Лена Миро добралась до футболистов

топ 100 блогов teh_nomad26.06.2014 Лена Миро добралась до футболистов

Лена Миро клеймит позором нашу сборную по футболу. Не хотят, говорит, наши парни побеждать. И денег у них куча, и страна то у нас большая, а если все население сложить, то мы больше чем Бельгия, Южная Корея и Алжир, но все равно проигрываем. А проигрываем мы, по мнению великого футбольного специалиста Миро, ровно потому, что воли к победе нет у наших футболистов и куда делась, никто не знает.

Я, конечно, очень уважаю Лену как блогера, но рассуждает она как типичная женщина, которая ничего не понимает в футболе, но все знает о жизни.

Арифметика для Лены - величайшая наука. С ее железной логикой, в чемпионате мира должны побеждать сборные Китая и Индии. У них населения с запасом, девать некуда. Странно, что я не могу припомнить, когда они последний раз что-то выигрывали.

Я то думал, что всем взрослым людям известно, что есть талант и он врожденный, кто то рождается способным к музыке, кто-то к спорту, а кого-то природа, по странному стечению обстоятельств, награждает милой мордашкой и округлым задом. Но талант надо развивать!

Даже Миро знает, что зад, даже очень круглый, запросто может отвиснуть, от чего торчит целыми днями в фитнес зале и с воодушевлениям рассказывает потом тем, у кого зад плоский, что они тупые ни на что не способные дуры.
Это я все к чему. Если бы Лена меньше торчала в фитнес-зале и почаще задумывалась о том, о чем пишет, то наверное догадалась бы, что успех страны в чемпионате мира определяется не ее населением и далеко не только волей к победе и уж точно не зарплатами игроков. И уж точно, успех определяется не эфемерной волей к победе, уверен, что такой воли к победе, как сборная Северной Кореи на прошлом чемпионате мало кто проявлял, там ведь вопрос не о голах был, а о жизни и смерти, но победить братскому народу северной Кореи их безумная воля не помогла.

Успех зависит от вполне конкретного уровня развития детско-юношеского спорта. И если бы в России были приличные футбольные поля в каждой деревне, если бы детские тренера получали приличные зарплаты, и детям не приходилось бы бегать по картофельному полю в кедах, а сегодняшняя молодежь не бухала бы Ягу по подъездам, а массово играла бы в футбол, то и мы бы не чесали репу, на предмет того, выйдет наша сборная из группы, или с позором поедет домой.

Но развитие массового детского футбола плохо сочетается с многомиллионными зарплатами посредственных игроков, покупкой баснословно-дорогих западных тренеров и захватом чужих территорий.

Остается все на недостаток воли 20-ти летних парней списать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не могу объяснить, почему из меня вырывается тёмное начало. С виду простой, непримечательный, среднестатистический, очень даже забитый человек, молчаливый, отстранённый, склонный быть в стороне, очень тяжело идущий на контакт, прячущий взгляд, в чём-то может даже имеющий признаки аутиста. ...
Оригинал взят у gatoazul в Конское ликование Путин подписал указ о признании документов ЛНР и ДНР, и соцсети массово возбудились. Майданщики кричат об очередной зраде, руссопатриоты - о том, что никто никого не слил, и все идет к признанию республик. Слова, слова, слова. А ...
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA , отставной генерал армии США Роберт Скалс на страницах New York Times делится своими размышлениями о том, что из-за действий американских политиков армия США утратила лидерство в ряде областей. Он отмечает, что в прошлом ноябре ...
Ещё позавчера я обнимался с Наташей, в ''Нетрадиционной паттайской ориентации'' , а сегодня уже шпарю селфи с другой, помоложе. Таковы сладкие плюшки профессии ''яжблохер'' и ''яжпейсатель''. Прекрасная Катя обладает коллекцией моих путеводителей и скоро поедет на велосипеде через весь Та ...
У меня вопрос: когда ждать подготовку раввинов ВДВ и имамов ВДВ? Священники ВДВ или, как их называют в войсках, «десантные батюшки» совершили прыжки с парашютом, потренировались на тренажерах, на земле и на единственном в мире ...