рейтинг блогов

Лебединая песня русского национализма

топ 100 блогов ru_polit06.06.2021 Лебединая песня русского национализма

И снова здравствуйте мои маленькие почитатели крови и почвы!

Отпишусь ка и я вот на эту статью - https://ru-polit.livejournal.com/22639787.html

Во первых, стоит сказать, что ни до какого модерна мы не откатывались и не могли откатится. Классический модерн это индустриальный подъём, промышленная революция, взрывной рост производства со всеми вытекающими следствиями. В России сегодня закрывают промышленные предприятия и строят на их месте ТРЦ и прочую коммерческую недвижимость, рост промышленного производства ниже общемирового, более 60% ВВП это сфера услуг, самые востребованные профессии это водитель, охранник и кассир. Какой в жопу модерн? Россия сегодня спокойно двигается в общемировом постмодернистском тренде. Ну да, вместо хайтека у нас качают углеводороды, но в целом общественно-социальные процессы протекают точно такие же как и во всём цивилизованном мире гниющего постмодерна.

Постирония как она есть. По вашему наши православные запутинские байкеры во главе с Хирургом с портретами Сталина, с двуглавыми орлами и в окружении полуголых тёлочек это не постмодерн? Это даже смешнее, чем одноногий негр трансгендер получающий Оскар. Зладостанов-Хирург при этом вхож в Кремль, получает государственные награды и видимо в Кремле его смешным никто не считает (хотя может они там и ржут нанюхавшись колумбийского, как знать). Но дело не в том, серьёзно относятся к Хирургу в Кремле или нет, дело в том, что национализм сегодня может быть только в виде такой вот постмодерновой кривой ухмылочки.

Ещё смешнее выглядят вот такие закидоны - https://ru-polit.livejournal.com/22644147.html

Наш апологет конформизма рассказывает националистам, что им надо вступить в ЕдРо, чтобы изменить систему, бугага))) Представьте себе немецкого наци присоединяющегося к ЛГБТ, чтобы изменить гей-движуху изнутри. Представили? Напишите в камментах как по вашему может выглядеть результат подобного опыта.

Теперь по поводу того, что произошло на Донбассе. Разумеется ни о какой национально-освободительной борьбе речи не идёт. Чтобы была национально-освободительная борьба, нужно чтобы было угнетение по национальному признаку, как минимум, иначе против чего бороться то? Апологеты русского мира сейчас в камментах расскажут нам как украинские нацисты обижают русских проживающих на Украине, но вот ведь не задача, с противоположной стороны люди с русскими именами и фамилиями и говорящие по русски и получается, что как минимум не всё так однозначно. Кого обижают украинские нацисты с русскими именами и фамилиями говорящие на русском языке? При том, что есть немало фактов и свидетельств того, как украинский националистский актив до событий 2014 года приезжал принимать участие в русских маршах.

Если же рассматривать данный конфликт с точки зрения классовой борьбы, то всё встаёт на свои места. Есть российские империалистические интересы, есть американские империалистические интересы, есть немецкие (европейские) империалистические интересы, есть украинский местечковый капитал зависимый от экономических связей с Россией, с одной стороны, а с другой стороны, боящийся быть съеденным более зубастым российским капиталом. А ещё есть население поверившее, что на Донбассе может повториться крымский сценарий. А с другой стороны, есть такое же точно население, поверившее, что если долго показывать дулю в сторону России, то может повториться как в Европе. Помните как сказал классик - люди будут оставаться жертвами обмана и самообмана и так далее, ага.

И где там национальный вопрос? Спросите об этом ребяток из списков форбс, российского и украинского которые продолжают всё это время торговать и зарабатывать на дураках.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока еще не совсем затерялось на просторах памяти последнее посещение музея V&A, продолжу рассказ об его экспонатах. У меня есть еще одна непреходящая любовь, кроме фарфора, - это витражи. Витражи в латвийских церквях, а еще орган, - это истоки моей любви к искусству. Моя семья абсолютно ...
Самсунг, проиграв Эпплу миллиард (или два) в суде, решил, что терять ему теперь, особенно в Америке, нечего. ...
Начну, пожалуй, с 1863 года.   Принц Уэльский Альберт-Эдуард, сын королевы Виктории (в будущем - король Эдуард VII) женился 10 марта 1863 года на Александре, принцессе Датской (1 декабря 1844 — 20 ноября 1925), сестре русской императрицы Марии Фёдоровны ...
Просто люди и закат. Без слов. 2. Апельсиновый человек 3. Закатный блеск моря 4. Чайка 5. Растаманское солнце 6. Солнечное затмение ...
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель вдруг обнаружил, что нет никакого единого мира во главе с Западом. Мир раскалывается. Потому что страны глобального Юга не хотят поддерживать страны Запада против России. Им это не интересно, они не понимают смысла. Зато эти страны обижены на ...