Лазурный берег сверху

топ 100 блогов levik17.05.2019 Сегодня я прилетел в Ниццу. Когда мой самолёт заходил на посадку, мне повезло: удалось посмотреть на Лазурный Берег Средиземного Моря сверху, и даже сделать несколько фотографий.

Лазурный берег сверху

Давайте я поделюсь ими с вами.

1. Мой самолёт в Нью Йорке. Посмотрите, какой красавец, на фоне предзакатного неба! (Это Боинг 767-400 Дельты).

Лазурный берег сверху

2. Как обычно, я перед полётом аккуратно выбрал себе самое с моей точки зрения выгодное место - 17Е (у меня есть целая серия правил, как выбирать лучшее сидение в самолёте). Но, в последний момент оказалось, что выбирал я зря - уже во время посадки получил апгрейд в бизнес-класс, на 10B (о том, как можно получить апгрейд в бизнес я как-то писал). В итоге я оказался в самом последнем ряду бизнес-салона, но вы же понимаете - в такой ситуации беггеры не могут быть чузерами.

Лазурный берег сверху

3. Я проспал почти весь рейс, и проснулся за 15 минут до посадки. Сижу, протираю глаза, и вдруг услышал, как на кухне прямо за моим креслом разговаривают стюардессы.

"Сейчас будем приземляться. Если ты впервые садишься на Лазурный Берег, то обязательно посмотри в окно - это невероятно красиво!"

Красиво?.. подумал я. Я тоже хочу красиво. Одна проблема - моё кресло в колонне "B", это через проход от окна, и из него ничего не видно. А бизнес-класс абсолютно заполнен, вроде нет возможности пересесть к окну. И тут я понимаю, что есть! Немного впереди пустует одно кресло. Это место для отдыха экипажа. Во время полёта здесь спал запасной пилот - это кресло единственное, которое оборудовано специальной занавеской, чтоб он мог отгородиться от остальных пассажиров. Но сейчас пилот уже вернулся в кабину.

Лазурный берег сверху

Я подошёл к стюардессе:

"А можно я на время посадки пересяду вон туда, к окну?" - оказалось что можно. Так что мне дважды повезло: что я сидел в заднем ряду, и услышал разговор стюардесс, и что во время заметил пустое место у окна.

4. Сел, достал свою зум-мыльницу, и начал снимать приближающийся французский берег.

Лазурный берег сверху

5. Побережье резное, везде деревушки, городки...

Лазурный берег сверху

6. ...и огромное количество яхт.

Лазурный берег сверху

7. Красота!

Лазурный берег сверху

8. Пролетаем над старым городом. Это Антиб, он был основан греками в VI веке до нашей эры.

Лазурный берег сверху

9. Признаюсь, что когда под крылом самолёта промелькнули эти черепичные крыши, мне пришлось подавить в себе желание тихонько шепнуть нашему Боингу "Дракарис!"

Лазурный берег сверху

10. Бухта рядом с Антибом служит дорогой парковкой для частных яхт.

Лазурный берег сверху

11. Кстати, тут россияне могут испытать гордость: самое большое и красивое из этих судов - яхта Dilbar, которая принадлежит Алишеру Усманову.

Лазурный берег сверху

12. На горизонте горы, и на берегу тоже горы. Правда вторые - рукотворные.

Лазурный берег сверху

13. Кто знает, что это за комплекс такой?

Лазурный берег сверху

14. Вот он, Лазурный Берег. Хотя мне почему-то сразу вспоминается песня "Яхта, парус." Не знаю, почему - тут и парусов то нет.

Лазурный берег сверху

15. Садимся. Аэропорт Ниццы расположен на самом берегу, а значит и самолёт до последнего момента летит над чистой голубой водой Средиземного Моря.

Лазурный берег сверху

Начались лазурные выходные!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера открыли в Роснано новую выставку. Свои работы из цикла «Другая жизнь» представил художник Константин Батынков. Пожалуй, я не буду ничего говорить про картины, тем более что сам автор считает, что рассказывать о них бессмысленно, и ...
...
Можно ли выжить в столице если ты тупой и не хочешь работать в принципе? Оказывается можно и есть простые схемы... Для этого нужно, чтобы тебе было больше 21 года и у тебя не было вредных привычек. Подозреваю, что вы уже начали догадываться о чём сейчас будет речь. Да, всё просто, ...
Всем привет :) Сегодняшний воскресный день с вами проведу я, меня зовут Полина, и на мне пока что вот такое баловство: давно хотелось это сделать - маникюр по мотивам шарфа. не для носки, скорее для удовлетворения любопытства :) Делитесь, что на вас сегодня! ...
Фото кликабельны ...