Лечим гнойное воспаление нетрадиционными методами

топ 100 блогов rebro_a_dama27.02.2015 В общем, я могла бы не обращаться к врачам. Моего ребенка просто сглазили. Мне надо было три раза плюнуть через левое плечо и дать ему мешочек с заговоренной солью - и все! И никаких травящих организм антибиотиков. И, для подстраховки, омыть фотографию святой водой. И вообще это не медицинская проблема, которую надо решать методом исцеления моих личных грехов. Мне просто массу советов прислали в личку, а я, дура, согласилась лечь в больницу, а ребенок четвертый день под капельницами зря страдает.

...Долго думала, писать этот пост или нет. Я бескрайне благодарна всем, кто поддержал меня в трудную минуту. Но... некоторые комментарии и письма (а пришло ко мне их просто ОГРОМНОЕ количество!) до сих пор тревожат мое сердце. И я все же решила написать его.

Я получила много стоящих советов, контактов врачей, рекомендаций о повышении иммунитета.

Но... Меня напугали два комментария. Не смотря на фото отекшего Вовки и на его 38.5, одна написала, что привязала бы бумажное дерево к щеке, и оно бы все вытянуло, а вторая наклеила бы пластырь. И я понимаю, что, на моем месте, кто-то бы действительно делал йодную сеточку, а то и приложил грелку. Таким мамам я хочу кричать: голова - это очень быстро и страшно. С нами тут лежит парень, которому сказали: "Еще один день - и все", он так же отек, как и мой сын, только ему теперь будут делать операцию и долбить лоб. Можно забить в интернете и почитать, как умирают от гайморита - и не только дети. И нам не просто так 23 февраля срочное МРТ делали (и даже бесплатно), хотя все специалисты были выходные - вызывали.

Я спросила у врача, лежат ли тут дети, чьи мамы до последнего лечатся народными средствами. Говорит - нет, они уже в хирургии с последствиями. А тут есть только один мальчик, я бы сказала "постоянный клиент". Его возят куда-то под Воронеж, к бабушке марфе, заговаривать аденоиды. Ребенок постоянно с зелеными соплями, когда совсем все плохо - ложался в больницу, их вытягивают, но удалять аденоиды они категорически отказываются, и после медицинского лечения снова к бабушке марце - она сама промывает и отсасывает сопли, только толку мало, мальчишка постоянно болен.

Еще несколько родителей сказали, что не повезли бы ребенка на прокол, так как раз проколешь и все, надо будет снова колоть. На эту тему я получила кучу писем с рассказами о чудесных исцелениях без прокола. Знаете, мне приходит на ум такая ассоциация: меня сбила машина, повреждены внутренние органы, перебит позвоночник и меня везут на операцию. Тут к каталке подбегает парень с замазанными зеленкой царапинами и начинает рассказывать, что его тоже сбили (велосипед) и он уже на ногах, а как я могу позволить убийцам в белых халатах живого человека резать! Нет, я ОЧЕНЬ благодарна за советы, просто надо понимать, что есть разные гаймориты, как и разные сопли из носа и кашель. В одном случае достаточно промыть ромашкой и подышать над картошкой, в других отсутствие лечения может довести до летального исхода.


И тут мне стало страшно. А подкрепилось это несколькими письмами по типу (цитирую):

"У вашего Вовки не медицинская проблема, срочно ищите бабушку или экстрасенса с хорошей репутацией. У вашего малыша порча." - то есть существуют реально такие мамаши, которые не повезут ребенка показывать врачу, а найдут ему хорошего экстрасенса или повезут заговаривать к бабке.

"Сходите в церковь наберите святой воды, умойте его, умойте его ручки. Возьмите его фотографию и умывайте фото святой водой каждый час. Над Вовкой читайте молитву. Возьмите в церкви несколько свечек и прожигайте их у его фотографии. " - вот мне интересно, что бы ребенка не умыть святой водой, или через фото как-то лучше действует? А можно омыть монитор, на котором открыто фото, или только в распечатанном виде работает?
...И, знаете, меня просто возмущают письма о том, что ребенок наказывается за мои грехи. Знаете, самое последнее, что может привести человека к покаянию - это вот такое "мессионерство". Ладно, я "немного в теме" православия, но вот сколько раз к моим знакомым, которые завозили в храм инвалидные коляски со своими больными детьми, подходили женщины и начинали: "По творим грехам наказан ребенок!..." - вот что вы думаете, такая мама подскочит и побежит каяться?! Да она пулей из этой церкви выскочит, потому что приходит к Богу за помощью, а ей рассказывают, что Он настолько злой и мстительный, что издевается над ее ребенком, когда дети убийц и олигархов живут себе и в ус не дуют. Поэтому хотите привести человека к вере - покажите ее светлую радостную сторону, а не ад бесконечной вины.

Другая крайность - все потому, что я фото детей выкладываю в открытом доступе. А выкладываю я их последние 12 лет. И вот - наконец-то впервые сглазили! ...Каким-то образом глаза злого человека, на сетчатку которого попадает свет монитора его ноутбука, на котором из пикселей составлено фото Вовки, воздействовали на интернет таким образом, что нечто вернулось обратно и вызвало у сына гайморит. Ах, вот он какой, компьютерный вирус!


Опять же - мне советовали давать гомеопатические шарики, а сколько раз я слышала от врачей, что дети попадают в больницы в тяжелом состоянии, после долгого лечения у гомеопатов, отметая обычную медицину? Да я не против гомеопатии, хотя в нее не верю. Многим помогает, и это не только эффект плацебо. Знаю мам, что при каждом чихе кидаются пичкать детей килограммами таблеток, уничтожая иммунитет, бездумно назначают антибиотики (а частенько из "на всякий случа" прописывают участковые), и дети болеют нон-стопом - замкнутый круг. А тут переходят на безобидный сахарок и ребенок постепенно восстанавливается. Но когда я читаю письмо, что при серьезных заболеваниях дают ТОЛЬКО сахарные шарики, у меня волосы на голове начинают шевелиться.


Мое мнение - давайте гомеопатию, читайте молитвы, да хоть с бубном прыгайте - только ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТАМ! Не дайте своему ребенку пополнить статистику детской смертности от позднего оказания помощи.


Вы знаете такие случаи, когда "домашнее" лечение в итоге чуть не привело к катастрофическим последствиям?


х

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После прочтения книги я не ощутил яркого желания бросить все и поехать в путешествие, не ощутил слепой мотивации. Я ощутил реальность. Что на самом деле все не так радужно, как ...
Единственная поправка - насчет идеологии. Согласно ст. 13 ( п.п. 1-2 ) Конституции Российской Федерации, никакой единой идеологии в Российской Федерации нет, следовательно, в этом автор не прав. Во всем остальном автор, безусловно, прав. Действительно, политика уступок ни к чем хорошем ...
Можно сначала, сама авария - после 0:35 Жертв нет. Фотки отсюда ...
Нашу редакцию пригласили на первый открытый семинар некоего нечта под названием Ставропольская школа блогеров . Будет это завтра в СГУ в 16.00 (самое время для сбора блогеров - чтобы потом идти пятничать). Организаторы - Совет молодых депутатов СК ...
Сегодня мне повезло. Впрочем, везёт обычно тем, кто постоянно куда-то идёт. Вот и я шёл себе по Вознесенскому проспекту, никого не трогал. Абсолютно трезвый, что характерно. Погода прекрасная, солнышко светит, хотя обещали дожди. Вокруг всё как обычно. Забор Мариинского дворца ...