Квартиры в Москве...

топ 100 блогов oladuh105.07.2016

Московская недвижимость. Московский квартирный вопрос, который испортил не одно поколение людей.
При том, что я по жизни абсолютно не спорщик, недавно поругался с хорошим человеком. Из-за отношения к недвижимости само собой. Точнее вот из-за этого момента.
Еще в 2013 году глава московского стройкомплекса Хуснуллин сделал очень интересное заявление. В Москве не должно быть доступного жилья. Жилье в Москве должно быть или дорогим, или очень дорогим.
Естественно, все вменяемые люди не могут не согласиться с этим утверждением.
Жилье в Москве это не место для жизни. Это источник прибыли, это вложение, ну и не в главную очередь - место, где можно жить на период работы.
И любой нормальный человек желает, чтобы его недвижимость все время росла в цене. Для этого она и покупалась.

При всей нелюбви к политоте я, после этих слов, реально зауважал Марата Шакирзяновича. Человек говорил по делу.
Тогда еще впереди была история с приездом Хуснуллина в 2015 году на Каховку и обещание в ближайшие пару месяцев начать строительство новой кольцевой линии. Даже место он указал, где строить будут. Полтора года прошло, никакого движения как не было, так и нет.
Но это еще не самое страшное. Куда страшней другое. После падения рубля - рублевые цены на квартиры остались на прежнем уровне. Падения в рублях не произошло, но и корректировки цен с учетом того, что рубль упал с 42 до 74, тоже не произошло.
Мэрия Москвы не сделала ничего, чтобы вернуть цены на квартиры в нормальное состояние. Обещали ввести мораторий на точечное строительство, так квартиры обзывают апартаментами и спокойно строят, собираются застраивать промзоны, один ЗИЛ чего стоит, по-прежнему занимаются дурацкой демагогией типа программы Молодая семья и прочего бреда, Новую Москву застраивают, все делают для того, чтобы жилье было дешевым.
То есть, Хуснуллин свое обещание не выполнил.
А с человеком я поругался по очень простой причине. Вроде и человек нормальный, но искренне уверен, что власти города должны думать о нелегкой судьбе люмпенов, и каждую люмпенскую семью обеспечить жилплощадью.
Унихжедети. И очень на меня разозлился, когда я сказал, что до чужих детей мне дела не больше, чем до голубей на улице, и каждый должен сам решать свои проблемы. Сам и за свой счет.
Ну это его дела, конечно, каждый имеет право на свое мнение.
Но вот что с жильем будет, вопрос дискуссионный. Сдать квартиру реально становится труднее. Однушки в нормальных районах еще держатся, но надолго ли запаса прочности хватит... На власти надежды никакой.

Лене на жилье пофиг. Она про купальник Алены Свиридовой пишет



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
03.02.2014г t-25C 08.07 2014г t+25C ...
И даже это - просрали! ...
Удивительно, насколько сильно антисоветизм определяет наше сознание. Даже сейчас, и даже у тех людей, которые, как может показаться, давно от него избавились. Порой эта метаидеология современности проявляется весьма изощренным образом даже у самых, что ни на есть сознательных коммунистов. ...
Оставлю это без комментариев. пруф скрин пруфа , на случай чистки Как думаете, что надо делать с такими товарищами? Добавь меня в друзья по этой ссылке и давай вместе заставим Дудочкина убирать снег в твоём дворе! ...
09.04.2010. - MOSSOVETINFO.RU - Член Общественной  палаты Марат Гельман, выступая ...