Лента пустоты | Общественное движение "Совесть"

топ 100 блогов 30.04.2012

"Белая лента — символ некоторых политических, общественных акций, движений, мероприятий в разных странах и в разное время. Белый цвет с древних пор ассоциируется с чистотой непорочностью, новизной, девственностью, покоем и невинностью. В современности белая лента часто используется как символ борьбы против жестокости по отношению к женщинам, в защиту безопасного материнства, а также как символ акций за чистоту органов правопорядка, за чистые выборы и т. п." Так гласит Википедия.

 Белый цвет символизирует чистоту, незапятнанность, добродетель, радость. Он ассоциируется с дневным светом, а также с производящей силой, которая воплощена в молоке и яйце.  С белизной связано представление о явном , общепринятом, законном, истинном.  Однако  белый цвет может получать и противоположное значение.  По своей природе он как бы поглощает, нейтрализует все остальные цвета и соотносится с пустотой, бессмысленностью, ледяным молчанием и в конечном итоге  - со смертью.

 1 мая - День международной солидарности трудящихся. Многие партии, политические силы и движения, многие люди сами по себе и несмотря на свои политические взгляды пойдут на митинги и демонстрации. Праздник весны и труда! Многие, но не все.

 "Белые ленточки" посчитали себя "белой костью" нашего общества и решили не участвовать в праздновании Первомая.

Решили провести собственные мероприятия в преддверии  инаугурации нового старого президента.  Причем замечу, выдвигая лозунги за законность, сами решили нарушить закон. И все для того, чтобы прогнать по телеканалам мыльную оперу про то, как нам! плохо живется, а Путин сволочь, "все ворует и ворует" и разбавляет бензин ослиной мочой.

 А дальше то что? Пустота. Белый цвет, ведущий в белый свет. Никаких красок, реальных планов, проектов и просто предложений. Русский (русский ли?) бунт. Жестокий и беспощадный. Поднять рейтинг и значимость главарям движения "белые ленточки"?  Главарям вместе и отдельно от народа. Около полугода будоражат Россию. А воз и ныне там.

 "Белая лента" - просто сообщество неравнодушных, думающих людей" – статья по ссылке поисковика  Яндекс. Выходит я и прочие, что без ленточек -равнодушные дураки.

Только я одного опасаюсь. Как бы "белые ленточки" не оказались белыми всадниками. Всадниками апокалипсиса. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Позавчера нагрянул с внезапной проверкой в музей современного искусства PERMM. Чисто посмотреть, как там нынче без Гельмана. Разведка доложила, что непотребства продолжают иметь место. И не соврала… На входе меня встретили брошюрки для детей. В одной из них (возраст не указан) описыв ...
Раньше ездил раз в месяц за сто верст на сельские рынки забить багажник фермерскими продуктами. Бензин не окупался, но зато качество купленного ого-го. Брал всякую молочку, говядину ногой или боком, кишки-головы, уж дома разделывал опытной рукой. Всегда прикупал вязаные носочки и свитера ...
Приходит мне емэйл а общеуниверситетской рассылке с заголовком: «Дэйтинг а пандемию». Ну, блин, думаю. Как заботится обо мне родной универ. А то с дэйтингом у меня как раз оч так себе: ведь вот день Валентина, а цветы только в открытках от старых друзей. В общем, раскрываю ксиву вся в ...
Ну а что, может и этот совет кому-то пригодится, мало ли...) Мужчины, как считаете, сработает для чего-то?) ...
            ...