ЛаГГ-3-34 в военном громе.

топ 100 блогов war_tundra05.06.2015 ЛаГГ-3-34 в военном громе.
Купил недавно пакет с ЛаГГ-3-34 за 799 рублей и хочу вас предупредить от этой покупки. Этот самолёт не стоит своих денег. Он располагается на 2 ранге и имеет БР 3.0. Для своего БР в РБ он просто никуда не годится.

Этот самолёт 2 ранга с трудом качает самолёты рангом выше и при этом на своём ранге почти не играет, так как попадает преимушественно в бои 3 ранга, просто потому что у него высокий БР для 2 ранга и боёв 3 ранга намного больше чем боёв 2 ранга со всеми последствиями для него.

Как и все Лаги этот самолёт имеет небольшую максимальную скорость и не может оторваться в пикировании даже от самолётов 2 ранга. Имея слабый двигатель этот самолёт также слаб в боях на вертикали. Двигатель просто не тянет такие бои. Самолёт быстро теряет скорость и вынуждает перевести бой на горизонталь, где его крутят все его противники, которые сражаются на виражах. Таким образом в собачьей свалке самолёт уступает всем своим противникам, а при соколином ударе имеет только один-два захода.

В придачу к таким плохим характеристикам идёт затяжеление рулей на больгих скоростях и сложное управление на манёврах, так как самолёт вяло откликается на движение мыши и слабо доворачивает на цель.

Казалось бы плохие ЛТХ и завышенный БР должны компенсироваться мощным 37 мм орудием, но и здесь не всё так однозначно. После недавних патчей 37 мм снаряды превратилась в хлопушки. Они весело с дымком разрываются на фюзеляже самолёта, не сбивая его. Доходит до того что на бомбардировщик уходит до 6 снарядов этой пушки, при том что общий боекомплект пушки 12 снарядов. Спасает только мощный пулемёт, который может поджечь противника.

За свои деньги вы получаете полёты на плохоуправляемом со слабыми характеристиками самолёте против НЕ.112, Хеллкетов, Спитфайров, Bf.109, Fw.190 и прочих самолётов, которые лучше его во всём.

Надо сказать что ЛаГГ в реальности был хорошо управляемым самолётом и обладал только слабым двигателем, который был установлен на этот самолёт временно до завершения разработки мощного двигателя. После начала войны в ЛаГГ был установлен мощный двигатель воздушного охлаждения и самолёт стал наименоваться Ла-5, при этом его скоростные характеристики существенно улучшились. Спрашивается на каком основании в игре ЛаГГ-3 имея тот же фюзеляж и управляющие поверхности что и Ла-5 имеет при этом плохую управляемость на высоких скоростях, где у Ла-5 проблем с этим нет.

Всё что вы можете на этом самолёте это сбивать бомбардировщики и пытаться летать в плотной группе с самолётами с более высокими характеристиками, чтобы не быть беззащитной жертвой своих противников. Особенно цинично на этом фоне выглядит издевательство с названием пакета "Начальный", где новичкам предлагают поиграть на этом сложном как и вся советская ветка в этой игре самолёте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пора кончать с тем, что приводит к комплексу неполноценности. Пора изменить то, что мешает большинству населения вздохнуть полной грудью. Пора устранить причину того, на что тратится масса времени, денег, духовных и физических сил, но чаще всего безрезультатно. Я говорю о том, что пора и ...
Кроме того, что во время будущего визита генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в Украину будут заключены договоренности о расширении официального дипломатического статуса представительства Альянса в нашей стране, а так же генсек примет участие в заседании СНБО, стало известно е ...
Итак, мы остановились на «Розовых фламинго» , которых Уотерс снял в 1972 году и это был действительно поворотный пункт. Надо думать, что снимая «Женские проблемы» и «Жизнь в ...
Увы. Ещё недавно казалось, что борьба с урожаем достигла своего апогея на стадии кабачков, но тут поспела тыква и масштабы трагедии стали совсем уж пугающими. Нет, не спрашивайте меня, какого хрена посажен был не один куст этого чудесного овоща, сажала не я. Но расхлёбывать это всё ...
Ну вот, предпоследняя тема - сад. Так как я не очень-то умею рисовать растения, вышло так. Таврический сад зимой и Ботанический сад в начале лета. Главное, я знаю, что это там))) Картинки 12х12 см, чёрный линер. ...