Лавров летит в Китай. Отгадайте с трех раз - по какой причине?

топ 100 блогов serfilatov13.04.2014 На официальном сайте МИД РФ опубликован комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с визитом Министра иностранных дел России С.В.Лаврова в КНР.

Лавров летит в Китай. Отгадайте с трех раз - по какой причине?
Клип perevodika.ru


В тексте комментария МИД РФ сказано:
"15 апреля состоится официальный визит Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в Китайскую Народную Республику.
В Пекине он проведет встречу с Председателем КНР Си Цзиньпином и переговоры с Министром иностранных дел Ван И.
Одна из главных целей поездки Министра – подготовка предстоящего в текущем году визита в КНР Президента Российской Федерации В.В.Путина.


В последние годы российско-китайские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия вышли на беспрецедентно высокий уровень.
Действует разветвленный механизм диалога, охватывающий практически все сферы сотрудничества.
Мощные импульсы дальнейшему развитию двусторонних связей придают регулярные контакты на высшем и высоком уровнях.
В 2013 г. состоялся государственный визит Председателя КНР Си Цзиньпина в Россию; руководители государств встречались «на полях» саммитов «Группы двадцати» в Санкт-Петербурге и АТЭС на о.Бали, в феврале с.г. глава КНР посетил Сочи для участия в церемонии открытия Зимних Олимпийских игр и переговоров с В.В.Путиным. В октябре 2013 г. состоялся визит Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева в Китай.
28 марта с.г. в Санкт-Петербурге заместители глав правительств России и Китая О.Ю.Голодец и Лю Яньдун провели церемонию открытия нового масштабного гуманитарного проекта – Годов российско-китайских дружественных молодежных обменов.
9-11 апреля с.г. заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.В.Дворкович принял участие в работе Азиатского форума Боао, а в Пекине прошла его встреча с первым заместителем Премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли.
Помимо обстоятельного обсуждения вопросов подготовки и проведения визита Президента России в КНР, в ходе переговоров С.В.Лаврова в Пекине планируется рассмотреть график других важных двусторонних контактов.
Осенью состоится официальный визит в Россию Премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна, в рамках которого пройдет 19-я регулярная встреча глав правительств двух стран. Ее предварят заседания межправкомиссий по подготовке регулярных встреч глав правительств, по энергетическому и гуманитарному сотрудничеству на уровне вице-премьеров, нескольких десятков подкомиссий и рабочих групп.
Запланированы контакты между руководством парламентов двух стран.
Намечен очередной раунд двусторонних консультаций по вопросам стратегической безопасности. Успешно развиваются новые форматы сотрудничества, в том числе диалог между регионами российского Поволжья и провинциями верхнего и среднего течения р.Янцзы.
Повышенное внимание министры иностранных дел уделят взаимодействию в международных делах, которое является одной из важнейших сфер стратегического партнерства двух стран.
Россия и Китай выступают за формирование справедливого и демократического миропорядка, базирующегося на коллективных подходах, равноправии, общепризнанных нормах и принципах международного права.
В нынешних условиях стороны подтверждают понимание и уважение ключевых интересов и озабоченностей друг друга, демонстрируя тем самым неконъюнктурный характер российско-китайских отношений.
Россия и Китай придают большое значение сотрудничеству на многосторонних площадках, включая «Группу двадцати», БРИКС, ШОС, РИК (Россия, Индия, Китай), исходят при этом из необходимости повышения эффективности противодействия глобальным и региональным вызовам, обеспечения устойчивого развития.
С.В.Лавров и Ван И проведут углубленный обмен мнениями по широкому кругу актуальных глобальных и региональных проблем, включая ситуацию в Сирии, Афганистане, продолжат диалог по всему спектру вопросов, связанных с иранской ядерной программой и ситуацией на Корейском полуострове.
Россия и Китай придерживаются сходных или совпадающих подходов к большинству международных проблем и намерены продолжать самым тесным образом координировать свои внешнеполитические усилия.
Будет рассмотрена тематика взаимодействия в рамках Шанхайской организации сотрудничества.
Стороны прилагают усилия для дальнейшего развития ШОС, являющейся одним из ключевых элементов экономического роста и укрепления безопасности в Центральной Азии.
Отдельное внимание планируется уделить ситуации на Украине.
Как известно, Китай в своих подходах придерживается взвешенной и объективной позиции, демонстрируя понимание всей совокупности факторов, в том числе исторических, приведших к новым реалиям в данном регионе".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если ночное (утреннее для Азии) открытие было более или менее спокойным , то к вечеру понедельника нефть не выдержала давление информационного фона коронавирусной инфекции в Китае - и обвалилась до рекордно низких за последние почти 400 дней значений - $54,3 за баррель Brent: ...
Купил водку ...
*меланхолично* ... А вообще достаточно понятная тактика. Очень подлая, но понятная. Сначала нужно вывести подростков на несанкционированный митинг. Именно на несанкционированный. Подставить их под ОМОН. Причём чем крепче удастся вызвать противостояние - тем лучше. И надеяться на то, что ...
У людей можно отнять память. И давно, и нынче, этот процесс успешно ползёт по всему миру. Однако, если нас всё-таки лишат памяти, но не сумеют лишить способности восприятия прекрасного, - то человек всегда будет чувствовать гармонию, отличать Леонардо от Малевича. Был бы ранее не обижен ...
19 марта отмечает день рождения Брюс Уиллис, доведший свою звездную карьеру поистине до абсурда. Почему так у него получилось есть разные версии, мы же пока остановимся не на ...