Лавров: задержание болельщиков - неприемлемо

топ 100 блогов bass701315.06.2016 Лавров: задержание болельщиков - неприемлемо

Лавров: задержание болельщиков - неприемлемо

Министр иностранных дел России С. Лавров 15.06.16 прокомментировал задержание автобуса с российскими болельщиками во Франции. По его словам, это абсолютно неприемлемо и нарушает Венские конвенции.



Как сообщает "Интерфакс", Лавров направил французскому коллеге устное послание о нарушении международных обязательств в вопросе задержания автобуса с российскими болельщиками 14.06.16.

"То, что французы повели себя вопреки всем обязательствам по Венским конвенциям, это факт, и я уже направил соответствующее устное послание министру иностранных дел Франции с требованием не допускать более подобных нарушений", — сообщил Лавров в ходе правительственного часа.

Инцидент с задержанием автобуса, по словам Лаврова, абсолютно неприемлем. "Французские власти были обязаны в тот момент, когда они такое задержание произвели, проинформировать об этом наше посольство или генеральное консульство в Марселе. Этого сделано не было", — сказал министр. "Представители наших загранучреждений узнали об этом из социальных сетей, когда болельщики сбросили соответствующее сообщение, выехали немедленно на место происшествия, — сказал Лавров. — Выяснилось, что французы уже были готовы вызывать спецназ для штурма этого автобуса".

Поведение болельщиков, по словам Лаврова, также нельзя назвать безупречным. "Что касается общего фона, на котором проходит первенство Европы, я считаю, что недопустимо вести себя так, как вели некоторые наши граждане, которые пришли с файерами, хлопушками". "Все это категорически запрещено, и мы знаем, в российском даже чемпионате вызывает полное отторжение, когда такие болельщики пытаются испортить людям праздник", — акцентировал руководитель МИД.

Однако так себя ведут не только россияне, но на явные провокации болельщиков из других стран французские власти закрывают глаза. "Вы, наверное, видели возмутительные кадры по телевидению, когда топчут российский флаг, когда выкрикивают оскорбления в адрес российского руководства, в адрес ведущих российских спортсменов. Понятно, что срываться на мордобой в любом случае нельзя. Но игнорировать этих провокаторов тоже недопустимо!", — подчеркнул он.

По теме у «О, и около спорта».



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:09

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Очень красивые фото. Вообще Африка кажется мне одним огромным заповедником. ...
Как ставят вассалов на место : В преддверии июньского саммита G7 в Германии Харпер заявил, что Канада будет сильно возражать против возвращения России в «Большую семерку». Путин, на форуме в Санкт-Петербурге, поставил премьер министра Канады Харпера, на место - отведённое тому Вашин ...
С утра самое то съесть вкусного тортика и получить наслаждение) Вам потребуется: Для основы: - 140 г шоколадного печенья орео с шоколадной начинкой, - 30 г растопленного сливочного масла. Для творожной начинки: - 400 г домашнего творога, - 200 г растопленного белого шоколада, - 150 г ...
«У всех такие жёны, или у меня одного?», - вопрошает 36-летний Анатолий. Вроде всё хорошо, женаты 12 лет, двое детей (6 и 10 лет), он полностью обеспечивает семью – просторное жильё, машина, отдых. И лишь одно омрачает радость бытия – в сексе беда. Нестыковочка у них вышла: жене нужно ...
Ксения Собчак вывесила фотографию в «Инстаграме», где позирует в облачении церковнослужителя с накладной бородой. Скандальную публикацию Собчак сопроводила комментарием: «Готовим с Красовским новый чудесный репортаж. Угадайте, о чем». Журналистка и ее друг Антон Красовский, прослави ...