Лайфхак: лоток и ваш здоровый четвероногий питомец!

топ 100 блогов padolski06.05.2017 Лайфхак: лоток и ваш здоровый четвероногий питомец!
Думаю, что даже тот, кто не имеет у себя в питомцах кота или собаку, заметил, что эти животные довольно чистоплотны и в отличие от рептилий, грызунов и пернатых – не позволяют себе справлять большую и малую нужду где попало.
Зная некоторые нюансы поведения собак и котов, умный и внимательный хозяин легко приучит ходить их «по своим делам» в строго отведенное место.
Важно приучить их к этому в раннем возрасте.
Как правило, если вы приобретаете котенка и щенка из питомника, то основам гигиены они уже научены своими ласковыми мамами. Для котенка это возраст уже начиная с двух месяцев, для щенка – немного старше.
Если же этим маленькие мимишные комочки попали к вам раньше – то, набравшись терпения, это вам придется приучать их к лотку.

ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ:
1. Нельзя громко ругаться и тыкать малыша мордочкой в появившиеся в вашем присутствии лужицы и кучки вне положенного места, ибо психология питомцев такова, что они думают, что хозяин недоволен тем, что их «произведения» надежным образом не спрятаны. В следующий раз источник неприятного запаха будет ими надежно спрятан в самых экзотических труднодоступных местах (под кроватью, за диваном, под ванной и т.д.).

2. Ругать маленького котенка и щенка за обнаруженные старые «подвиги» тоже нельзя. Наказание ими будет воспринято за то, что он сделал в текущее время, к примеру –
радостно выбежал на встречу к вам.

ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.
1. Котята и щенята – те же дети, которые не могут еще пока долго терпеть нужду. Поэтому высаживайте их в лоток сразу после сна, приема пищи, а так же в тех случаях, когда они начинают беспокойно (крутиться на одном месте, топтаться) себя вести.

2. Если дитёныши стремятся выскочить из лотка, то мягко их поймайте и поместите на прежне место. Лапкой котенка, можно попытаться сделать в лотке углубление. Щенку же во время нахождения в лотке необходимо говорить кодовое слово. То же «В туалет, в туалет» или какое другое. Через некоторое время таким образом щенок научится справлять нужду по команде.

3. Как только ваш воспитанник выполнит требуемое от него действие –
почешите у него за ушком и похвалите. Это будет для него стимулом в следующий раз сделать все правильно.

4. Если все же вы находите кучку в неположенном месте, перед тем как выкинуть – необходимо в присутствии вашего питомца положить её сначала на некоторое время в лоток. Он должен понять, что для этого запаха есть только одно место в квартире.

НЮАНСЫ.
1. Если котенок или щенок продолжает периодически справлять свои дела вне лотка, но в одном и том же месте, то стоит туда переместить сам лоток, который постепенно в течении пяти-шести дней перемещать туда, куда необходимо.

2. Щенки труднее приучаются к лотку. Если собака мелкой породы, то её стоит сразу приучать к лотку. Если собака планируется «на выгул», то сразу, как только вы приобрели щенка – не стоит давать ему простор для передвижений, а держать в одной небольшой комнате с застеленным газетами или бумагами полом. Постепенно площадь занятую газетами необходимо сократить до формата газетного листа. Если щенок справляет нужду в неположенном месте, то окуните в лужицу небольшой кусок ваты, мягко дайте просто ему понюхать и положите на бумагу, чтобы он видел откуда и только откуда должен исходить подобный запах.

3.В последующем, на улице, если ваш пес не сразу понимает, что от него хочет его хозяин, то возьмите из дома использованную газету, дайте её понюхать и положите на траву или под куст. Как правило, собаки сразу понимают в этом случае, чего от них хотят.

Лайфхак: лоток и ваш здоровый четвероногий питомец!
И САМОЕ ВАЖНОЕ!!!
За правильное поведение и четкое выполнение команд необходимо стимулировать и награждать своих четвероногих друзей вкусняшками!
А что это может быть кроме Nutram?
Только это питание, используемое для своих питомцев, сможет установить требуемое взаимопонимание между животным и его хозяином!
Рекомендую ознакомиться с ним вот по этому адресу: http://nutram.com.ua/where-can-i-buy
Пусть ваши воспитанники будут здоровы!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть такой старенький, но забавный анекдот про лишний жир. Толстого мужика приговорили к казни на электрическом стуле, а он в него не влезает. Посадили на диету - поправился на 10 кг. Стали давать только хлеб и воду - ещё 10 кг прибавил. Оставили одну воду - ещё плюс 10 кг. Не ...
Картина Nicola Bayley http://ixnewmon.livejournal.com/398752.html?style=mine Где-то на острове, скрытом от взглядов, затерянном в мире вод, живет независимый, гордый и странный, вольный морской народ. А у народа есть покровитель, есть божество, тотем – он только народу этому ...
Если честно я удивлен. Не думал что наберется так много народу для столь специфического раунда. Но как оказалось героев - любителей потупить прежде чем умереть изрядно хватает. Поэтому начинаем новый раунд! View Poll: #2056729 ...
В газете «Ведомости» сегодня вышла очередная программная статья Владимира Путина «Нам нужна новая экономика», вызвавшая чувство удивления и неловкости в профессиональном экономическом сообществе ( http://www.vedomosti.ru/politics/opinions/2012/01/30/1488145 ). Попытка ...
С утра было ноль градусов, следом пошел снег. Точнее сказать - снег с дождем. В итоге на дорогах лужи с тонким слоем льда. Но если по дорогам ходить можно, то железнодорожный мост на станции Раменское превратился в каток. Будет удивительно, если люди отделаются только ушибами. Глядя ...