рейтинг блогов

Квартира Марата Сафина

топ 100 блогов home_and_garden02.01.2016 Квартира Марата Сафина

Дизайнер: Елена Читкарова

Квартира расположена в центре Москвы на Патриарших прудах.

“Я сразу сказал Елене, что хочу получить кусочек Нью-Йорка, и она отлично поняла меня, – говорит Марат, который с детства большую часть времени проводит за границей. – Результат меня полностью устраивает. А если что-то надоест, то мебель всегда можно передвинуть или даже выкинуть. Именно поэтому мне не хотелось покупать слишком дорогие вещи”.


Квартира Марата Сафина

К маркам Сафин демонстративно равнодушен. “Для меня главное – комфорт”, – сообщает он, забираясь с ногами в кожаное кресло. Читкарова в свою очередь признает, что Марат – заказчик нетипичный. И не только из-за экстравагантных взглядов на вещи. “Он редко бывал в Москве. Мы встречались где-нибудь в кафе, и на обсуждение проекта у нас было не больше часа, при этом нас постоянно отвлекали люди, которые подходили к нему за автографом. Потом он уезжал, а через несколько месяцев возвращался с уже новой концепцией, и приходилось все переделывать”.

Квартира Марата Сафина

Читкарова вспоминает, что на каждую встречу ее заказчик приносил кипу книг и интерьерных журналов. “Пока шел ремонт, я изучил архитектуру не хуже, чем студенты МАРХИ”, – смеется Марат. Менялись не только художественные идеи, но и размеры жилья – за время ремонта оно увеличилось втрое. Квартира на последнем этаже площадью сто десять метров дважды расширялась за счет эксплуатируемой кровли. Цель экспансии заключалась в том, чтобы получить панорамный вид на город.

Квартира Марата Сафина

“Друзья, которые уже прошли через ремонт, говорили мне, что это самое ценное”. Теперь в распоряжении спортсмена полноценный двухуровневый пентхаус. Внизу находятся хозяйская спальня и две гостевые комнаты, а верх целиком отдан под общественную зону, которая включает кухню-гостиную с широкой стеклянной галереей. Выход на крышу тоже предусмотрен.

Квартира Марата Сафина

“Я очень люблю это место, – говорит Марат. – Раньше я все время куда-то бежал, встречался с друзьями в ресторанах, а теперь прихожу домой и не хочу отсюда уходить. Друзья и родители говорят, что эта квартира очень мне подходит. Я даже полюбил общаться с соседями по дому. Летом мы иногда устраиваем пикники на крыше. Жаль только, что в городе нельзя жарить шашлыки”.

Квартира Марата Сафина

Квартира Марата Сафина

Источник



Присоединяйтесь к нашей группе на fb, чтобы не пропускать посты и у нас был стимул размещать там оригинальные посты :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый год одно и тоже. МВД России предложило конфисковывать транспортные средства у пьяных водителей: соответствующий законопроект направлен в правительство. Речь идет об автомобилистах, которые попались на управлении машиной в нетрезвом виде повторно. Конфискация у них транспорта ранее ...
Накануне премьер-министр Франции Элизабет Борн объявила о повышении пенсионного возраста с 62 до 64 лет. Закон был принят без одобрения парламента. Во Франции начались протесты: ...
Бац и новый адрес -) Но есть сходство, надо принимать решение. Ну чё, берём?) ...
Люди, по поводу когда и какие летчики летали на каких самолетах. Представьте 1941-й год. Ноябрь или декабрь месяц. Волоколамск. Смоленск. Минск. Брест... Неважно. Любой город который топчет нога карателей. Подходят партизаны к немецкому штабу, заглядывают в окошко, видят толпу пьяных немц ...
...