Лавров и Тиллерсон встретятся в США, чтобы поговорить о деоккупации Украины
stainlesstlrat — 08.05.2017
Во время визита в Соединенные Штаты министр иностранных дел России
Сергей Лавров встретится с американским госсекретарем Рексом
Тиллерсоном. По данным Госдепа, встреча состоится в среду, 10 мая.
Стороны будут говорить об Украине, Сирии и двусторонних
отношениях."Что касается Украины, то стороны обсудят необходимость прекратить насилие на востоке Украины и урегулирование конфликта путем полной реализации минских соглашений", - говорится в сообщении. Также Тиллерсон намерен обсудить с Лавровым усилия по деэскалации насилия в Сирии и оказание гуманитарной помощи народу этой страны, а также подготовить почву для политического урегулирования сирийского конфликта.
По данным Министерства иностранных дел РФ, визит Лаврова в США продлится с 9 по 11 мая. Кроме встречи с госсекретарем российский министр планирует принять участие в министерском заседании Арктического совета в Фэрбенксе.
Как сообщалось, 12 апреля Лавров и Тиллерсон уже проводили встречу в Москве. Журналисты отмечали, что те переговоры прошли в "ледяной атмосфере".
|
|
</> |
Рублевые вклады с повышенной ставкой: как новым клиентам получить максимальный доход
Понцирус трифолиата: большие цветы и острые шипы
Протискиваясь
Торжок: осенняя прогулка
В одном фруктовом баре
Впервые за 20+ лет автократии обогнали демократии.
Венгерские ведьмы. 1914 - 1929 г.

