Квартирный вопрос

топ 100 блогов sonnen_schein17.11.2010 Мы по-прежнему ищем квартиру, и я хочу об этом написать, больше для себя, чтобы как-то информацию структурировать, но и вдруг коллективный разум подскажет что-нибудь.



Еще месяц назад мы посмотрели первую четырехкомнатную квартиру на Миклухо-Маклая и пропали: все остальное казалось слишком тесным, неоправданно дорогим и "типовым". В трех одинаковых домах продавались три одинаковые четырешки: одна за N (в ужаснейшем состоянии), вторая за N+1млн (но она уже была под авансом), третья за N+2млн (это нам слишком дорого). Тот квартал нам с Др очень понравился: удобная транспортная доступность, полно парковочных мест, отличные детские площадки, метро 10 минут пешком, детский сад во дворе, лес через дорогу, магазины недалеко. Все супер, но адекватных предложений в том квартале больше нет: либо очень маленькая площадь, либо дорого.

Посмотрели новостройку на ул.Ак.Опарина, за РУДН. Квартира 110 метров (две лоджии, два санузла, кладовка, гардеробная, огромный холл) по очень приятной цене. Дом уже построен, но не сдан, и когда сдадут - неизвестно, сроки все время плавают. Квартира хорошая, но без отделки совсем, а значит - огромные траты на ремонт и неустроенность быта всего дома первые несколько лет.

Затем решили "для галочки" посмотреть квартиры на ул.Саморы Машела, это тоже за РУДНом, соседний с новостройкой дом. Район - Обручевский, а сам квартал новый, построен в середине 2000х. Сначала я даже ехать туда не хотела: метро далеко, да и вообще производит впечатление "отрыва от цивилизации". Но мы там вчера погуляли...я всю жизнь живу в Москве, а такого ухоженного, красивого и удобного микрорайона еще не видела!! Квартира - трешка в монолитном доме-башне, заявлено 75 метров, но кажется меньше, тесновато как-то. Кухня объединена с гостиной (моя мечта!), детская метров 15 и спальня около 12, с гардеробной и лоджией. Довольно просторный санузел, зато узкий коридор и маленький холл. Ремонт хороший, я бы только обои переклеила и все. 23 этаж! Вид шикарный, конечно. Подъезд с охраной, на стене яркие детские рисунки, цветы в горшках. Это уже какой-то другой уровень жизни. Во дворе бассейн с детскими группами, два детских сада. Один минус - проблема с парковкой: все жильцы обеспеченные, машины есть у всех, а места во дворе не хватает. Ну и с транспортной обстановкой - только Ленинский, получается, и Профсоюзная, которая всегда загружена. Метро минут 25 пешком, Тропарево через дорогу. А через другую дорогу - любимая наша Шаурма :))) (Дроновская карма работает! Поселиться рядом с Ш! Каково?)

Вторая квартира в том квартале - в новом доме КОПЭ. Я живу в таком же доме всю жизнь, но старой постройки, в новом заметны улучшения, квартира кажется очень просторной и удобной. В целом, после предыдущего монолита этот дом и квартира понравились меньше. Но объективно - очень и очень неплохой вариант.

В общем, я не знаю, искать ли что-нибудь еще (может, Юго-Западную или Олимпийскую деревню?), ждать предложений в квартале на Миклухе (он лучше в плане транспорта и как-то мы к нему прикипели), брать новостройку и неспешно делать ремонт или же покупать тот монолит. Риэлтор советует поспешить. Я считаю, что дело слишком важное, чтобы спешить, не каждый день квартиру покупаешь.
Думаем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас всех патриотов огорчу. Люди с хорошей памятью напоминают, что "11 лет назад Миллер заявил, что в течение 7-8 лет Газпром станет крупнейшей в мире акционерной компанией с капитализацией $1 трлн. Тогда Газпром стоил $360 млрд, а сейчас в 6 раз меньше - $57 млрд. Миллер продолжает ...
...
Сегодня поговорим еще об одной лучшей сборной планеты, которая приедет на ЧМ в Россию уже этим летом - великолепная сборная Испании, которая спустя 6 лет готова завоевать мир. История До 2010 года Испания никогда не добиралась до финала ЧМ, но это не значит, что в ее истории, что ...
Доброго времени суток, блогерки и блогеры. Вчерась мне пришлось пройти пешком немножко и маршрут в голове и в ногах проложился автомобильный, а не пешеходный. Чуть не ломанулась на поворот с дублёра на Ленинский, чтобы развернуться в сторону центра. Блогерки вопрос про а у вас как с ...
Из утренней почты: "АНАКСИОС и ТОБОЛЬСК ВЕРШКИ И КОРЕШКИ Отстранение двух Игнатиев от управления епархией за откровенные фото взбудоражило православное интернет-пространство. В телеграмм каналах, вайбер и вотссап группах простые священники с надеждой размышляют о начале чистки рядов. ...