Легализаторы

топ 100 блогов ru_sysadmins17.11.2014 Приветствую сообщников! Всем пива и аптайма!

Понимаю, что не пятница, но очень долго ее ждать, а задрачивают прям щас.
Суть такова - есть N пустых машин без софта и N списанных компов с пиратской виндой, на которые когда-то клеили легализаторы.
И есть начальник, который очень не хочет покупать лицензии для винды на новые компы, мотивируя тем, что легализаторы уже покупали, вот и переклеивайте, хоть консервным ножом из корпусов вырезайте.
Что-то внутри настойчиво говорит о невеликой юридической ценности таких переклееных наклеек, особенно учитывая ,что совсем незаметно их снять невозможно, все равно заметны следы переклейки. Это мнение было высказано, но разбилось о "откуда ты знаешь?".
Собственно переклеивать с коллегой не спешим, веря в нелегальность данного действия, а градус напряженности с начальством растет, т.к. компы должны быть уже в продакшене.

ВОПРОС: Может ли кто-то дать ссылки на достойное обоснование нелегальности данных действий (ну или легальности, вдруг чудо)?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жаркий огонь полыхает в камине, тень моя, тень на холодной стене. Жизнь моя связана с вами отныне... Дождик осенний, поплачь обо мне. Сколько бы я ни бродила по свету, тень моя, тень на холодной стене. Нету без вас мне спокойствия, нету... Дождик осенний, поплачь обо ...
Есть древняя мудрость и вечные ценности  - посадить дерево, построить дом, ...
Каждый человек время от времени испытывает скуку. Когда-то давно это чувство было свойственно только богатым людям, потому что простые крестьяне были вынуждены работать с утра до ночи и скучать им попросту было некогда. Сейчас же скука может настигнуть даже во время работы и люди то и ...
Отныне имя его - пиздобол . ...
Теперь я не могу загрузить фотки с Египта! Какой то пиздей((( Опять сегодня мимо((( Ну и как тут быть милым и добродушным, блеать!??? ...