рейтинг блогов

Лебедев — гений. Снова

топ 100 блогов yatzenko01.04.2018 Теги: Лебедев
Лебедев — гений. Снова

Студия «Артемия Лебедева» — пожалуй, самая известная дизайн-студия современной России. И сегодня лента ЖЖ ещё раз мне об этом напомнила, а если быть точнее, — блог Лебедев — гений. Снова nemihail'а , который заказал у Лебедева(Лебедев — гений. Снова tema) логотип для своего проекта «Prosto travel». Итог — «фига» за 100 тысяч рублей:

Лебедев — гений. Снова
Из блога nemihail

Сам блогер результатом, судя по записи, доволен, а вот его партнёр и комментаторы отнеслись к новому символу весьма «прохладно»:

Лебедев — гений. Снова
Комментарии блога nemihail

В последнее время, к Артемию относятся со странной неприязнью, которая мне не всегда понятна. Хотя вполне очевидно, что нити общественного недовольства ведут нас в прошлое, к предыдущим работам. Поэтому давайте ещё раз вспомним последние скандальные логотипы от студии Лебедева, которые наделали шума в медийном пространстве:

(Описание логотипов взято на официальном сайте студии — artlebedev.ru)

1. Логотип курсов «Библигон»

«Библигон» — аудиокурсы иностранных языков, состоящие из тридцати уроков. Авторы уверяют, что разработали метод натурального освоения языков: надо просто слушать аудиозаписи, а вот записывать и зазубривать ничего как раз не надо, потому что «язык — это навык, а не знание».

Лебедев — гений. Снова
Взято на artlebedev.ru

2. Логотип компании «Бюро технических решений»

Компания «Бюро технических решений» отвечает за техническую часть разных ивентов. Ребята поставляют на площадки оборудование и следят, чтобы свет, звук, видео, синхронный перевод и остальные технические моменты были на высоте.

Лебедев — гений. Снова
Взято на artlebedev.ru

3. Логотип компании «Дирз»

«Дирз» — московская вязальная фабрика, на которой производят теплые свитера, кардиганы, джемперы, шапки и шарфы. Ребята делают одежду на очень холодную погоду из шерсти мериноса (она мягче и держит тепло лучше, чем обычная овечья шерсть).

Лебедев — гений. Снова
Взято на artlebedev.ru

4. Логотип бургерной «ДжонФедор»

В Гомеле работает бургерная «ДжонФедор». Владельцы обещают своим гостям бургеры с котлетами из мраморной говядины, собственными булочками и соусами по секретным рецептам.

Лебедев — гений. Снова
Взято на artlebedev.ru

5. Логотип компании «Кадастр-сити»

«Кадастр-сити» занимается кадастровыми и геодезическими работами. В переводе на человеческий — это компания, которая измеряет землю и объекты недвижимости, помогает оформить дом и получить разрешение на строительство.

Лебедев — гений. Снова
Взято на artlebedev.ru

6. Логотип «Орлёнка»

Всероссийский детский центр «Орлёнок» вырос из легендарной пионерской и комсомольской организации — теперь это девять детских лагерей на берегу Черного моря. В советское время путевка в «Орлёнок» считалась запредельно крутой, а пионерам, побывавшим в лагере, все завидовали. Сейчас в лагерях «Орлёнка» учатся, отдыхают и обмениваются опытом олимпиадники, отличники и победители научных и творческих конкурсов.

Лебедев — гений. Снова
Взято на artlebedev.ru


Что мы имеем в итоге? Кто-то говорит, что таким образом Лебедев двигает культуру, что через год-другой эти логотипы станут «иконами стиля» от мира дизайна. Другие резонно подмечают, что выглядят они, как работы средней руки от студии из 90-х. Так что, кто прав, а кто виноват, как вы думаете? И всё-таки, Лебедев — гений?  

Лебедев — гений. Снова

Подписывайтесь на нас в других социальных сетях:

Yandex.Zen — https://zen.yandex.ru/media/id/5ac098dff031731b9711ba45

Instagram — https://www.instagram.com/dotdesignblog

VK — https://vk.com/dotdesignblog

Twitter — https://twitter.com/dotdesignblog

Facebook — https://www.facebook.com/dotdesignblog

Лебедев — гений. Снова

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
В Госдуму внесли законопроект, который предлагает заменить предупреждениями штрафы за ряд незначительных нарушений, сообщают «Известия» со ссылкой на этот документ. В частности, речь идет о наказании за грязный номер (ч. 1 ст. 12.2 КоАП), забытые дома права или документы на машину (ч. 2 ...
Сегодня в "Гаарец" аж два письма от читателей, возмущённых тем, что на обложке пятничного выпуска "Галерии" поместили "Я был потрясён, - пишет один из них, - когда увидел картину на обложке... приложения "Галерия". У меня дома дети, и я не хочу, чтобы они видели картины с голыми изобра ...
Пугачева обратилась со словами поддержки к Шевчуку. В стихах. Как всегда талантливых, как и все у этой круглосуточно прекрасной женщины. «Bcex, кто верит тебе, немало. Все, кто любит тебя, с тобой. Ты срываешь со лжи покрывало. Гражданин, патриот, пой!» — написала Примадонна в личном ...
Цитата Washington Post: В одном из самых первых разговоров с европейскими лидерами после вторжения Зеленский заявил: "Возможно, вы меня видите живым в последний раз" и заплакал. Цитата Jerusalem Post: Хотя бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет не смог помочь положить конец ...