рейтинг блогов

Легенды Тенерифе: Ущелье Бадахос.

топ 100 блогов joe_alex28.10.2022

На Тенерифе есть много мест, окутанных тайнами. Одно из них — ущелье Барранко де Бадахос / El Barranco de Badajoz.

Легенды Тенерифе: Ущелье Бадахос.

Это дикое место находится в муниципалитете Гуимар. В ущелье можно встретить спортсменов, занимающихся скалолазанием и спелеологией. Туристы доходят только до старой водной галереи.

Легенды Тенерифе: Ущелье Бадахос.

Говорят, что это ущелье было заселено гуанчами, коренными народами Канарских островов, но сложно представить, как они спускались на дно пещеры и зачем им были нужны 12 тростниковых стержней, которые там закреплены. 

Легенды Тенерифе: Ущелье Бадахос.

Труднодоступность этого места не позволила провести какие-либо исследования. Тростник вполне мог использоваться для сушки продуктов или для проведения ритуальных практик.

Легенды Тенерифе: Ущелье Бадахос.

В 19 веке в ущелье началось строительство водных галерей. Рабочие зачастую оставались там жить до окончания строительства. Местные старейшины рассказывают, что в 1912 году двое шахтеров столкнулись лицом к лицу с светящимися существами. После того случая никто не осмеливался жить в Барранко-де-Бадахос.

Легенды Тенерифе: Ущелье Бадахос.

Хотя строительство галерей было заброшено, люди продолжали забирать воду, и на протяжении многих лет странные истории продолжали происходить. Каждый раз они были связаны со светом: светящиеся люди, шары и прочее. Самая популярная легенда, что в этом ущелье есть «дверь в другое измерение».

Легенды Тенерифе: Ущелье Бадахос.

Те, кто проводили ночь в пещерах Бадахосского ущелья, утверждали, что их не покидало ощущение того, что они там находились не в одиночестве. Кто-то слышал невнятные бормотания, хлопания крыльями и даже разговоры на незнакомом языке. Многие утверждали, что видели очертания стеклянного острова/города на горизонте.

Легенды Тенерифе: Ущелье Бадахос.

Легенда о «Девочке с грушами» — одна из самых популярных. История эта произошла между 1890 и 1910 годами. Родители отправили свою дочь в Барранко де Бадахос за фруктами, но девочка так и не вернулась. Район тщательно обследовали, но не нашли никаких следов ребенка. Через двадцать лет все та же 8-летняя девочка вернулась домой. Перед дверью дома своих постаревших родителей она стояла точно такой же, какой и была в день исчезновения. Сказала, что во время поисков фруктов в ущелье, увидела человека, одетого в белое, совсем его не испугалась. Он провел ее через одну из пещер, где было больше фруктовых деревьев. Девочка сказала, что не задерживалась там, набрала груш и вернулась домой.. через 20 лет. Если сейчас в Гуимаре спросить местных об этой девочке, то они не только расскажут эту легенду, но и покажут дом, в котором, якобы, она живет до сих пор.

Легенды Тенерифе: Ущелье Бадахос.

В 1920 году местностью заинтересовались немцы. Были построены два санатория, в ущелье велись какие-то раскопки. Местные говорят, что искали Атлантиду.

Все фотографии из Интернета.
Все фотографии из Интернета.

Любите таинственные места? Мистические легенды? Спустились бы в такое ущелье?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
яас Украинский институт национальной памяти предложил декоммунизировать колбасу, которую производит харьковский мясокомбинат. Название колбасы "Радянська" ("Советская"). Проблем у них больше нет, все порешали! Осталось только колбасу декоммунизировать и путь к светлому будущему ...
Главный российский руководитель по космическим полетам Дмитрий Рогозин сделал заявление о конкуренции России со SpaceX. "Доля ракет-носителей на общем рынке космических услуг составляет всего четыре процента. Четыре процента не стоят того, чтобы оттеснять в сторону Маска и Китай. Хорошие ...
Полностью высер здесь: https://kungurov.livejournal.com/216374.html P. S. Нет ли в этой пахучей судстанции ...
Нашла клевый канал, где приглашают известных исполнителей, и они поют известные песни в другой аранжировке, жанр может быть разный, но хор с оркестром везде участвуют. Монтаж и атмосфера клевые. Весь проект саунд-продюсера Антона Беляева. Я впервые услышала Елку не в привычном для нее ...
После того, как начала писать в новом редакторе из-под статей исчезли значки соцсетей. А сейчас смотрю в журнале и вижу, что где-то они внезапно появились, а где-то их нет. Кто-то может объяснить это странное явление? Вот тут есть ...