ЛАВЕЛИНА А.Г. Неполное собрание сочинений

топ 100 блогов dunkizmus28.06.2021 ЛАВЕЛИНА А.Г. Неполное собрание сочинений

Чиста поржать.
Ну, может, еще кто выскажет предположения, зачем она это пишет.


dao_nyxa    2015-01-07 14:02:00
В детстве познакомилась с девочкой лет 10-ти - у неё был шрам под подбородком: симметрично расположенный полукруг и точка-прокол под ним. Шрам явно не травматического происхождения: слишком аккуратная эта дуга. Девочка была немая и ничего не могла объяснить. Кто-нибудь знает, от каких операций остаются такие шрамы? Точное расположение: под нижней челюстью, между выступающей подбородочной костью и шеей, т.е., если не поднимать голову, ничего не видно. Не язык же ей вырезали, в самом деле )

cathay_stray   January 8 2015, 03:03:29 UTC
В 10 лет девочка наверняка умела писать. И объяснить письменно.
_______________________________________________________
dao-nyxa   June 23 2019
А вот таких экскурсий бы побольше!.. она была идеальна - пунктуальность, собранность, готовность пробежать целых 15 км и доплатить. В отличной форме, хотя бегать начала недавно - и, на минуточку, мать пятерых детей.
И она поведала мне потрясающую историю, пересказываю с её разрешения. Она с семьей уже несколько лет живет по программе защиты свидетелей - в большом городе одной восточноевропейской страны. Ну или не по программе, а что-то вроде; суть в том, что днем и ночью за ними следуют агенты охраны, неотступно - в аптеку, на работу, в зоосад. И на пробежки тоже! И - тадам - на забеги: она-то бегает пока только полумарафоны - в сопровождении двоих молодцев; а муж уже конкретно - марафоны: и у него свита из пяти человек. Говорит, по первости охранники стонали - а потом втянулись, натренировались, и сейчас уже благодарят спортивную семейку: нормативы теперь куда лучше сдают, уровень повысили. И уже даже жен своих подсаживают на бег! А в контракте для телохранителей, поди, такого не пишут - что не только в театр на такси сопровождать надо. Но в Европе считается, им быть не опасно - поэтому мы бегали только вдвоем.

alexanderr June 23 2019, 15:36:46 UTC
не думаю, что у вашей путешественницы "программа защиты свидетелей". 7 человек это очень много, и потом свидетели так себя не ведут.
_________________________________________________
dao-nyxa Между 22 и 28 июля 2020
Только что видела живое существо, которому осталось жить несколько часов. Приятель хоста привез свою собаку; я заметила, как он привязывает веревку к ограде окна и пошутила: "Не вешайся, жизнь прекрасна!" - на что он с грустью отвечал, что я как никогда близка к истине. Рыжая псина прыгала вокруг него и скалилась; он рассказал, что она ну невозможно дурно воспитана (похоже, не им): уже покусала за свою карьеру несколько человек, и вот сегодня опять. Ну и допрыгалась, кончено. Потом он её увел куда-то, а я села, огорошена.
Сидим, молчим. Я спросить боюсь - суббота, вечер, какие ветеринары - неужто утопил? Жизнь свою вспоминаю. Собака Пулька в детстве меня сильно тяпнула за коленку, вот шрам - но даже до врача не дошло. Она не злая была, но и не ручная: цепная; просто я в неподходящий момент подошла у неё пустую миску забрать. Пульку в ту же ночь увели в лес и застрелили. Из-за меня, вот шрам воттакойрубец.
В кино бы я сейчас во искупление Пульки встала грудью и забрала бы рыжую собаку и жизнь бы положила во её спасение. Клятва Люка Болдуина, все дела. Но я посмотела на смертницу и закрыла окно. Сидим, молчим.

Жестокость по отношению к животным, Лавелина, в цивилизованных странах карается тюремным заключением сроком до года или нехилым штрафом. Ты-то не в курсе, ясен пень, ты не во Франции живешь.  А приятель хоста наверняка знает.
___________________________________________________
dao-nyxa May 27, 2021
Нашел мужик котика. Сам суровый, живность не любит - позвонил дочери: не нужен ли, шестой день мяучит. Дочь забрала. Только котик освоился - приехала в гости мама, восхитилась и полюбила, выпросила себе, забрала. Маму разбил инсульт, лежала одна в квартире, котик мяуканьем насторожил соседей, женщину отвезли в больницу, где она и умерла. Дочь забрала котика обратно - но там тем временем появились другие два кота, и принялись первого гонять и терроризировать. Умолила сурового отца забрать; тот поломался, но взял - и зажили они душа в душу. Однажды дочери звонит знакомый ветеринар: у нас ваш кот, искалеченный. Как, почему? А отец, оказывается, умер - и кот сбежал, по дороге попал под машину, сломал челюсть, и охотники подстрелили: пуля в бедре (тут не поняла, все это одновременно, или разные приключения). "Усыплять будете?" Нет, лечите! Челюсть прооперировали, пулю вытащили, вернулся он уже в несчетный раз - а там эти два кота, и ничуть не смягчились, так и орут и гоняют; и еще здоровенная собака добавилась.

В качестве литературного анализа предлагается перечитать разбор fleurdelis. посвященный стилю великой писательницы.
Мать лежала одна в квартире, отец лежал один в квартире, котик попал под машину, сломал челюсть и т.д. Все умерли, осталась одна наська.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня завёлся собственный преследователь. Постоянно вижу его в комментариях в ЖЖ и в почте. Что хочет - непонятно. То ли я понравился, то ли наоборот. Про него известно немногое, есть только одна фотка. Вот она. Узнаёте этого человека? Что с ним делать? ...
Сегодня увидела работы Габриэля Пачеко. Он мексиканец, иллюстрирует сказки и сборники стихов. Говорит, на него очень повлияла живопись Шагала и Босха, и еще хореография Пины Бауш , основательницы танцевального театра. Теперь у меня две мечты - писать стихи, достойные таких иллюстраций, ...
И мне есть, что об этом сказать! Пусть мангалы еще завалены снегом, а на дачу не проехать из-за распутицы, но лето обязательно будет! А еще до лета будут майские праздники. А перед майскими праздниками народ начнет готовиться к шашлыкам. А еще до майских праздников будет моя новая ...
борода. Вот не знаю, накой им сдалась эта куча волосиков на морде лица, вроде как и не холодно же совсем. Кто и когда им сказал, что с этими зарослями, в которых теряются и гибнут даже залётные мухи, они выглядят мужественнее, красивее или чего им там ещё понаплели про это дело. Даже трёхд ...
Памятник неизвестному рецензенту открыт в Высшей школе экономики [ .. ] PS  Впору экономам Сонину и Гуриеву возвращаться в Москву, чтобы ходить к нему "молиться" за свои посланные в печать статейки [ .. ...