рейтинг блогов

ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС

топ 100 блогов morseanen05.07.2016 1. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(29).jpg


Помню, я как-то писал, что убийцами блогеров являются компьютерные игры. Сейчас я считаю, что убийцей тревел-блогеров стал ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Ловыгин.

В любом случае он обвиняется в покушении на убийство блогера Морсеанена. Ловыгин любит подопнуть своих коллег по транспортному цеху и попадает в болевые точки. По утверждению убийцы на сегодняшний день жанр благополучно издох, потому что тревел-блогер не способен удивить читателя нестандартным форматом. Мусорки Лебедева, тротуары Варламова, золотые унитазы Доли, срач с пограничниками Пуэрртто, липовый героизм на корейской границе Макоса, да даже кошмарные трансы Патайи от Попадоса превратились в банальный песок на зубах у читателя. Остается +20 на желтое и Брежнев в каждом кадре у Ловыгина, но он и сам понимает, что хоть никто и не покушается на его ноу-хау, это стало визитной карточкой, которую читатель, впрочем, уже не читая сразу кладет в задний карман брюк.

Что же может дать тревел-блогер читателю кроме соврешенно справедливо критикуемых Ловыгиным стандартного алгоритма: приехал, сфоткал памятник, придумал экшен, скопировал текст Долматова, селфанулся за штурвалом самолета, разделся до гола, посрал в золотой унитаз, съел свечку в ресторане, спутав ее с десертом, пнул Россию, пнул Америку, пнул коллег-блогеров, лайкнул турфирму-организатора, похвалил пылесос, поругал дождь, вспотел в автобусе, сбежал от ножа аборигена...

Читатель, получив столько информации от тысяч тревел-блогеров, превратился в алчного спрута, который постоянно требует повышения градуса в джакузи. Как фанат роликов о сирийской войне в ютубе теперь разочарованно вздыхает, если во время подрыва правительственного танка в прямом эфире оттуда не разлетаются в слоумоушене и качестве 4к подкрашенные красным органы танкиста. Даже "Аллах-акбар" не кричит.

Чем тревел-блог может завлечь алчного спрута-читателя? Качеством текста? Вы простите, но тревел-блогер сегодня вынужден херачить по клавишам побольше писателя-классика. Последний пишет в среднем в карьере сто рассказов и поэм, а блогер должен как минимум два раз в неделю писать на уровень, если не "Мастера и Маргариты", то хотя бы "Пятнадцатилетнего капитана". Фогет ит!

Так что дальше? Полет в стратосферу? Селфи с кольцами Сатурна? Репортаж из жерла вулкана на Ио? Интервью с Мастером Йодой? Фотошутинг Черной дыры на объектив 50 мм?

И по этому поводу я рефлексирую и умираю. Потому что мало того, что катаюсь на расстоянии комфортной евро-пуповины, да еще и с семьей. И на запросы читателя "сфоткай мне бордель Марселя изнутри" лишь нервно икаю. "Вот тебе жена мороженное, вот тебе, сын, вертолетик, посидите пока на лавочке, папа сейчас быстренько к блядям сбегает".

И вот думаю я и думаю. Лениво фотографии обрабатываю для все того же стандартного репортажа "вокзал-достопримечательность-ресторан-вокзал", потому что пока пишется с желанием и лениво по инерции читает хотя бы 20 человек, нужно продолжать. Потому что кроме путешествий мне нечего в блоге дать читателю. В политике я не разбираюсь, мысли аккуратно укладывать в академическую стопочку не могу. Да и политика эта - типичнейший фастфуд. Сначала накормишь ею читателя, а потом он пукать начнет - а помещение закрытое. Писать про себя и семью не могу, потому что есть цензура, да и на мелодраму там событий не наберется даже. В Германии пока рассуждать кроме как о беженцах сейчас невозможно, да и будет с моей стороны лицемерием, так как сам осуждал коллег, пишущих на эту тему. Поэтому вот это все, вот это, это вот все, гнусные инсинуа...циациии, вот это вот все от их все... Ловыгин бляцкий!

О чем это я? А, Лас-Пальмас же! Столица Канарских островов ворвалась на тихом плотике Лозы в бурное повествовании о Швейцарии. Этом экшене, полном опасностей и лишений. В Лас-Пальмасе я уже был и теперь лаврирую на плотике между айсбергами повторных воспоминаний.

2. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(43).jpg


На этот раз я встретил город с борта круизного корабля и скажу тебе, читатель, что это не самое плохое начало для знакомства с городом. По крайней мерее, чуть менее стандартное.

3. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(41).jpg

4. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(45).jpg


Палитра художника достаточно аскетична. Желто-белый жилищный фонд от человека. Природа еще добавила коричневые лысые холмы и обильно синего снизу и с верху.

5. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(46).jpg


Сам же город Лас-Пальмас образовался благодаря черному цвету. Цвету угля. С основанием в Лас-Пальмасе Угольной компании здесь стали останавливаться корабли, следующие из Старого света в Новый. Вокруг кораблей образовался порт. А там уж и магазины, таверны, бордели. Куда не пойдет Морса.

6. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(42).jpg


"Кригсмарине" Канарских островов. Ссышься, беженец, при виде такой армады?

7. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(44).jpg


Черный цвет угля теперь стал не моден. На его смену пришел черный цвет нефти. Уверен, что когда нефть станет выйдет из моды, черный цвет все равно не потеряет актуальности. Что-нибудь человек придумает.

8. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(1).jpg


В порту утром существует два социальных слоя. Те, кто нарезает восьмерки домой после бурной ночи в одном из портовых ночных клубов...

9. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(2).jpg


И те, кто запускают вертолетики.

10. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(3).jpg


Но спеши, читатель, в город. Прежде всего в канарские фавеллы. И здесь художник не пожалел красок

11. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(8).jpg


Типичный фолловер фавелл.

12. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(7).jpg


Доктор, я чувствую, что меня все время кто-то преследует!

13. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(6).jpg


Кстати, этот мужик в усах Газзаева нас действительно преследовал.

14. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(12).jpg


Субъект в фиолетовом и его телохранители в красном

15. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(11).jpg


Крадущийся тигр, затаившийся дракон

16. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(35).jpg


Немножко по улочкам центра. В названии города фигурирует слово пальма. Но вот титульных деревьев визуально здесь гораздо меньше, чем в другом городе с пальмой, что на Майорке.

17. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(13).jpg

18. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(4).jpg

19. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(10).jpg

20. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(14).jpg

21. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(36).jpg


Меня привлекает Тирана. Однофамилец албанской столицы здесь называется лишь одним из городских районов. Хоть и самом центральном.

22. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(17).jpg


На пешеходной Calle Mayor de Triana фотограф встретит много типажей. Типажи в чужих странах - это последний популярный аргумент тревел-блогеров.

23. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(21).jpg

24. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(15).jpg

25. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(31).jpg

26. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(38).jpg

27. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(20).jpg

28. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(25).jpg

29. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(30).jpg

30. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(37).jpg


В Лас-Пальмасе, как и в любом другом портовом городе, сложился свой Вавилон из лиц всех континентов.

31. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(28).jpg

32. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(40).jpg

33. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(33).jpg

34. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(5).jpg

35. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(27).jpg

36. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(32).jpg

37. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(22).jpg


Разбавляют пестроту лиц все увеличивающееся присутствие дряблых белесых брылей европейских пенсионеров. Канары успешно приближаются к статусу главного Дома престарелых Европы.

38. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(34).jpg

39. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(26).jpg


Сравнительно недорогая недвижимость и суперклимат, где царствует азорский антициклон (кстати именно тот, что отважно сражаясь с циклонами, дает Европе шанс увидеть солнышко летом), привлекает бюргеров со всех немецкоязычных концов Европы.

40. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(24).jpg


Национальный испанский вид спорта - лотерея.

41. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(16).jpg


Небось шутили уже давно, да? Ах этот песок на зубах у читателя

42. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(19).jpg


Да, да соберем все клише:-)

43. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(23).jpg


Как закончим репортаж по алгоритму? Спасибо за внимание или stay tuned?

Ах да, еще же простыню ссылок на соцсети надо и баннеры спонсоров. Пусть спонсором этого поста будет блог Ловыгина.

44. ЛАС ПАЛЬМАС, ДВА ПАЛЬМАС, ТЛИ ПАЛЬМАС Las-Palmas-(9).jpg


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оппозиционер Тех-Номад выложил у себя классическую русофобскую табличку по сравнению России и Нигерии. Дескать, смотрите как эти две отсталые страны похожи: и населения по 140 миллионов душ, и вообще почти одна и та же ситуация. Для начала, пара ...
...по версии сообщества что-читать, разумеется. Сейчас расскажу краткие итоги вчерашнего небольшого социологического опроса , но сперва предыстория. Некоторое время назад я натолкнулась на печальную историю Андершоу - имения Артура Конан Дойла в графстве Суррей. Выяснилось, что в Брит ...
Вот и подходит к концу мой 6-летний декрет... со старого места работы уже уволилась. Официально-безработная. Немного занималась продажами в инстаграме, но сейчас там дикая конкуренция. И мучают меня всякие мысли,куда податься, куда пойти работать. И больше всего,конечноменя привлекает ...
Извините, будет бессистемно и, в общем, бесцельно, но просто накипело. Знаете, вот надоело. Понятно, что изменить ничего не могу, кроме, разве что, поступить, как это делают некоторые - заявить, что политика в моем журнале табу, вычистить из ленты всех, кто о ней пишет, постить котиков, с ...
Ты студент, последние деньги потратил на пиво, а у твоей девушки сегодня день рождения. Чтобы не испортить девушке праздник, ты занимаешь у соседей по общаге двести рублей. Приглашаешь девушку сходить в магазин за покупкой подарка. Ты покупаешь ей в подарок китайские пушистые тапочки. Вы п ...