Квантовая ловушка для беса

топ 100 блогов dpmmax28.01.2013 А вот и следующая байка с подкастом. Видимо, придётся брать другой микрофон: у этого какой-то особый вид перверзии, он отказывается нормально реагировать, пока его не пощекочешь бородой. И требует сохранять тактильный контакт на протяжении всей записи.



Про Эльвиру я уже пару раз рассказывал, у неё довольно сложные отношения с Богом. То он ей диету назначит, то не велит ходить на приём и пить лекарства, то буянит и рвёт на части мир — одно расстройство, в общем

Я пытался выяснить, не японский ли бог ей достался — нет, говорит. Тот, говорит, который аз есмь. Сущий, короче. Спрашиваю: а что за необходимость ему с тобой общаться лично? Что, не мог Метатрона попросить? Но Эльвиру поди сбей с толку: на то, отвечает, и бог, что у него для всех минутка найдётся. А то и часок-другой. Это, доктор, не какой-нибудь кандидат в депутаты, который перед выборами шлёт шаблонные письма счастья в каждый почтовый ящик. Ему, богу, до всех есть дело. Так что выписывайте лекарства, мне ещё мир обратно собирать, а я тут с вами болтаю.

На днях она снова пришла на приём.

-- Ой, доктор, я тут вас недавно по телевизору видела! Сначала не поверила, всё гадала — просто похож, или это у меня галлюцинация? Но потом вы стали того мужика расспрашивать, прямо как на приёме, и я аж вздохнула: нет, не галлюцинация.

Надо сказать, был за мной такой грешок: мелькнул в передаче про икотку и шаманов, даже начал собирать анамнез у одного из главных героев, но меня вовремя прервали, так что до диагноза и лечения дело не дошло.

-- Подтверждаю, Эльвира, не галлюцинация.

-- Ну и слава тебе, господи. Слышишь, чего говорю? Ой. Это я не вам, доктор. Вот только я до конца передачу не стала смотреть, побоялась.

-- Чего ж там было бояться?

-- Там стали показывать про экзорцизм. Люди по полу катаются, бьются, бесы из них так и лезут, так и лезут!

-- Стоп. Может, я чего-то упустил? Я ни одного беса не видел. Как народ истерит — видел. Бесов — ни одного.

-- Я тоже не видела, но я чувствовала: ОНИ ЛЕЗУТ!

-- Даже если так, то что? Лезут — и на здоровье. Где ты и где они?

-- А феномен квантовой телепортации? - прищурилась Эльвира.

-- Поясни! - попросил я.

-- Элементарно, доктор! Я знаю, что они лезут. Они знают, что я знаю. Я знаю, что они про это знают. Моё сознание, хочу я того или нет, готово к приёму и работает как квантовая ловушка. Им остаётся исчезнуть там и появиться во мне!

-- Лихо! - восхитился я.

-- А теперь скажите мне, доктор, только честно: чем закончилась передача?

-- Победили скептики. Всеобщим голосованием установили, что бес икотки скорее миф, чем жив.

-- Да мне неважно, кто там за что голосовал! - Эльвира была серьёзна. - Вы мне скажите, лечили вы икотницу или нет?

-- Она меня ни о чём таком не просила.

-- А то я вас не знаю! - Эльвира изогнула бровь. - Когда моей знакомой канал связи с космосом рубили, вы её тоже не спрашивали: надо, не надо! А человеку, может, одно развлечение в жизни, ей кабельное телевидение год как за неуплату отключили!

-- А нечего гадости по космическим каналам смотреть. И принимать всякую ерунду за руководство к действию тоже было лишним.

-- Так лечили или нет? - Эльвира была настойчива.

-- Не лечил. Хочешь, поклянусь на большом справочнике лекарственных средств?

-- Верю, не надо, - милостиво разрешила она. - Слава богу! Ты всё прекрасно слышал! Это я снова не вам, доктор. Вы меня успокоили.

-- Я рад. А в чём проблема? Что, нельзя было?

-- Ни в коем случае! Вот представьте: вы выгоняете из той женщины икотку. Куда бесу податься?

-- В преисподнюю, - предположил я.

-- Ха! - усмехнулась Эльвира. - Что он там забыл! Он бы стал искать, в кого ему прыгнуть. В вас нельзя, вы психиатр.

-- Ух ты, я прямо горд!

-- И тогда он прыгнул бы в меня!

-- Да с какой стати, Эльвира?

-- Квантовая ловушка, доктор! Квантовая ловушка! Я боюсь, что он в меня вселится — значит, я готова его принять!

-- А как же бог? - попытался уточнить я. - Он же с тобой постоянно общается, уж он бы, я думаю, не допустил такого самоуправства от какой-то мелкой нечисти!

-- Доктор. Богу скучно. А тут — новый собеседник. Только я тогда точно бы свихнулась. Так что спасибо вам за то, что вы себя сдержали, давайте мне лекарства, и я пошла.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что узнал, что miss_tramell жила и училась в школе у нас в Старом Осколе. Какой же маленький этот Земной шарик. А как узнал то: У моего сотрудника есть друг, так вот Елена Мироненко училась в одном классе с женой этого друга. Общаются до сих пор ... ...
...
...есть доля глупости. Надо сказать, что будучи в возрасте 4-5 лет, я бы испугался. И наверное это заставило бы меня трястись в темной комнате и быть гораздо менее смелым, чем я есть сейчас. А как врач я хочу сказать, что родители в данном случае ...
ЛГБТ-сообщество Украины намерено поддержать действующие власти страны и её территориальное единство на фестивале «Киевпрайд-2014», который пройдёт с 30 июня по 6 июля. Организаторы фестиваля своей задачей считают «борьбу с "ватниками" и пророссийскими провокаторами». 27 июня 2014, 12:2 ...
Следственный комитет России начал расследование уголовных дел, возбужденных по факту провокаций и спланированных нападений на сотрудников ОМОНа. Напомним, стычки с полицией произошли 6 мая во время «Марша миллионов». По официальной ...