрашная», капли от полиомиелита. Но Семен начал орать еще при виде здания поликлиники. И закончил орать, когда мы оттуда ушли. Это были ужасные полчаса нашей жизни. А в очереди к педиатру пришлось еще сразиться с корпулентной дамой без талона, которая заявила: «будете после нас». Ее индифферентная пухленькая дочка сидела на скамейке и смотрела на рыдающего Семена, и точно так же индифферентно смотрела ее мать. В итоге моя мама просто встала у дверей и не пустила ее, и потом долго переживала из-за этого. Мы же специально записывались на конец приема, чтобы сразу пройти к врачу, пока крики и слезы Семины не перешли в вой и рвоту… Еле успели.
Так жалко было Сёму, маленького, испуганного, рыдающего «мама, унеси!», а мама держит крепко и ведет туда, куда он боится идти. Я эти визиты оттягиваю всегда, как только можно. И как хорошо, что теперь до 6 лет прививки делать не нужно…
Фотографией дня мог бы быть бокал вина, которым я потом успокаивала свои нервишки. Но я забыла его сфотографировать:)
Вечером мы с Андреем и Семой пошли прогуляться на Набережную. Покормили комаров голубей, полюбовались лебедями и теплоходом, я собрала себе речной букетик. Ромашки, люцерна, кашка, мышиный горошек, смолевка, и с детства любимый тонко и сладко пахнущий бледно-розовый вязель, когда-то на даче у бабушки мы с сестрами много гуляли по окрестностям, и этот нежный цветок для меня стал символом нашего дикого и счастливого детства… На фото я как раз добралась до куртинок с вязелем, за что расплатилась, кстати, покусанными или обожженными ногами. Так и не поняла, комары какие-то особенно ядовитые мною поужинали или какой-то недобрый цветочек хлестнул и ожег кожу. Ну да ладно. Букет того стоил:)

Летний дневник. 8-14 июня.

Летний дневник. 8-14 июня.

14 июня.
Мама уехала в деревню, Андрей на работе, у меня мигрень, и мы с Семеном ведем самостоятельную жизнь. Позавтракали, покормили кошек, пошли гулять, покормили голубей, купили в ларьке чупачупс и странной конструкции свисток. Как оказалось впоследствии, это не свисток, а иерихонская труба какая-то, Семен ужасно доволен, ходит и дудит. Из-за мигрени совсем ничего не готовила есть, поэтому у Семена было вегетарианское меню – растворимые каши, йогурт, кефир, яблоко, банан, клубника. Он не возражал.
Заказала Семе три прекрасные книжки. Выдержала бой с мужем. «Денег на еду не хватает, а ты решила книжки покупать». Мой муж – мастер гиперболизации и драматических эффектов. В итоге не устоял перед извечным женским доводом и денег дал…
Вечером сходили на прогулку. Забрали на почте swap, я менялась с одной посткроссершей, посылала ей открытки, а она мне прислала лоскутки. Гляжу на них и в одном уже вижу прекрасное платье для Фло.

Летний дневник. 8-14 июня.

Купили Семену двоих заводных мышат. У него такой уже был, но Сёма его разломал и разбирает-собирает бесконечно. А эти два пока «живые», заводные, прыгают так смешно. Сема называет их «мышоночки».
На фото мышоночки с ужасом в глазах взирают на то, что осталось от их предшественника.

Летний дневник. 8-14 июня.

Еще купили гуашь и Семен впервые рисовал красками. Ковер уже синий, да.
Во время прогулки нашли красивый увитый диким виноградом дворик.

Летний дневник. 8-14 июня.

Продолжение следует:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
10.06.2013 33
Архив записей в блогах:
Скажите мне, уважаемые, а кто-то когда-то делал вареники с Hüttenkäse ? Если верить русской Википедии, то это зернёный творог, разновидность творога пониженной жирности. У меня его дома случился почти килограмм, надо что-то с ним вкусное замутить, ...
вчера была в фитнес-клубе. там раздевалка, ну как везде.. первый раз когда туда попала - удивилась. все ГОЛЫЕ))) много голых женщин. а знаете ли вы как это забавно - много голых женщин! все такие разные.. за год моего посещения клуба видела от силы штук ...
Мне кажется, что самая циничная вещь на свете - это паралимпийские игры. Чтобы принять участие в паралимпиаде, нужно быть инвалидом. Причем, нельзя просто так быть каким попало инвалидом. Нужно попасть в категорию. Требования к паралимпийцам настолько циничны, что их стараются никогда ...
... императриц и московских великих княгинь. 1. Руки холодные, руки худые, Хрупкие пальцы полупрозрачные, В локонах спрятались нити седые, Силы душевные почти истрачены... Вроде удачно так все начиналось: Трели весталок, свечей свет магический, У цесаревича в очах ...
Фотография Анатолия Наумовича Рыбакова, русского писателя, автора легендарных «Детей Арбата», вывешенная на стенде в середине Старого Арбата в рамках празднования 520–летия улицы. источник ...