Лёня Ёбнутый рассказал о истинных мотивах своей акции нападения на ФСО.

топ 100 блогов barsyaka28.05.2010    Предыстория здесь:    http://dobrokhotov.livejournal.com/469846.html
   и здесь: http://barsyaka.livejournal.com/14536.html
   
    Я не успел выйти из метро "Китай-Город", как мне позвонили, и сообщили, что Лёню везут в Мировой суд, участок 370. Новая пл., 8, стр.1. Я сорентировался и потопал к зданию суда. 

Лёня Ёбнутый рассказал о истинных мотивах своей акции нападения на ФСО.
 
     В отличие от 20 апреля, когда в здание мирового суда "Дорогомилово" никого не пускали, в этот суд я прошёл спокойно. В коридоре уже тусовались порядка 20-ти человек поддерживающих Лёню,с ними пресса, и три мента с автоматами.           
     Фотографировать на словах запрещали, но по прибытию адвокатов и ещё десятка человек с фотоаппаратами, диктофонами и камерами ругающиеся менты немного приутихли. Редкие вспышки фотоаппаратов уже не порицались.С Лёней занялись адвокаты, и он под чутким руководством заранее написал ходатайство в суд, о переносе рассмотрения его "дела". 




     Около часа, с 15 до 16, небыло ясности о начале рассмотрения, о судье, вроде как Зайцева должна была судилище вести. Потом прорвало, менты забегали по коридору, тревожно сшибаясь лбами и бряцая табельным оружием. Журналисты маялись в незнании, и мешались ментам. Наконец капитан ментиции заявил: всё на сегодня, забираем ЕГО и увозим в ОВД. Оба защитника взвились в праведном правозащитном гневе. ГДЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОТ СУДА? ГДЕ ДОКУМЕНТ? КТО ПОЗВОЛИЛ?

     Мент струхнул, ибо журналисты тоже взяли наизготовку камеры и фотики, и гул вопросов поплыл в душном коридоре. Знаете, недолго менты мозги ебли. Да ладно, ладно, ну раз нет бумаг, то мы его отпустим, НО ПУСТЬ НАМ НАПИШЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ЯВКИ, забубнил мент. На тебе - явку. 



     Лёня написал явку, мент проверил дату и подпись, (предварительно вернув Лёне паспорт, мобилу и диктофон, изьятый в ОВД), и быстренько ретировался вкупе с коллегами-автоматчиками.  

    Уже на улице Лёня сделал несколько долгожданных звонков родственникам,
Лёня Ёбнутый рассказал о истинных мотивах своей акции нападения на ФСО.

и пообщался с журналистами. Большое видео на 600 Мб будет сюда добавлено позже, в понедельник. А вот на этом ролике Лёня по моей просьбе, для ОСВ, ФАРи Марианны Максимовской (РЕН), обьясняет мотивы своих поступков.
 



     Нельзя, ну нельзя обвинять этого молодого человека ни в экстремизме, ни в попытке подорвать устои. Он поступил так, зная, на что идёт. Можно сказать, рисковал жизнью. Знал, что его обвинят в хулиганстве. (Просто немного перепиарился. Обычно все акции арт-группы "Война" заканчиваются удачным побегом с места перформанса, и никого не задерживают,и никого потом не ищут особо,но тут видать власть зацепило. ) 
   
Как активист ФАР и ОСВ я должен его осуждать. Как обычный человек, посидевший в ОВД за неснятое ведёрко 7 часов, я его понимаю и поддерживаю.

   Немного о протоколах и самом задержании. Лёню взяли ФСОшники, в 20-ти метрах от дома. Жёстко скрутили, и потащили в машину. Он попросил показать документы, и менты без обычного для таких ситуёвин стеснения предьявили удостоверения офицеров МВД. Вот такие у нас герои. МВД, ух, ОРЛЫ! Но потом началось нечто плохо увязывающееся с логикой. Лёню заковали в наручники, положили на сиденье, сверху накинули куртку, и помчались кудато. Ехали примерно полчаса, и зачастую явно по встречке, ибо за это время, по утренним пробкам, в центр приехать быстрее чем за час нереально. Два раза тормозили гайцы, и вежливо блеяли: ах, ФСО!Я вас люблю, простите, что остановил! 

    В протоколе указан номер ФСОшной машины не тот, что отчётливо видно на видео, а какой-то там Р307НО199. Тоесть налицо какой-то подлог. В деле есть заключение эксперта, что капот помят на сумму в 21 тыщу рублей. Да это, знаете ли, какая то полная херня! Тоесть менты на очередном субботнике сами помяли капот, танцуя в подмосковных лесах на млядках вместе с оными, а потом кто-то додумался подставить Лёню, пущай мол оплатит, заодно медальку отгребём, иш ты, террориста взяли. Лёню нашли через Одноклассников, старый фокус спецслужб, и брать решили лихо и на понт, а также гнали жути (см.видео).

   Судья явно ещё не знакома с мистером Паркинссоном, ибо ознакомившись с делом, вернула на доработку в ОВД. 

   Общество правильно отреагировало на очередной беспредел, и подняло шум. Спасибо всем СМИ, которые мне звонили, и спасибо всем СМИ, которым звонил я сам, и которые оперативно размещали свежую информацию в своих изданиях и радиоэфирах! Я по прежнему готов сотрудничать со всеми СМИ, звоните, пишите. 

   
P.s. 31 мая Лёню ждут в ОВД "Китай-Город", к 09-30. Если есть желающие поддержать, приезжайте! Отпишитесь тут или в личку. Я скорее всего приеду. ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уверен непоколебимо в том, что допускать оружие в гражданские руки ни в коем случае нельзя. Исключением может быть только охотничье и коллекционное оружие. Не оскорбляя русскую нацию я считаю, что менталитет наш сильно отличается от бюргерского и от ковбойского. Именно из-за его особенно ...
Корпоратив в общем-то удался. Наш маленький, но гордый отдел оттянулся на славу. ...
Любопытнейшая статья Ивана Зуенко в "Профиле" о выбывании Китая из "небоскрёбной гонки" , согласно указаниям Председателя Си. Признаться, я недостаточно внимательно следил за этой тенденцией - да и бывал там именно в горячечный период "высотной гонки". Но факт остается фактом - ...
Тогда как реальность подтверждает обратное. Например если бы на Западе действительно хотели каких то серьезных изменений в РФ то санкции были бы гораздо жестче существующих. Хотя бы на уровне "афганских" в 80е годы. А те что есть сейчас конечно вызывают снижение уровня жизни населения, ...
В раннем отрочестве, лет в 13-14, мучимые начинающимся половым вопросом мои друзья уверяли, что при аварии самолета, если стюардесса поймет неминуемость гибели, то она неминуемо вступит с вами в половую связь, ведь это последний возможный секс в ...