Легкие и тяжелые люди

топ 100 блогов v_s_e_horosho07.01.2014 Вдруг подумала: как же я люблю легких людей. И как же их на самом деле мало по жизни, нынче модно пестовать своих тараканов, и сложным и тяжким характером теперь даже принято несколько гордиться в определенных кругах.
Но мне повезло - вокруг меня легкие люди есть и с годами как-то вокруг меня плотнее кучкуются. Люди с плохим, тяжелым характером отваливаются, отодвигаются постепенно за границы моей комфортной зоны как-то сами собой, какими бы умными и интересными они ни были. С тяжелыми - тяжело, так что в конечном счете - зачем?

Есть тяжелые, с которыми не расстаться, наши родные и близкие. Вот мои мама и брат - люди с очень тяжким, крутым характером. Зато их обоих вполне уравновешивает мой папа, общение с которым никогда не напрягает, а приносит только радость.

Все мои подруги, с которыми я продолжаю общаться уже много лет - исключительно легкие, неконфликтные, неунывающие (или унывающие, но не застревающие в этом состоянии надолго), тактичные. С чувством юмора. Тяжелые, желчные, обидчивые, злопамятные - все как-то постепенно отпали и осыпались. Я многих из них до сих пор глубоко уважаю за другие качества - ум, стойкость, хваткость, интеллект и тп, но... они постепенно вышли из моей зоны. Люди без чувства юмора, кстати, могут быть сколь угодно прекрасными, я могу их уважать и даже любить, но я не могу с ними долго общаться - тяжело.

Интересно, какими будут мои дети. Уже сейчас видно, что Семка - очень легкий в общении (иногда, увы, бывает немного навязчивым, что как бы исключает легкость, но, думаю, с возрастом это пройдет). А вот Сонька - пока не знаю. Наверное, рано делать выводы. В младенчестве она была очень, очень тяжела и нерадостна (помните, я все жаловалась на то, что она бука?), но сейчас я уже вижу, как в ней прорастает незаурядное, немного своеобразное чувство юмора, способность слушать и слышать, она постепенно учится уступать, искать обходные пути, становится более гибкой. Возможно, и с ней будет легко в будущем.

А какой характер у вас? Легкий или не очень? Я вот навскидку сразу подумала о некоторых моих дорогих френдах, с которыми общаюсь давно, и мне очень интересно, совпадет ли моя оценка их характера с их собственной. И можно ли понять характер по виртуальному общению? Ведь все мы тут немножко другие, чем в жизни, я думаю.

А какие характеры у ваших детей? Легкие или не очень?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у matsam в Это пять! Олег Кушеловский Голливуд. "Чапаев". Ну очень понравилось-))))))))) Посвящается охуенному знатоку истории СИСИСИПИ-- ...
Про чёрных вдов наверное слышали все. Есть такие пауки, самки которых кушают самцов после ЭТОГО И естественно про женщин. Но мужчины считают, что всё это слухи. Готовит, стирает, обихаживает (даёт), что ещё надо и... пожили, пожили и глядишь несут мужичка в деревянном бушлате вперёд ...
У ДНР и ЛНР забота сейчас одна - отбиться от Киева. У России забот гораздо больше и отбивается она от большего числа всяких "партнеров". Так что призываю не катить бочку на Путина. Конкретно по вводу войск позиция была заведомо обозначена: для ввода нужны веские основания. В Грузии были ...
Вчера в обзоре новостей прочел информацию о том, что о в одном из отделений полиции Воронежской области, в дежурной части скончался мужчина. Не сотрудник. По этому факту даже успели возбудить уголовное дело сразу по двум статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, ...
Нажми на картинку http://www.liveinternet.ru/users/mamalucha/post377990732/ Миссони Ажу ...