Ланковая. Еще одна поездка.

топ 100 блогов goblinid21.07.2014 Вернулся с реки Ланковая. За это лето я мотался туда уже три раза. Но первые два - совсем совсем не задались. А вот этот третий... Но обо всем по порядку.

Выехать на этот раз решили не в субботу, как обычно, а вечером в пятницу. Ну что бы время не тратить - и побольше порыбачить. А так как ночи стоят еще светлые (закат в 11 вечера), то по воде в такой время идти можно вполне спокойно.

 Ланковая. Еще одна поездка. 01-title

До места высадки на берег - села Гадля - добирались около часа. Ну так сложилось, что поехали не на мне - а на новой машине брата - а она не быстрая. Зато очень вместительная. Сейчас покажу.



 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6715-Edit
Нет, это не тот автомобиль, который прикупил себе брательник. У нас все скромнее - а этот зафотал просто так. Уж очень понравился. Для наших мест самое то - и колеса большие и народа взять может много и загрузить барахлом можно только в путь.



 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6721-Edit
А вот это - уже автомобиль брата - буханка года наверное 1982. Но ездиет. Да и брательник у меня с руками - вполне может заниматься обслуживанием агрегата самостоятельно. Счас залифтует, врежет лебедку в передний бампер - и будем с ним гонять по рекам, как по асфальту.

Ну а пока собираемся. Я уже писал, что быстро сделать все не получится - в этот раз вообще почти два часа провозились. Пока надуешь лодку, пока отгонишь машину, пока вернешься, пока сложишь груз, пока устроишься - долго конечно.


 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6727-Edit
Собираем лодку.


 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6739
Знакомтесь - брат собственной персоной, Старший. Константин.

Пока суть да дело - 9 вечера - выходим.  Погода не радовала - с моря нагоняло туман, и хороших кадров за эту поездку сделано было мало. Но кое-что все таки сделал.


 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6752-Edit
С моря нагоняет туман,


 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6804-Edit
А вот тут есть надежда. Дальше распогаживается.  Хотя нам все равно - лишь бы дождя не было. Будет дождь - не будет клевать хариус, потому что насекомые перестают летать. Кстати - пока шли на место - видели как хариус кое-где выпрыгивает из воды. Значит появился все таки.

Дошли до ущелья где-то в 11 часов - почи стемнело. Решили, что дальше не пойдем, переночуем тут, а завтра, с утречка  - соберемся и пойдем выше по реке - искать рыбу.

Натаскали сушняка, запалили костерок, поставили палатку, наскоряк поужинали - и спать. Завтра новый день - со своими сложностями.


Проснулся в 6 утра. На улице уже светло - значит можно пробовать. Собираю спининг, в качестве приманки ставлю желтую black fury №2 - она у меня в прошлом году на этой реке показала фантастическую уловистость. Подхожу к реке - нахожу яму побольше - заброс наискосок против течения, плавная проводка, удар - и кто ощутимый бьется на той стороне плетни. Начинаю процесс вываживания - и вот она, красавица кунджа:

 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6806
Кунджа. В этом году самое крупное что я поймал.  А раз так - то отлично, идешь в садок.


 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6814-Edit
Красавица - правда?

Буквально еще через три заброса - раз , вторая такая же по размерам идет в садок. А вот хариуса  - не видно. Надо будет собирать лагерь и идти выше течения.
Пока возились - в ста метрах от нас вышел мишка, переплыл реку и тут же скрылся в лесу. Зафотать успел - но мутновато получилось - туман, а может руки дрожали от сражения с рыбой! :)


 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6825-Edit
Мишка.

В месте нашей ночевки замечательные скалы - вообще такое место на реке - единственное.

 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6834-Edit
Скалы.

Собрали лагерь, начали подниматься выше. В  это время нас обогнала компания на  двух zodiac futura marc III. Хорошая лодка все таки. У нас Солар - тоже в принципе неплохоие.

 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6849-Edit


В очередном месте остановились надолго. У меня были поклевки хариуса и кунджи. Кунджу подвел к берегу почти вплотную - но к сожалению ушла. При этом размер у нее был - как две предыдущие, вместе взятые. Но не реализовал.

Постояли пару часов - поехали дальше.
 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6871-Edit



 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6878
Это какой же силы были здесь ледники - если притащили такой камень?

Подъехали к одной протоке - в которой в прошлый раз безуспешно пытлись что-нить поймать. В прошлый раз не везло. В этот раз повезло практически сразу. Две проводки - и очередная кунджа едет ко мне! :)

Тут некто  Ланковая. Еще одна поездка. marconi_due просил меня отпустить хариуса  в комментарии к этому посту. Тогда он отпустит голавля. Не совсем понял зачем это надо - и хариуса отпустить рука не поднялась - но кунджи уже было много - поэтому отпустил легко. Вот процесс отпускания в фотографиях, смотрите - ничто человеческое мне не чуждо.

 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6898-Edit
Снимаем с крючка.




 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6900
Подходим к воде.



 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6902
Отпускаем.


 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6906
Прощаемся..

Дошли до очередной стоянки. На ней мне опять же везло. При этом остальные ловили только на мухи и у них удачи не было. Скоро им быстро надоело. А мы с братом  решили немного пострелять.

Другой же наш товарищ немного устал. Поэтому прилег отдохнуть. Я не мог не воспользоваться этим случаем. :)

 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6937-Edit
Ну как-то так! :)

Вообще ближе к вечеру даже и распогодилось. Картинка стала красивой, но к сожалинию, в том месте - только река и лес - сопок практически нет. Хотя пейзажи все равно хорошие! :)
 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6942-Edit
Красота.


 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6949-Edit
А вот в другую сторону - еще стоит туман. К вечеру он опять займет все небо! :)


 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6957-Edit
трофеи.


 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6961-Edit
Особо уставшим - поставили палатку.

Ну и в общем-то точно также провели время до вечера. Дремали, ловили рыбу, опять дремали.
На следующий день, встали где то в 8 утра. Лагерь собирать не стали, пошли налегке по выше. Хариус активно ловилсяя - но до фотографий дела не было. Ловил активно.
:)

Поразило - до чего спокойное течение в верховьях. Ни ветерка, ни волнения. Красота....

 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_6991-Edit

 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_7000-Edit


После обеда вернулись, собрали лагерь - и пошли потихоньку вниз.
Да и погода начала портится.
 Ланковая. Еще одна поездка. DSC_7020-Edit


На берегу были в 7. Собирались и разъезжались около двух трех часов. В общемто  - сходили отлично. Хариуса я наловил, летом можно считать состоявшимся! :)

А вы как выходные провели? В лесу были? или хотя бы на даче?? :)

Добавляйтесь в друзья. Или не добавляйтесь, сами решайте. :)
Я есть на фейсбуке, в твиттере, и с недавних пор в гуглоплюсе. Добавляйтесь! :) 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Tere господа, извините, что я коротенько и по теме. Буквально вчера еду я на своем автомобиле системы Дастер, ну как еду, стою в плотном потоке на улице Дзержинского, что в славном граде Курске. Тут по крайней правой полосе едет автобус ПАЗ с сильным шипением. Ну, мало ли причин, но ...
2 баксовую банкоту и открытку к Новому году ! вопрос я еще не очень долго в США. и у меня на следующей неделе  дата .. СКОЛЬКО ГОДОВ Я  В  США !!! ))) верный ответ как обычное число.. кто первый верно ответил тот получит открытку с... и да вам придется дать мне ...
Всегда хотел побывать в этом городе, о котором слышал только восторженные отклики, и сегодня начну знакомить вас с теми снимками, которые успел сделать. Это всего лишь лёгкая иллюстрация, которая, возможно, передаст вам настроение Киева. Мне он ...
Белорусские пограничники не будут досматривать россиян, которые захотят приехать в страну на время нерабочей недели на автомобиле . Об этом «Еврорадио» заявил официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский. «Сотрудников органов пограничной службы Республики ...
Девченки ...