рейтинг блогов

Летние каникулы: Оригинальные идеи, чем занять ребенка

топ 100 блогов nerva08.08.2018Дети

Летние каникулы: Оригинальные идеи, чем занять ребенка

После учебного года все дети наконец-то получают шанс хорошенько отдохнуть. Многие родители задаются вопросом – чем же занять ребят, чтобы они занятно и с пользой провели время. Некоторые отвозят мальчишек и девчонок лагеря, где они смогут повеселиться с ровесниками. Мы же предлагаем несколько небанальных вариантов, чтобы увлечь детишек и помочь им развить определенные навыки.

Необычайно интересной и увлекательной потешкой для карапузов будет сооружение построек из деревянных брусочков и пластиковых элементов. Постарайтесь сделать разнообразные здания. Эта забава может длиться бесконечно. Ведь старые крепости и замки можно развалить и построить новые.

Не менее забавным делом будет рисование на различных типах поверхностей. Это могут быть керамика, зеркало, железо и т.д. Пусть он попробует расписать их своими рисунками. Это занятие подходит для детишек любого возраста. Следует лишь переносить свои фантазии на необычные холсты, используя краски.

Для мальцов, которые предпочитают активный отдых можно предложить твистер на траве или же метания водными шарами. В первой утехе с помощью баллончиков с колером и трафаретов нанести цветные круги на газон. Дети будут играться с товарищами на свежем воздухе и от души побалагурят. Для соревнований с шариками, нужно наполнить в них воду, крепко завязать и сложить в одну большую емкость. Участники по очереди берут «снаряды» и пытаются попасть в мишени. Тем, у кого будет больше попаданий – полагается сладкий приз.

Не стоит сбрасывать со счетов и компьютерные игры. Сейчас представлено много экземпляров, которые способны не только привести малыша в восторг, но и натренировать память, логику, воображение и т.д. На сайте http://igrofresh.ru вы найдете много обучающих и познавательных утех. Вы можете самостоятельно выбрать парочку развлечений либо же предоставить выбор карапузу. Тут есть и невероятные квесты со сложными задачками и даже смешные и атмосферные стратегии с множеством миссий. Одной из самых прикольных и полезных приложений является игра плачущая мартышка. В ней можно подтянуть английский и поупражняться в решении примеров и ребусов. С такими потехами ребенок не заскучает, и сможет скоротать жаркие дни с толком.

Выбирая увеселения из данного раздела, обращайте внимание на жанры. Для мальчиков есть динамичные и забавные шутеры, песочницы и гонки. Для девочек мы подготовили симуляторы с животными, пазлы, и прочие милые увеселения.

Теперь вы знаете, чем увлечь малюток, подарив им море положительных эмоций и ярких впечатлений. Удовольствие и смысловая нагрузка – идеальное сочетание для классного летнего отдыха.

Оставить комментарий

Igor Kazantsev 21.08.2018 22:43
Интересные идеи, как жаль что не нашел эту статью в начале лета. Практически все лето дети провели на даче, по большей части с ними мои родители оставались, а мы с женой работали. Бабушка с дедушкой уже не знали что придумать, замучились с ними.
Lyudmila Dvernitskaya 21.08.2018 22:58
А мы почти все лето в городе, да еще и сын у меня гиперактивный ребенок. Недавно были у врача, так тот сказал что мой сын нуждается в постоянном внимании, а мы оказывается, по его мнению, совсем не занимаемся ребенком. Так обидно стало, потому что я сутками рядом с ребенком и тоже постоянно придумываем различные подвижные игры.
Karolina Vishnevskaya 21.08.2018 23:09
Вы так не переживайте, ведь сколько врачей, столько и мнений, у меня тоже гиперактивный ребенок. Так один специалист очень не рекомендовал заниматься ребенку спортом, сказал что это может еще и навредить, а другой врач сказал что занятия спортом входит в обязательный порядок, только ребенок должен выбрать сам куда ему хочется пойти. Моя дочь сказала что будет заниматься только танцами. Я уже нашла сайт школы танцев в Москве, где преподают танцы для дошкольников http://maximum-dance.ru/tanczyi-dlya-doshkolnikov/ На следующей неделе хочу с ребенком к ним подъехать и посмотреть как занятия проводятся, надеюсь ей понравится. Жаль что она не захотела пойти на танцы в начале лета.
Liana Pisimskaya 21.08.2018 23:23
Я так понимаю что у меня младший ребенок тоже гиперактивный, но к врачу еще с этим вопросом не обращалась, да и не очень хочется. Сейчас сложно найти хороших специалистов, поэтому пользуюсь услугами интернета, нахожу статьи такого плана как эта. На данный момент все устраивает. Может осенью запишу тоже на танцы или в какую-то другую спортивную группу.
вольдемар 22.02.2019 22:04

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ГИ ЖЕРФО. НЕ ТРОГАЙ АЛМАЗЫ. ГЛАВА ВТОРАЯ. Бросив вещи в отеле, Брассар не спеша вышел на улицу. Сумку в номере он бросил на стул - прятать не было смысла, все равно, если янки настроены серьезно, то найдут способ перерыть каждый сантиметр. К тому же, им нужны карта и тот, кто её ...
А мы-то с Гейбом в Сиракузах, начался отпуск. Прилетели утром - из Гатвика в Катанию. Опять, наверное, буду наверстывать свой дневничок задним числом. Дневниковые записи опять, наверное, буду наверстывать задним числом. Ну, будет чем заняться ...
    ...
барон фон Унгерн род. в Австрии 29.12.1885 / "самые настоящие русские - это остзейские немцы" хотя Князев (Харбин 1941) пишет о 1887, а вот Торновский (Шанхай1942): "я прочитал 5-6 биографий генерала Унгерна, но все они в основном не отвечали истине. Сплошной вымысел в изложении ...
Очень здравая мысль Фефелова -- простая как автомат Калашникова и острая как топор Родиона Раскольникова. Из неё немедленно вытекает важное следствие, до которого (увы) не доходит почти никто даже среди самых умных русских, вроде Крылова. Почему люди и умирают, внезапно и необъяснимо. А ...