La Stampa: отправленная в Италию гуманитарная помощь из России практически

топ 100 блогов novayagazeta26.03.2020

80% направленных Россией в Италию грузов в рамках помощи в борьбе с коронавирусом «совершенно бесполезны или малополезны». Об этом пишет газета La Stampa.

По данным источника газеты, Россия оказала поддержку исходя из своих политических и дипломатических интересов, а Италия согласилась принять ее, чтобы «укрепить отношения» с Москвой.

Посол России в Италии Сергей Разов заявил, что Россия оказывает Италии помощь бескорыстно. «С немалым удивлением прочитал сегодня в одной из авторитетных итальянских газет, что якобы значительная часть из поставленного Россией оборудования и техники не является необходимой, а наша помощь мотивируется прежде всего некими политико-пропагандистскими соображениями», — сказал дипломат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

La Stampa: отправленная в Италию гуманитарная помощь из России практически

Как 27 стран ЕС борются с одним вирусом. Корр. «Новой» в Брюсселе отвечает на вопросы читателей о COVID-19

В российском Минобороны рассказали «Новой газете», что в Бергамо находятся восемь врачебно-сестринских бригад из России будут заниматься лечением пожилых в 65 местных пансионатах.

«Кроме того, представителями местных властей выражена особая востребованность в проведении масштабной санитарной обработки и дезинфекции всех объектов здравоохранения и городской инфраструктуры, особенно средств транспорта», — отметили в Минобороны.

Россия начала отправлять в Италию врачей и медицинское оборудование для помощи в борьбе с коронавирусом на прошлой неделе. Помимо бригад российских военных специалистов-вирусологов и медиков, ведомство отчиталось об отправке автомобильных комплексов аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, а также медицинского оборудования. Всего в Италию были направлены 15 самолетов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушка должна уметь делать 70 вещей: печеньки и 69. Давайте все-таки сойдемся на двух вещах, которые должен делать кто-либо. Поиграем в игру. Я называю профессию или человека или кактус, а вы должны написать какие две вещи должен уметь человек, ...
Latte it be Antonijas iela 12, Centra rajons, Rīga, LV-1010 Taken on June 8, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 280 Centrs, Rīga, Latvia fudporn ...
Ты толстая, старая и у тебя обвисла грудь. Такое подойдет для всякой женщины. Исключение составляют девочки в возрасте 10 лет, позже будет понятно почему. Все просто. Идем в любой ЖЖ представительницы прекрасного пола, и пишем ей один из трех вариантов: Ты толстая! Сонечка ...
ну и чикатилку всем в подарок!!! ...
Под этим лозунгом, как я погляжу, проходят предновогодние дни в украинском финансовом секторе. Попытки удержать курс напоминают хаотичные попытки залатать холщовым мешком пробоины в дырявой лодке, пробоины , количество которых с каждой минутой всё увеличивается. Пытаясь удержать курс ...