Лёд тронулся, господа присяжные, командовать парадом будут гъялпо.

топ 100 блогов bodhipbaha28.03.2010 Лёд тронулся, господа присяжные, командовать парадом будут гъялпо. В естественных науках есть способ "доказательства от противного".
Т.е. например, нам не известно некое явление, но мы предполагаем, что нам это известно.
И, развивая свою мысль, мы смотрим, есть ли где противоречие.
И если противоречия нет - так оно и есть на самом деле.

Предположим, что все городские жители одержимы Гъялпо (духами бывших продвинутых практиков не достигших реализации, не ушедших из самсары и с этого плана бытия. В прошлом веке было насильно убито около миллиарда практиков Буддизма, Даосизма, Христианства, и некоторые из них стали гъялпо)...)

Одержимый ничем не отличается от одержимости.
Смотрите сами

- гъялпо живут последнюю, но очень длинную  жизнь (до 84000 лет) и знают об этом и потому не думают о смерти и многих других вещах, типа практик освобождения и накопления БК для следующих жизней. Так же живут и одержимые.

- они взирают на окружающий мир и природу царственно. Им стихийные бедствия, буйство элементов даже интересны.

- они любят кино, особенно волнующее, поскольку у практиков внутреннее эмоциональное кино - это непременная опция.

- они совсем не прочь побыть в одиночестве (в своей пещерке). Им там хорошо.

- в очень широком диапазоне явлений они бесстрашны. Страх им неведом.

- они обладают ясновидением и многими магическими способностями

- с живыми существами они контактируют напрямую с нервной системой, минуя органы чувств, точно так-же, как действуют на людей встроенные чипы (весьма популярный голивудский сюжет). Точно так-же как действует на мужа звук разбиваемой гневной женой посуды.

- они точно знают что им надо делать и как им надо это делать без всяких сомнений.

- они смотрят на других практикующих сверху вниз, как мы смотрим "Битву Экстрасенсов" поскольку сами почти достигли реализации.

- ...

===

Для завершения доказательства теоремы (ГОРОЖАНЕ ОДЕРЖИМЫ ГБЯЛПО) следует предсказать то, что еще не известно.
Ну, например.

- у одержимых очень хорошие визуализации в отношении своей повседневной жизни, но как только речь заходит о визуализации тантр (особенно способных совладать с Гъялпо)- эта способность почти полностью пропадает.

- иногда у них возникает якобы беспричинный страх и слезы и они чувствуют резкое ухудшение ясности сознания и совершают очень неразумные действия (особенно рядом с живыми практиками)  - это их покинула одержимость и они остались наедине со своим слабым, омраченным умом - именно тем, который и следует приводить к просветлению.

- они видят некое разумное дело и знают, что это дело принесет и им и окружающим удовольствие, но не делают этого. Но упорно делают то, что радости не приносит. Как одержимые ходят на работу и т.п.

- они не могут выскочить из социальной сети, разорвать все существующие связи хотя-бы на месяц, хотя она им и не очень интересна. Поступая так они впадают в очень странные серые состояния, поскольку они становятс не интересны гъялпо и они уходят унося свою ясность и блаженство.

- они соблюдают иерархию там, где этого не требуется, например вдруг уступают дорогу некоторым мерседесам, (пассажиры котрых одержимы более высокопоставленными гъялпо.)

- если они просто подумают о том, что нужно избавиться от этой удобной одержимости - им станет очень дискомфортно, поскольку одержимость им тут же покажет что она им очень помогает.

- если они всё-же начнут совершать освобождающие действия то им покажется, что все окружающие как будто обрели ясновидение и очень точно и болезненно бьют в Ваши самые слабые места, легко доводя до сумашествия

- в случае неполучения желаемого от других людей вы предпочитаете любым способом (даже поцелуями) доводить их до нервного возбуждения, поскольку невроз - лучшая приманка для гнева гъялпо.

- во сне одержимости нет и потому поведение одержимых во сне и их переживания сильно отличаются от дневных.

- внешнее очень сильно обуславливает одержимых. Какой-то амулетик может вызвать у них панику, а пустяк (типа повышения по службе) способен полностью изменить их характор (на смену одному придет дух гъялпо более высокого ранга)

- одержимые выбирают всякие неудобоваримые непроизносимые имена в инете с цифрами и спецсимволами. 

Одержимость Гъялпо возникает в результате детского желания обладать на халяву высокими способностиями, например пониманием, ясновидением и невозмутимостью. Гъялпо приходят к таким обиженным школьникам и приносят свою высокую реализацию, в замен они диктуют свою судьбу и мировоззрение этому несчастному существу.
Избавить от такой одержимости очень сложно, поскольку гъялпо почти неуязвимы, а их жертвы должны постояно пребывать в присутствии (освобождать все мысли подряд), что-бы не попасть на их провокацию...

Какая же практика может помочь одержимым, не желающим избавляться от одержимости, но желающим хоть что-то делать для своего освобождения?
Им надо почувствовать где-то внутри свой собственный ум. 
Скорее всего он похож на испуганного или плачущего ребенка, которого (гьялпо) выселили из его домика - тела. И эта визуализация будет достаточно ясной и живой.
И нужно делать всё возможное, что-бы это ребенок возрадовался и обрел силу.
Правильная забота о своих детях частично противостоит одержимости.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Восхитительнейшие белки угнали катер в Нескучном саду) эксклюзивные подробности ) Солнышко желает всем солнышка ) Спасибо ей и мудрейшему Леше ) Все о Москве - тайны, выставки, история, современность) *на ушко* а еще будут конкурсы с шикарными подарками) Вечерний Минск ...
Ирина Колесникова Парочка шикарных рыб facebook ...
Когда есть свободные средства, люди задумываются о вложениях, ведь деньги должны работать. Банковские вклады надежны, но проценты по ним едва покрывают инфляцию, поэтому разбогатеть не получится. Высокий доход могут дать более рискованные вложения, такие как инвестиции. Они отчасти ...
А у Вас она есть??? ...
Подруга мне тут подкинула передачу с астрологом Константином Дараганом. Он в (ох не соврать бы) в 2014 сделал прогноз на 20 лет вперед по разным аспектам и очень точно многое предсказал. Например, самое впечатляющее - предсказал, что "в 2020 будет мировая эпидемия и появится мода на ...