Леонид Агутин попал в список номинантов на премию «Грэмми» в пяти категориях

топ 100 блогов ledy_lisichka10.10.2020 Леонид Агутин попал в список номинантов на премию «Грэмми» в пяти категориях

Леонид Агутин попал в список номинантов на премию «Грэмми» в пяти категориях.
Думаете, шутка ?
Ан нет, Агутин замахнулся на «Грэмми» со второй частью пластинки, провалившейся в России 15 лет назад.

Леонид на самом деле попал в лонг-лист музыкальной премии «Грэмми».
Российский певец представлен во всех основных номинациях, а всего он может получить пять номинаций: его альбом La Vida Cosmopolita претендует на «Лучший альбом года» и «Лучший латинский поп-альбом», композиция Just A Rainy Day выдвинута на номинации «Лучший дуэт» и «Лучшая аранжировка», а клип Funky Cha попал в номинацию «Лучшее видео».
Голосование за попадание в шорт-листы премии состоится 7 декабря.

Леонид Агутин попал в список номинантов на премию «Грэмми» в пяти категориях

Сам Агутин в своем Facebook также подтвердил выдвижение на «Грэмми».

Альбом из 11 треков вышел еще весной и стал концептуальным продолжением совместного с американским гитаристом-виртуозом испанского происхождения Эл Ди Меолой альбома Cosmopolitan Life, вышедшего в 2005 году. Полгода пластинка держалась в топе музыкальных чартов.

На новой пластинке Агутин собрал целую сборную музыкантов со всего мира: из Кубы, Колумбии, Венесуэлы, Пуэрто-Рико, Никарагуа, Аргентины, США и России. Поет автор на испанском, английском и русском языках.
По содержанию — это наполненный латиноамериканским шармом альбом из композиций в жанре фьюжн, латино-поп, фанк. Агутин записал его в 2019 году в Майами.


Продолжение альбома вышло через 15 лет с названием на испанском языке La Vida Cosmopolita, уточняется на сайте kp.ru.


Ну а клип на песню Funky Cha, собравший 2,7 миллиона просмотров в Youtube, может быть номинирован на премию в категории «Лучшее музыкальное видео».




«Грэмми» — музыкальная премия, которую ежегодно вручает американская Национальная академия искусства и науки звукозаписи. Награда присуждается по результатам голосования активных членов академии.


Где проголосовать за Леонида )) ?

Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Судьба украинских гладиаторов предопределена Я опять за несколько дней ржал до упаду. "Ученые из селекционного института передали для батальонов «Одесса» и «Шторм» три мешка по 50 кг с особым ячменем. По словам селекционеров, именно таким зерном, по преданию, питались гладиат ...
помню у нас был учитель немецкого сейчас уже покойник он давал адреса и можно было написать настоящее письмо настоящему немцу или немке иногда по этим письмам завязывалась настоящая дружба напомню тогда не было ни интернета ни месенджеров ни соцсетей и это письмо в далёкую германию было ...
дальше будет немного про организацию чемпионатов г.Уфы, с чего всё начиналось давным-давно и то, почему мы вчера проиграли. так сказать "моё виденье ситуации". будет многобукв, всё как вы любите. немного предыстории. после универа я трудоустроился в головной проектный институт города и ...
Туманы, дожди, ветра прибывают. Солнце не заявляется по несколько дней. А мне так и надо. Когда, если не осенью. ...
Есть у нас зарубежный партнер, его зовут мистер Т. И он мне звонит. Часто. Раз ...надцать в день. Все надцать раз в день, мистер Т начинает разговор с нуля, будто уже 3 месяца не звонил, очень скучал и даже переживал как я там. Звонит раз: - Доброе ...