рейтинг блогов

Ленина очень скоро похоронят

топ 100 блогов rovego20.04.2017 Если не успели посетить мумию дедушки Ленина, спешите - аттракцион скоро закрывается. Я-то видел его еще будучи октябренком. Вместе со всем классом водили припасть к святыне всех советских людей. Неизгладимое впечатление. Атмосфера таинственного склепа с маленьким рыжим человеком, похожим на куклу. Потом меня выгнали из школы и потребовали вернуться с родителями, когда я сказал, что Ленина не люблю, потому что совсем его не знаю. "Да и как, - сказал я, - можно любить незнакомого человека?" Родители меня поддержали. Но в школе сказали, что это, конечно, безобразие.

Ленина очень скоро похоронят

В Госдуму уже внесен законопроект предусматривающий юридический механизм для захоронения останков Владимира Ленина. По словам депутатов, законопроект приурочен ко дню рождения вождя большевиков — 22 апреля. На день рождения Владимиру Ильичу предполагается преподнести подарок - похоронить его, как человека, а не как полубога-фараона древнего Египта.

«Согласно поправкам в закон „О погребении“, мы предусмотрели создание межведомственной комиссии, которая будет заниматься вопросом перезахоронения останков исторических личностей. Речь идет о лидере большевиков Владимире Ленине, юридические основания для перезахоронения которого сейчас отсутствуют в правовом поле. Внесенный законопроект должен восполнить юридический пробел и, наконец, поставить точку в деле Ленина. Большинство граждан России поддержат такое решение», — пояснил инициативу Владимир Сысоев.

Накануне социологи «Левада-Центра» провели опрос, в ходе которого более половины респондентов высказались за захоронение Ленина. То есть изучается общественное мнение.

Церковь не единодушна в данном вопросе. Спикеры РПЦ заявили, что в вопросе захоронения тела Владимира Ленина необходимо дождаться «согласия в обществе».

Возникает вопрос, что делать с мавзолеем, который по сути усыпальница на Красной площади. Если его убрать, мне кажется, архитектурно площадь не проиграет. Но где тогда будут стоять принимающие парад вожди и военачальники, среди которых был и мой прадед?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несомненное преимущество Land Rover Defender заключается в том, что его очень легко чистить от любой экспедиционной грязи. Легким движением руки из салона удаляется всё. Затем не составляет труда отмыть пол, потолок и двери обычной водой. Так я делаю после каждой поездки в провинцию. ...
Совещание СНБО Украины 21.02.2022: ...
Минфин планирует в апреле выйти на рынок с первым выпуском облигаций федерального займа для населения, приобрести новые бумаги можно будет в Сбербанке и ВТБ24, сообщил министр финансов Антон Силуанов на инвестиционном форуме в Сочи. ...
Моя любимая Мэри! Прости, что не писал тебе целую неделю. Я проходил курс психологической реабилитации на нашей базе в Румынии. Должен тебе сказать, что случилось страшное. И не только со мной, но и со всем экипажем нашего доблестного эсминца «Дональд Кук». Наш эсминец вооружен самыми ...
Именно так называется материал в блоге Майрбека Абуезидова на сайте «Кавказская политика». Материал от автора раздумий «С КАКИХ ПОР ГРОЗНЫЙ РУССКИЙ ГОРОД?», «Как такое могло произойти на "русских кладбищах" в Чечне?» и «Танцы, спиртные напитки и сигареты. Запрещено ли это все в ...