рейтинг блогов

Квебек окрысился на невакцинированных и хочет их гнобить финансово.

топ 100 блогов montrealex12.01.2022
Правительство провинции Квебек хочет наложить "значительный" финансовый штраф на "небольшое меньшинство" квебекцев, которые отказываются от вакцинации против COVID-19.

Квебек окрысился на невакцинированных и хочет их гнобить финансово. Quebec Premier Francois Legault speaks about COVID-19 at a news conference while visiting a farmer's market in Quebec City, Wednesday, Aug. 11, 2021.

Премьер-министр Франсуа Лего сделал это заявление - которое станет первым в Канаде - на пресс-конференции во вторник. Он сказал, что работает над налогом вместе с министром финансов Эриком Жираром, а также изучает законность этой меры.


"К сожалению, все еще существует небольшое меньшинство, около 10 процентов населения, которое отказывается делать прививки", - сказал Лего. "Я чувствую разочарование квебекцев в отношении этого меньшинства, которое ... засоряет наши больницы. Именно поэтому я объявляю, что в настоящее время мы работаем над созданием медицинского взноса, который будет взиматься со всех взрослых квебекцев, отказывающихся от вакцинации", - продолжил он, добавив, что люди, имеющие медицинские исключения, будут исключены из нового налога.
Лего не сообщил ни подробностей, ни даты введения нового налога, не назвал сумму, сказав лишь, что она будет "значительной".
'Я вижу, что все идет к этому': Обязательная вакцинация на горизонте, говорит федеральный министр здравоохранения.
Лего сказал, что невакцинированные жители Квебека в настоящее время занимают 50 процентов коек в отделениях интенсивной терапии в провинции, несмотря на то, что составляют одну десятую населения.
"Это шокирует", - сказал он. "Люди, которые отказываются делать прививки, создают нагрузку на (медицинский) персонал и серьезное финансовое бремя для большинства жителей Квебека. Все взрослые жители Квебека, которые не согласятся пойти и получить хотя бы первую дозу в ближайшие несколько недель, должны будут оплатить счет, потому что это чревато последствиями для нашей системы здравоохранения, и не все жители Квебека должны платить за это".
По оценкам премьера, для того, чтобы пережить пятую волну, вызванную чрезвычайно трансмиссивным вариантом Omicron, потребуется еще 1000 сотрудников больниц и 1500 работников долгосрочного ухода.
Лего сделал это заявление одновременно с объявлением нового руководителя агентства общественного здравоохранения провинции. Доктор Люк Буало заменит доктора Горацио Арруду, который объявил о своей отставке в понедельник вечером именно потому, что опасался, что потерял доверие населения.
Квебек ввел одни из самых строгих ограничений для своего населения на протяжении всей пандемии, включая два отдельных комендантских часа (один зимой 2021 года, а другой действует в настоящее время с начала месяца).
Он также был в некотором роде первопроходцем, когда речь шла о введении новых мер по борьбе с COVID-19. Некоторые из них, такие как перенос введения вторых доз вакцины с нескольких недель на шесть месяцев, чтобы быстрее вакцинировать больше людей, получили одобрение. Другие, такие как строгий комендантский час, вызвали много споров.
На прошлой неделе Квебек стал второй провинцией (после Саскачевана), которая распространила свою систему паспортов вакцин на магазины, торгующие спиртным и марихуаной.

(Марихуану не курю, в отличие от соседей, а спиртное две бутылочки только что купил без всякого паспорта. Может я не в Квебеке живу и Дорваль отделился? - прим. перев.)


Несколько дней спустя министр здравоохранения Кристиан Дюбе объявил в Твиттере, что число записавшихся на первые дозы вакцины увеличилось в четыре раза и достигло 6 000 человек. Однако другие провинции могут не так быстро последовать примеру Квебека и обложить налогом невакцинированных.
Например, представитель премьер-министра Альберты Джейсона Кенни заявил во вторник, что провинция не рассматривает возможность введения подобного налога.
"Альберта не рассматривала и не рассматривает возможность введения какого-либо налога на несоблюдение вакцинирования", - сказал Джастин Браттинга по электронной почте.
В прошлую пятницу федеральный министр здравоохранения Жан-Ив Дюкло заявил, что, по его мнению, обязательная вакцинация в Канаде произойдет.
"Я лично вижу, что это произойдет. Но не сейчас. Я не думаю, что мы еще не дошли до этого. Но я думаю, что необходимо принимать решения об обязательных прививках, потому что мы должны избавиться от COVID-19", - сказал он на французском языке в ответ на вопрос журналиста.
В некоторых местах уже вводятся более строгие требования к вакцинации.
С 1 февраля вакцинация станет обязательной в Австрии.
В Греции людей старше 60 лет будут штрафовать на 100 евро ($144) в месяц, если они не сделают прививку до 15 января.
В Италии вакцинация является обязательной для людей старше 50 лет.
Ожидается, что немецкие депутаты вскоре проголосуют за введение обязательной вакцинации.

Quebec plans to hit unvaccinated with a 'significant' tax (msn.com)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выскажусь в защиту нашистов. Тут некоторые политкоррасты высказались о нашистской акции 4-го ноября, мол, "ага! и как ты после этого смеешь быть против 282-й статьи Уголовного Кодекса!" Смею, дамы и господа, смею. Допустим, "Наши"-- быдло. Но даже ...
обходит владенья свои», а я за ним приглядываю!)) Не каждый день такая красота на улице, поэтому несмотря на холод и мороз собралась и всё-таки вышла к реке!) Глядя на все это великолепие, понимаешь в какие моменты и мгновения к нашим поэтам приходило вдохновение!)) Под ...
В каком возрасте мужчины должны отправляться на свалку? В 45? В 50? Вот собираться строем, обмотавшись саваном и ползти в сторону кладбища - в 50, серьезно? Перестать ходить в баню или искать себе новых жён. Скажите это Венсану Касселю или Джонни Деппу или Бду Питту... 

 В РУНЕТЕ ...
...
Поехал вчера на дачу заряжать аккум, потому как с утра снова бегал рядом с мотоциклом), а накануне катался по району с остановками и глушил\заводил мот, так раз 10. В общем думаю, что аккуму пришел каюк, ибо заряжается он при полной разрядке минут за 7-10, что нереально при исправном. Приш ...