Леонид Левин отрицает любые обвинения в свой адрес: «Все что я делал здесь, я делал для Якутии»

топ 100 блогов rovego01.04.2016 Леонид Левин, создатель газеты «Якутск вечерний», отрицает обвинения в свой адрес о том, что его издание якобы «сидит» на американских грантах от Госдепа. По словам Левина, эти заявления совершенно необоснованы, а причиной травли стал опубликованный в «Вечерке» материал об Украине, освещающий ситуацию с пацифистских позиций.

Леонид Левин отрицает любые обвинения в свой адрес: «Все что я делал здесь, я делал для Якутии»

Изначально скандал вокруг газеты Леонида Левина начался с того, что «Якутск вечерний» как следует «прополоскали» в энтэвэшной передаче «Должники Госдепа», а затем на «Вечерку» и на Левина накинулась толпа интернетных троллей. При этом обвинения в адрес Леонида Левина, мягко говоря, смехотворны.

Левину вменяют получение кредита от Media Development Loan Fund (MDLF), называя эти деньги, которые еще в 2011 году Леонид Левин выплатил со всеми полагающимися процентами, «грантом». Также под определение «гранта» почему-то попадает европейская премия (целых три тысячи евро!), вручаемая за свободу слова. На этом в программе центрального телевидения даже делается акцент, но при этом телевизионщики деликатно умалчивают, что в тот же год была получена и премия правительства России — на минуточку, в размере 1 миллиона рублей.

Сам Леонид Левин уверен, что скандал раздувают именно из-за опубликованного в «Вечерке» материала о ситуации на Украине, где авторы освещают происходящее в стране с различных углов, не проводя градацию «белое/черное», «плохие/хорошие» и утверждая единственную инстину: люди гибнут, и это очень страшно. А скоро выборы, и газета Леонида Левина очень удачно попалась под руку.

Конечно, репутация передачи «Должники Госдепа», полощащей почем зря лучших представителей региональных средств массовой информации, не брезгающей откровенной дезинформацией и подтасовкой фактов, известна если не всем, то многим. Но, к сожалению, это не уберегло Леонида Левина и «Якутск вечерний» от последующих нападок «неравнодушных». И даже поддержка руководителей таких уважаемых объединений, как Альянс независимых региональных издателей (АНРИ), Ассоциация распространителей печатной продукции (АРПП), Союз издателей "ГИПП" (ГИПП) и Альянс руководителей региональных СМИ (АРС-ПРЕСС), мало помогает.

Но, кажется, Леонид Левин ни о чем не сожалеет, и готов отстаивать свои взгляды: «Газета не будет менять своих принципов… Все что я делал здесь, я делал не для Госдепа, я делал для Якутии», — заявляет он.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Леонид Левин отрицает любые обвинения в свой адрес: «Все что я делал здесь, я делал для Якутии»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Погулял сегодня по центру Москвы, возможно мои советы помогут вам завтра ...
Потепление во Владивосток придёт только в декабре , то есть через 10 месяцев ... ...
Прошу у всех сегодня я прощения,  В ответ я слышу, Бог простит. Прощенное сегодня воскресение, И пусть прощенье в воздухе парит. Парит, спускается на землю, Прощенье, отпускание того, Что за год накопить успели, Простим всех и отпустим всех, ...
Сегодня - светлый праздник. А чего праздник - не так уж и сложно выяснить. Возьмите несколько листов бумаги, циркуль, карандаш, веревочку и линейку. Нарисуйте циркулем на листе бумаги окружность среднего размера (чтобы помещалась на лист и ...
Вот это вот играл в Гта Вайс Сити и там короче запомнился эпизод, когда Томми Версетти встречается с Лэнсом на парковке и они там немного базарят, а потом Лэнс, представляясь Томми, говорит шо то типа: by the way, name's Lance... . Или вот играю в Walking dead в оригинальной озвучке, и та ...