рейтинг блогов

Латынина в рядах Единой России

топ 100 блогов eot_su08.10.2012Закон Теги: Латынина Публично солгав на заседании Госдумы, депутат от Единой России Баталина Ольга Юрьевна в свое оправдание заявила следующее:
Баталина подписи против Ювенальной юстиции


Речь здесь идет о более 141 тысяч подписей граждан, собранных активистами движения Суть времени, в рамках протеста против введения Ювенальной юстиции в нашей стране, подробнее об этом – здесь.

В письме, которое подписывали граждане, были указаны конкретные ювенальные законопроекты и сделаны экспертные выводы, о том, к каким юридическим последствиям приведет их принятие – Обращение граждан России против введения Ювенальной юстиции. Любой может убедиться, что этой сухой и четкий документ, рассматривающих конкретные законопроекты, а не частные страшилки и рассуждения «ваабще».

Абсурдность оправданий Баталиной вызывает 2 вопроса:
1) Откуда такая уверенность, что никто не читал ювенальные законопроекты?
2) Если эти законопроекты никто не читал, то как можно, без широкого общественного обсуждения и доведения этой информации до граждан, принимать законы, коренным образом пересматривающем права семьи, делая ее, по сути, бесправной перед бюрократией?

Получается, что все, кто отстаивает свои права и этим мешает определенным политическим силам – должны быть поражены в своих правах, а ведь фактически это сказала Баталина (подписи более 141 тысяч граждан ничего не стоят). Если мешает народ, то лишить прав нужно весь народ, расчеловечивая его (выставляя ничего не читающим быдлом или попросту называя «анчоусами»).

Эту логику можно развить:
1) Солгали те, кто проводил выборы, давая право голоса гражданам, которые не читали программы кандидатов/партий.
2) Солгали те, кто проводил выборы, давая право голоса гражданам, которые читали программы кандидатов/партий, но не способны их понять.

Т.е. в итоге нельзя не придти к тому, что реальная власть должна принадлежать узкой группе элит, которая «знает, как лучше» и будет творить с народом все, что хочет.

Именно об этом не раз заявляла Латынина, например, о недавних выборах в Грузии:
«грузинский народ сделал то, что не смогла сделать Российская армия. И поставил на грузинских реформах жирный крест. Тем самым дав ответ на вопрос, может ли в бедной стране при всеобщем избирательном праве проводиться вменяемая реформа государства и экономики. Ответ: может. До тех пор, пока не придет первый жириновский и не пообещает, что булки будут расти на деревьях.»

У радикальных либероидов и многих функционеров Единой России (при всей ненависти либероидов к ЕР) есть очевидные общие фундаментальные черты – абсолютная антидемократичность и презрение к народу.

Ольга Баталина лоббист Ювенальной юстиции Латынина

Может быть они не такие и разные? Все ли в ЕР такие, покажет голосование по ювенальным законопроектам.


P.S. Получить комментарий Баталиной можно здесь – ЖЖ, Твиттер.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Юлия Латынина обозреватель "Эха Москвы". Нашей фундаментальной проблемой давно уже не является Путин, ...
Авторская программа Юлии Латыниной. Ведущие: Юлия Латынина обозреватель "Эха Москвы" ... Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, в эфире «Код доступа» как всегда в это время по субботам.
Публично солгав на заседании Госдумы, депутат от Единой России Баталина Ольга Юрьевна в свое оправдание заявила следующее: Речь здесь идет о более 141 тысяч …
Авторская программа Юлии Латыниной. Ведущие: Юлия Латынина обозреватель "Эха Москвы". Обычная ... Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45 – это смски. У меня ...
Латынина истерит по поводу проигрыша Саакашвили. Дан четкий посыл: дословно: "Всеобщее избирательное право и радикальные реформы экономики и государства в …
ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА. Зачем нужны выборы в Координационный Совет оппозиции? Как человек, в них не участвующий (потому что, знаете ли, не всем надо участвовать, некоторым надо и описывать), попытаюсь ...
Облажалась я со своими предсказаниями и Гарри Кимович облажался. Российским военным не понадобилось приходить на помощь грузинской оппозиции, и грузинской …
Архив записей в блогах:
Слоеный салат с курицей оформленный специально под женский праздник в форме восьмерки. * куриное филе – 300г * шампиньоны – 300г * лук-порей (белая часть) – 1 * яйца – 3 шт. * сыр твердый – 100 г * огурцы мариновынные (мелкие) – 3-4 шт. ...
Добрый день! Меня зовут Лана. Я родилась в Латвии, много лет прожила в Израиле, а 3 года назад вместе с мужем и дочерью переехала в Ванкувер. Мы влюбились в этот город с первого взгляда! Я работаю фрилансером в сфере "Visual Art" и осенью стартует мой ...
День добрый, надеюсь, что я выбрал самое достойное место для моего вопроса. Я жутко нуждаюсь в Вашем совете. Буду краток. Дело в том, что автомобилистом я не являюсь, хотя права и имею. Просто раньше особой нужды не возникало. А сейчас всё очень резко поменялось, причем при самых печал ...
На рыбалку собирался, пошёл за червями. Но он их не выкапывал, а электричеством добывал. Воткнул провода, вот тут его и долбануло. 30 лет ему было, хороший скромный ...
Осталось только понять среди кого он ее победил? Среди бедных или богатых? Для понимания смотрим динамику числа миллиардеров в России: Отличная динамика, говорящая о 10-ти кратном росте числа супербогатых в России при Путине. А теперь посмотрим, как дела обстоят с бедными: Во-первых ...
  • NuraSaharova : Юлия Латынина http://t.co/dCtxGU7L

  • leks174 : Код доступа: Юлия Латынина.О Грузии и не только. http://t.co/H73u8sWp с помощью @echomskru

  • VA_Lebedev : RT @swarog09: RT @swarog09: И вообще, народу доверять нельзя, потому что народ не знает, в чем его счастье. Только одна Латынина знает.

  • vpetrowi4 : Латынина в рядах Единой России http://t.co/7inULH8E

  • vumatin : «Стрелка осцилографа" и "Дельфин-русофоб" в рядах Единой России» http://t.co/fjhOlD1f #Латынина #СлаваРоссии #общество #ДМП @OWS101

  • Agranovskiy : @swarog09 Латынина - гадина.

  • swarog09 : И вообще, народу доверять нельзя, потому что народ не знает, в чем его счастье. Только одна Латынина знает.

  • rodina_z_s : businessmsk: Латынина в рядах Единой России http://t.co/k4CWy596

  • OWS241 : #Латынина «Стрелка осцилографа" и "Дельфин-русофоб" в рядах Единой России» http://t.co/a2rgPJkF #держава @OWS101 #anekdot #rutweet

  • makseest : @adult_young Ну, Мединский - это же вообще караул в плане интеллектуальной опрятности. Латынина на этом фоне - академик :)

  • zotik_zoloto : RT @George_Akirtava: RT @George_Akirtava: Юлия Латынина о Грузии и выборах. http://t.co/UuL5fVSP

  • adult_young : @makseest а потом Костюченко вышла из шкафа, и Латынина в эфире принесла извинения за свои слова.