Легенда о коте-душителе

топ 100 блогов ru_cats04.12.2014 Господа кошковладельцы! У меня вот тут в свете случившегося общения сестры со злой тетей педиатром возник вопрос.
Так вот сама ситуация собственно.
Народилась в семействе моей сеструхи девчонка. Привезли девчонку домой, сложили в кроватку и радуются все. Кроме кота Сусика. Сусик обиделся, что все вдруг разом перестали умиляться его ритуальному вылизыванию жопы и прыгают вокруг какого-то странного шевелящегося нечто.

Хотя, выдержке Сусика нужно отдать должное. Любопытничал, но без фанатизма. В кроватку не лез, заглядывал только с рядом стоящей тумбочки, закопать конкурентку в пеленках или кошачьем туалете не пытался. И вообще довольно таки быстро забил кол на все эти шевеления. Жрать вовремя дают, валяться на овечьей шкуре не запрещают, а остальное не столь важно.
Но вот в дом пришла злая тетя педиатр. Проинспектировав условия проживания новорожденной фасолины она увидела гордо шествующего по своим делам кота. И пришла в ужас. Как же это! Кот в доме! Надо его срочно повесить, чтобы он тут не ходил!

В пользу доводов повешения или хотя бы изгнания грязного волосатого животного была приведена стародревняя история о том, как коты, выждав пока бдительные родители, истомленные уходом за младенцем уснут, тихо, на цырлах, чтобы не быть замеченными и пойманными, в ночи пробираются в детские кроватки где начинают душить конкурента подушкой укладываются невинному дитяте на лицо. И все! Хана!
Семейство, разумеется, отнеслось к сим доводам со здоровым скептицизмом и посоветовало злой тете педиатру уже выпить водки, закусить огурчиком и успокоиться. Оно понятно, времена нонче не спокойные, но это же не повод впадать в истерики и маразм.

Так вот, собственно, вопрос!
Сталкивался ли кто-то из кошковладельцев с вариантом «котик прикончил младенчика»? Или хотя бы покалечил, ладно уж. Ну, даже, допустим, не в варианте лег на него, а там располосовал когтями, закатал в ковер, скинул с пеленального столика при условии, что тот самый ребенок к нему не лез, а тухло валялся, глядя в потолок.
Причем вот именно в случае «точно надежный источник» и «сами свидетели», а не в изложении «свекровь сестры моей троюродной бабки рассказывала, как 80 лет назад....».
А то вот все истории, которые я лично слышала, имеют именно такой странный оттенок детских страшилок про заползающих в уши спящих людей тараканов.
Просто интересно имеет беспокойство насчет содержания в доме славных котиков в дуэте с младенцами хоть толику реальной основы. Али это так, очередная городская легенда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я не умею убирать под кат (( Восьмого декабря 2010 г. президент утвердил поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 343-ФЗ. Новая редакция закона уменьшает размер ...
Рабочие завода Опель в Рюссельсхайме наблюдают за работой гигантского штамповочного пресса (за одну операцию он сразу делает половину кузова). Скоро за его работой смогут понаблюдать и читатели этого блога. Репортаж с конвейера Опель ...
На прошлой неделе мы проехали 5 000 км по Архангельской, Вологодской и Костромской областям. Мы не первый год активно путешествуем по дорогам России и давно привыкли к тому, что творится с дорожным покрытием в регионах. Но то, что мы увидели в этот раз, просто в голове не укладывается. ...
Жаль! Очень жаль, что информация об аресте главаря боевых пидорасов оказалась фейком. Но, признаться, на фоне проведённого референдума в Донецкой и Луганской областях, показавшего небывалую высокую активность населения, разочарование от опровержения ареста мрази сменяется спокойной у ...
он на райкина похож ...