Лайфхак нищеброда, грудь Путина без фотошопа до и после – и другие фразы для привлечения внимания

топ 100 блогов rickytrane16.10.2016 За это скоро будут банить во всех соцсетях. Предавать анафеме на форумах. А Ватикан, рассылать на e-mail автора свои проклятья в виде писем за подписью Папы Римского. Я говорю об идиотских заголовках, которые пишут некоторые блогеры.

Пару раз я уже печатал о подобной хуйне:

- Меня часто спрашивают

В этом сезоне расклад сил поменялся, но не намного. На данный момент в списке лидеров слово «лайфхак». «10 лайфхаков чтобы экономить на еде», «6 лайфхаков от алкоголика со стажем», «основные лайфхаки мелкого телефонного пакостника».

Самое смешное, что дофига людей до сих пор не знают, как пишется это волшебное слово. Каких только словосочетаний я не насмотрелся: «Лайфак», «лайхфак», «лафхакс» и моё самое любимое – «лайкфакс»*

*Я не знаток аглицкого, но есть подозрение,  что слово произошло из двух слов: «Live – Жизнь –Лайф», «Huck – Взлом – Хак». «Жизненный взлом» - «Жизненное ноу-хау».

Ещё чуть-чуть и за употребление слова «лайфхак» будут расстреливать.

На самом деле читателей раздражают не подобные заголовки и слова как таковые. Всех раздражает тупость и пустота текста с подобным заголовком.

В лучшем случае это переписанный в 110 раз текст из Педивикии. В худшем, что в последнее время бывает чаще, речь Капитана Очевидности на страже кровавого Путинского режима.

«Лайкфакс: как узнать, что кто-то до вас сидел на унитазе. Если вы посмотрите на белоснежную поверхность унитаза и увидите что по стенкам жирно размазано засохшее говно, скорее всего до вас, этот унитаз кто-то использовал…».

«Лайфак: как быстро зрительно увеличить комнату. Берём всю мебель и выбрасываем нахуй из окна!»

«Нищебродский лохфак: если взять пустую оболочку от сосиски и заштопать, то получиться отличная замена …».

А теперь главный секрет подобных заголовков.

Как бы они всех не бесили, статьи с подобными заголовками будут пользоваться неизменной популярностью. Их будут открывать. Будут плеваться. Будут в очередной раз орать «наебали!», но продолжать открывать и читать.

Да-да-да! Я тоже знаю, что эти ебанистические триггеры описаны в 99 из 100 книг по копирайту. И даже верю, что кто-то эти книги прочитал, и тоже знает. Только суть от этого не меняется.

Эту хуйню будут открывать и читать. И не важно, что в тексте полная хуйня. Психология, хуле….
Всем добра и позитива. И 100/500 лайксфаксоф из говна и палок. 

Традиционное: «А как вы думаете? У вас такое было?» - на самом деле все понимают, что автору абсолютно похуй что вы думаете.

Лайфхак нищеброда, грудь Путина без фотошопа до и после – и другие фразы для привлечения внимания

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Простейший тест на внимательность. Ответ под катом, только давайте по-честному – не подглядывать Посылка почему-то два раза прошла таможню. У меня это не первая такая посылка. Обратите внимание на то, насколько вторая таможня увеличила срок доставки ...
Татьяны и студенты! С праздником! Всем доброго дня и с праздником!’студентов бывших не бывает! ...
Как сообщили туркменские СМИ, 11 августа 2021 года президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в открытии на берегу Каспийского моря новой воинской части военно-морских сил Туркмении и комплекса новой пограничной заставы Государственной пограничной службы ...
Скажите, а жители Перми и окрестностей правда разговаривают с интонациями персонажей фильма "Реальные пацаны"? Я имею в виду обычных жителей, ну, типа рабочих районов и тому подобного. Не могу поймать... Будто люди постоянно готовы дать отпор бытовому наезду в диалоге. То есть они говорят ...
Петербуржцам начали выдавать книги на лопате В одном из магазинов петербуржцам начали выдавать книги на лопате. Об этом сообщает издание «Бумага». Уточняется, что магазин «Фаренгейт 451», расположенный на улице Маяковского, таким образом начал осуществлять бесконтактную продажу, ...