рейтинг блогов

Леденящая душу история

топ 100 блогов ru_cats07.05.2014 «Здравствуйте, меня зовут Сеня, и я дебил. У меня напрочь отсутствует мозг и инстинкт самосохранения», - именно так начал бы свою историю мой кот в клубе анонимных долбо..бов, если бы таковой существовал.

Вместо предисловия скажу следующее. Во-первых, Сеня уже не раз давал нам просраться за те несколько месяцев, что прошли со дня его усыновления из приюта. Например, однажды он умудрился приоткрыть входную дверь, выбежал в коридор и сел в лифт. Где и каталася, пока мы его не нашли. Во-вторых, Сеня не мяукает. Вообще. Он же дебил. Не был бы дебилом, сообразил бы, что иногда случаются ситуации, когда лучше бы помяукать.

Знаете, иногда в мистических или драматических историях описывают момент, когда непонятная сила заставляет человека пойти куда-то, повернуть в определенную сторону? Так вот вчера ночью, непонятная сила заставила меня подскочить на кровати и побежать в ванну. Ни одной мысли в голове, ни единого логического объяснения – просто неудержимая нужда заглянуть в ванную комнату.
Открываю дверь, включаю свет и вижу Емелю, сидящего на раковине и уставившегося на стену. А за стеной – тихое, но отчетливое пошкрябывание. И вот я стою в недоумении, еще не улавливая как, каким образом и почему, но уже твердо зная: там Сеня. Понимаете? Там, за стеной, - еб...ный Сеня.

Бегу в коридор, оттуда – в небольшой чулан, где стоит стиральная машинка и сушка. И холодею. В стене, на уровне человеческого роста, имеется маленькое отверстие с крышкой, открывающее доступ к вентилю на трубах. Крышка отодрана(!) и зияющее темное пространство отчетливо вопит об участи кота.
Знаете, я никогда в жизни не испытывала такого звериного, леденящего ужаса. 22-ой этаж, монолитное здание, трубы, узкий воздуховод. Что, если там сквозная шахта до первого этажа? Что, если кот рухнет вниз, если оступится, или застрянет где-то? И главное, что делать?

С шальными глазами зову мужа. Светим телефоном в узкую дырку и снимаем на камеру – только так можно увидеть, что там творится. Сени не видно и не слышно. К счастью, напольное перекрытие имеется, - уже легче.
На призывы Сеня не откликается, и я уже начинаю подумывать, что у меня паранойя, и на самом деле Сеня где-нибудь спит в шкафу. Однако Емеля продолжает сидеть и пялиться на стену. Мы замолкаем и прислушиваемся. Слабый шорох откуда-то сбоку все-таки подтверждает наши опасения. Сеня за стеной.
Ну, что я могу сказать?
В три часа ночи мы пробили стену.

сеня

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушки, а вот на обсудить такая тема. Мне тут подумалось, что я часто стала видеть-слышать фразу "я доверяю своему ребенку", в каком смысле - в смысле доверяю, когда он сам меняет свой режим (внезапно и не очень), когда он ест 54 раза в день, когда он отказывается от какой-то еды, очень ...
Если вас мои предыдущие рассказы про недотуризм в Териберке окончательно не отвратили от идеи когда-нибудь оказаться в этом месте, то возможно то, что я напишу дальше, вам когда-нибудь пригодится. Не всё же мне унылые опусы про свои впечатления писать. Надо же иногда и полезной обществу ...
  Автор:  Elena .   Продукты для приготовления: Тыква - 350 г Творог - 150 г Молоко - 70 - 75 мл Мука - 75 - 80 г ...
Всем привет! Девочки, у меня к Вам такой вопрос....Вчера поняла, что пора прикупить новую тушь из новинок масса... как вам Loreal Volume Million lashes ? Пользовались ...
Ридус попытался выяснить у московских полицейских, зачем они пошли работать в органы. Несмотря на то, что разговорчивых сотрудников днем с огнем не сыщешь, некоторые умудрились дать крайне нетривиальные ответы. Девушки и лошади «Аккуратнее, ...