Квартира с удобствами в подъезде

топ 100 блогов lk55lk01.09.2016 Квартира, в которой я родился и вырос была стандартная пятиэтажка. Поэтому весь мусор, который собирался дома, приходилось ходить выбрасывать на мусорку, которая находилась за 100 метров от дома. Но потом место жительства поменялось, и теперь это девятиэтажный дом и мусоропровод находится прямо в подъезде. Удобно, никуда ходить не надо, вышел на площадку и выбросил и обратно в квартиру…

Квартира с удобствами в подъезде DSC_0285.JPG

Но один раз, когда приехал в гости к тетке, очень удивился, когда они в многоэтажке собирают мусор и выносят на улицу. Оказывается, все соседи в этом доме на общем собрании решили отказаться от мусоропровода и почему они сделали правильно я теперь понимаю.


Периодически все эти мусоропроводы забиваются, из них идет жуткий запах. Это конечно чистится и иногда даже дезинфицируется. Но тем не менее такая проблема есть. Иногда бывают мусорные войны, я как-то про это писал, и прям у подъезда можно увидеть такие вот картины.

Квартира с удобствами в подъезде

И я вот склоняюсь, что уж лучше пройти проветрится и выкинуть мусор на стационарную мусорку на улице, лишь бы не дышать всякой гадостью. Но думаю соседи меня не поймут и не поддержат предложение отказаться от мусоропровода в подъезде.

Квартира с удобствами в подъезде DSC_0284.JPG

Но на стационарных мусорках тоже есть своя «прелесть», и можно увидеть такую картину. И это еще более-менее вменяемая картинка. Согласитесь, не очень эстетичный вид, и очень не повезет тем жильцам, у кого такой вид открывается из окна.

Квартира с удобствами в подъезде DSC_0283.JPG

Почему я поднял эту тему? У нас август выдался супержаркий. Поэтому весь мусор как бы медленно, но верно варился. У нашего оператора, который недавно устроил мусорную войну и добился повышения тарифа на вывоз мусора в несколько раз, как-то прохудились все машины. И почти около всех подъездов пятна на асфальте, и все очень отвратительно воняет. В принципе если бы в домах не было мусоропроводов, не было бы и такой ситуации.

А вообще друзья, вы за какой вариант, чтобы пройтись по свежему воздуху и выбросить за собой мусор, или же далеко не ходить, и все сбрасывать в мусоропровод?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересуетесь историей? Милости прошу! ...
Приехали и ели только грибы). Сказали всё остальное у нас у самих есть)) Потребовали: доставай все - не сможем съесть, хоть перепробуем). Вот и метала на стол: 1.  грузди сыросоленые 2.  грузди горячего соления 3.   рыжики еловые соленые холодным и горячим ...
ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЯ совок 7 сент, 2019 в 21:19 Сегодня я немного отступлю от задуманного мною обсуждения фашизма и буду говорить нечто иное. А именно про советского человека, на которого сегодня выливаются тонны грязи всеми российскими СМИ и интернет-помойкой. Причина для ...
У нас народ так Путина любит, что на антипутинскую прогулку писателей, выходит более десяти тысяч человек. Даже после шестого мая. Даже после явных угроз, со стороны властей. Любят Путина. Ничего не скажешь ...
Пока народа немного, уроки будут краткими. Очень частая проблема новичков - взаимозафренд с накрутчиками. Поэтому вашу френдленту читать невозможно. И вы наверное сами туда редко заглядываете. У накрутчика видимость продвинутого блоггера - тысячи френдов, постов, довольно высокий рейт ...