Квест. День рождения в горах.

топ 100 блогов ershowa18.08.2014 Когда знакомые спрашивали меня, зачем мне идти на Алтай, а я пыталась им объяснить, получалось примерно так:
- Я иду в магазин бытовой техники за волшебным овощем.
-Но это магазин бытовой техники, Таня, а ты идешь за овощем.
- Я знаю. А вдруг.
В итоге, я попала на распродажу волшебных овощей.

Простуда стала медленно накрывать меня. Однажды я осталась в лагере, потому что понимала, что буду тормозить всех остальных. Дядя Юра и Степка тоже остались. Я приползла в домик дяди Валеры, нагло залезла на его лежанку под спальники и овечьи шкуры и сказала: «Мне холодно. Я полежу тут». Видимо, дяде Валере я понравилась именно потому, что я вела себя с ним как со старым знакомым. Как друзья ведут себя с твоим холодильником. Они просто приходят, открывают его и жрут. Дядя Валера натопил печку.

В нашей компании был день рожденья. Именинник Мокрый ушел в горы. У нас были промокшие вафельные коржи и несколько сухих банок сгущенки. Я сказала дяде Юре и Степке: «Нам нужен баран». Дядя Юра сказал: «Баран? Баран? Таня, мы в лесу, в горах». Я знала, он думает: «Какой нахуйблять баран?»

Мы пошли по соседним местам стоянок, туда иногда приходили машины с продуктами. Лиля (смотрительница стоянки) немного офигела, когда услышала мой список.
Баран, торт, шампанское, картошка.

Она сказала: «Барана нет». Я сказала: «Тогда корову или поросенка». Она сказала: «Окей, баран. Завтра, может быть». Баран нужен был мне сегодня. Вместо шампанского я купила 4 литра браги.
Когда я посмотрела на размокшие коржи для торта, я поняла, что мне срочно надо прибухнуть.
На стоянке жили еще три женщины. И с одной из них я и решила прибухивать. В процессе пития я решила, что бражка в торте – это изюминка, без которой вообще непонятно как обходятся все кондитеры мира.

Еще нам нужен был плов. На 10 человек было выделено 2 банки тушенки, полторы пачки риса, морковина и две луковицы. Я охуела заранее над своим будущим пловом и тортом. Я представила как кулинары из телевизора рыдают, пробуя мои блюда. Как Юля Высоцкая говорит в камеру: «Ты видишь этот плов и торт? Беги. Беги на хуй отсюда».

Мы с дядей Юрой закончили плов, и я ушла спать. Темнело. Пришли наши. За бараном мы шли с фонарем. Доставка обошлась нам в 3, 5 тыщщи рублей. Мне было обидно, что я не успею его приготовить. Мне хотелось каждому отрезать по куску мяса в тарелку и сказать: «Короче, жрем так». И еще никто не думал, что бражку можно есть ложками. Я очень рада, что попала на день рожденья к Костяну. Мы с ним чокнулись железными кружками и обнялись.

Хочется сказать, что этот вечер был лучшим из всех. Но это не так. Я не могу выбрать лучший вечер. Мы пели, ржали. Каждый вечер мы пели и ржали. Мы подсаживались друг к другу и обнимались. Андрей потрясающе смешно и пафосно пел Серова, соседки по лагерю подпевали нам, Гончаров в сотый раз пел Высоцкого, я выпрашивала у всех Сектора Газа, у Сереги из глаз вытекала нирвана, Вася тыкал пальцем в небо, изображая «все в порядке», Натаха сидела возле костра и улыбалась, а я нюхала ее волосы, Мокрый прыгал всем на руки.

В ту ночь палатки покрылись льдом. В каждом из нас было 40 градусов.
Люблю вас, псы!


 Квест. День рождения в горах.  Квест. День рождения в горах.
 Квест. День рождения в горах.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
17.08.2014 Лежу
14.08.2014 Стол.
Архив записей в блогах:
Как обычно, перед Новым годом, у нас в Середнево понажовшина! Сколько я зарезал, сколько перерезал…(с) пс для тех кто не в курсе. По Юлинскому календарю, 14 сентября- 1 сентября 7532 года… и Новый год по Византийской традиции. У християн староверцев, етот календарь сохранился. ...
Настоящий друг лучше любого психоаналитика: не только выслушает и даст совет, но в случае необходимости и волшебный пендель пропишет. ...
Наш несравненный многостаночник Фёдор Сергеевич, член могучей тройки наиболее коммерчески успешных российских режиссёров (согласно Forbes) и новоявленный лидер "Украинских землячеств России"... Он везде. Он всюду. Доверенным лицом ВВП числится и тут же письмо в поддержку Pussy Riot ...
Марк Цукерберг (или Закерберг, как его произносят везде, кроме России) в субботу тайком сыграл свадьбу в собственном садике. В пятницу вывел компанию на IPO, легко обойдя Абрамовича :) А в субботу позвал примерно 100 человек и устроил им небольшой ...
( Read more ... ...