ladies_il: Девочки, вопрос в первую очередь к мамам

топ 100 блогов ladies_il17.03.2010 Девочки, вопрос в первую очередь к мамам-одиночкам, а так же к тем, кто умеет жить на одну зарплату.
Я - мама-одиночка. Помощи от бывшего мужа нет. Пособия не получаю. Начала процесс, но тянется все это долго. Исход событий пока туманен.
Зарабатываю около 5 штук. Т.е. бывает и 4, и 4,5 (зарплата почасовая + бонусы). 600 шекелей в месяц получаю от "Амидара". Это доходы.
Расходы:
Квартира - было 2800, хозяева подняли до 3200 (Тель Авив). Дешевле квартиру я не найду в нормальном районе.
Сад бесплатно, но есть "ваад" 750 шек.
Продленка - 750 до 4 дня. Дальше - няня за 20 шек в час. В день получается 1,5-2 часа.
Арнона - 370. Не платила долго. Теперь ирия справедливо применила санкции: счет в банке арестован. Хлопочу по этому поводу по мере сил и наличия времени.
Свет - в среднем 300-400 в обычные дни. Т.е. в жару вентиляторы, когда холодно - обогреватель. Бывает, что и до 600 доходит.
Газ - баллоны. Один стоит 230 шек. Хватает месяца на два.
Ссуды (две) - ежемесячные выплаты по 800 шек.
Ну и еда, средства гигиены, бытовая химия. Стараюсь экономить, но все равно меньше тысячи в месяц не выходит.
Кот - песок, еда - мелочи.
Одежда, косметика, парикмахерская, косметолог и прочие радости - по большим праздникам.
Ну и долги. Много.
Мама, к моему стыду, помогает по возможности - оплачивает телефон и подбрасывает по паре-тройке сотен в месяц.
Теперь, собственно вопрос, хотя и так уже все понятно. Кто-нибудь находится в такой же ситуации, или хотя бы в похожей? Как вы справляетесь? Совсем что-то у меня руки опускаются. Я вообще оптимист по натуре, знаю, что главное, что мы с сыном здоровы (тьфу-тьфу-тьфу), что все выдержу. Радуюсь всяким мелочам, из которых складывается счастье. Улыбаюсь, с удовольствием хожу на работу. Наслаждаюсь каждым днем. Но тем не менее, когда уже в первой половине месяца на счету не оказывается денег, когда на работу и с работы приходится ходить пешком, когда приходится отказывать ребенку в элементарных вещах, когда бывают случаи, о которых даже говорить страшно, оптимизм как-то пропадает, мягко говоря.
Меня все спрашивают, как я выживаю, ведь "это очень сложно", говорят мне. Я отвечаю, это не "очень сложно" Это невозможно.
Первые дни после зарплаты я бегаю, делаю дела, я полна бодрости и хорошего настроения. Но деньги быстро заканчиваются, и я впадаю в ступор. У меня отказывают все датчики здравого смысла. Понимаю, что нужно что-то делать, что-то предпринимать, но накрывает медным тазом апатии. Когда занята работой или ребенком, все вроде бы нормально. Стоит активности понизиться, как накатывает депрессняк. Постоянно думаю о всякой мути. Мнительная стала. Короче, ай нид хелп. Не деньгами, не бойтесь :)))
Как вы живете? Где берете стимул? Почем?
Спасибо, что выслушали.

Оставить комментарий

мама 01.12.2010 15:23
только не надо отчаиваться вы не одни такие нас очень много дам совет не забывай что вы женщина и на себя деньги не жалей найди спонсора одним словом,только с выбором не ошибись!!!!!!!!!!!
Архив записей в блогах:
У меня состоялся в Твиттере интересный чат с @svyaznoy_ru - официальным твиттером сети магазинов Связной . Тема началась с того вечера , когда в России стартовали официальные продажи iPhone 5. Немного предыстории. Как блогера меня позвали на анонс, но ...
няшки-галчата, сегодня я понял, что я против такого ГАИ, которое не работает на безопасность дорожного движения. начало прошлой недели Московский проспект, 3 ночи, еду за 100. Стреляют, решаю не оттормаживаться (ради соседей по потоку), ...
Тут tanafi написала . Юмористический. Типа, любовница залетела, и муж не знает, что делать. Я вот, за всю свою не такую уж короткую жизнь, никогда не изменял жене. Но так сложилась судьба, что я женат был три раза. Первый раз была "жуткая" любовь с первого взгляда. Когда я ...
В супермаркете бабушка, вдумчиво рассматривающая овощи, на вопрос внучки "А что это?" ответила "Яд". Офигела, обернулась. Внучка перед стеллажом с Фантой и прочим газированным. Возраст у барышни самый вопросительный, поэтому тут же последовал вопрос "Он для пьяных, да?" Ответ был: "И для п ...
на нижегородке-рязанке сейчас ад и израиль пробки по ДС 1балл и весь это бал на рязанке. задумался я тут крепко о переходе на 16ый радиус диаметр на зиму из плюсов 1) высокий профиль - блять как жып буду ебашить по бордюрам, а не как сейчас пытался ...