Легенды ЖЖ_Её звали Муму_Она выглядела как победитель.

топ 100 блогов vbulahtin24.10.2016
Катя Муму победила
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть
Шендерович

Поскольку эта история во многом развивалась на страницах тогдашнего ЖЖ, её можно поместить в раздел "Легенды ЖЖ" -- во многом она рождалась именно на этой платформе.

21 октября о скандале 2010 года напомнили на ТНТ -- состоялся премьерный показ художественного фильма Владимира Мирзоева «Ее звали Муму», рассказывающий о череде сексуальных провокаций, главной героиней которых была Екатерина Герасимова, известная по прозвищу Муму, а жертвами стали многие оппозиционные лидеры и журналисты.

История эта оказалась столь легендарной, что по-прежнему многие злые языки, комментируя что-то связанное с Шендеровичем, вспоминают лишь матрас.
Потупчик (2014): «Мы помним, что он вытворял с матрасом»

Легендарные компрометирующие материалы демонстрировали поведение отдельных деятелей оппозиции с некоей девушкой (девушками), предположительно по имени Катя «Муму».
Лицо самой девушки, занимавшейся на этих роликах сексом, скрыто Легенды ЖЖ_Её звали Муму_Она выглядела как победитель.
предварив удивительными замечаниями

Мирзоев -- оппозиционер, входил в Координационный Совет оппозиции, поэтому фильм во многом повторяет легенду, деятели спеслужб менее человечны, чем оппозиционеры и т.д.

Кураторы из ФСБ ломают через колено и нанятую ими для соблазнения оппозиционеров девушку, как только она пытается проявить характер.

Симпатичнее всех выглядит именно главный персонаж — девушка по прозвищу Муму.

У нее есть мечта (валить), она страдает, она влюбляется.

В фильме роли провокаторш и их жертв сыграли известные российские актеры - Ирина Вилкова, Елена Коренева, Ефим Шифрин, Пётр Фёдоров, Ольга Лапшина, Ольга Лысак, Ирина Бутанаева, Валерия Приходченко, и другие.

Очевидно, что Ефим Шифрин сыграл роль незадачливого публициста Виктора Шендеровича, к которому после скандала с Катей Муму приклеилось прозвище "матрас".
Пётр Фёдоров изобразил Илью Яшина.

На Vimeo уже выложили фильм (пишут, режиссерская версия)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10:44:50 _DSC4458 Taken on August 23, 2023 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/9.0 55.0 mm 1/320 200 Centrs, Rīga, Latvia Riga. signs of summer. ...
«Когда я был ребенком, мой отец изменял и не любил мою семью. Позже мои родители развелись. Вскоре моя мать погибла в автокатастрофе. Мы с братом могли жить только в старом доме моей бабушки. Сестра бабушки была алкоголик. Вся семья жила на бабушкины сбережения. Бабушка недавно ...
Часто слышу про супервулкан Йеллоустоун. И про то что есть гораздо более опасно-бомбические и крупные вулканы. У меня вопрос, когда какой нибудь вулкан бабахнет, есть ли шансы выжить? А то почему-то обычно слышится про то что если Йеллоустоун бабахнет, то Америке кирдык. Но разве не всем ...
Константин Крылов ещё 8 лет назад детально разъяснил, но многие русские этого урока не изучили до сих пор, к великому сожалению: https://www.facebook.com/andropych/posts/10228502956303956 ...
В Ярославле, сожгут чучела городских чиновников. По словам организатора, это станет символом того, что «все плохое уходит, и хуже вряд ли будет, и с уходом зимы уйдут и эти чинуши, с их плохими дорогами, платными парковками, развалом коммунальной и социальной инфраструктуры». Я пола ...