Курск: "Мама сказала -- на дне бидо-о-о-о-о-она..."

топ 100 блогов natick99 — 09.03.2011

Именно этот анекдот про мальчика-деби мальчика с альтернативными умственными способностями мне напомнило посещение на прошлой неделе города-героя Курска и митинга с участием едроссов.
А ещё вспомнился 1996-ой год, когда в славной Студии юного репортёра студент философского фак-та учил нас, детишек, отшивать сектантов: "Они вам будут впаривать про то, как надо вместе изучать Библию (=План Путина), а вы их спросите что-нибудь неожиданное: откуда они, что они тут делают, или преложите из той же Библии что-то процитировать и задайте вопрос по тексту. Удивитесь, как они стушуются. Они запрограммированы на трансляцию, но думать не могут".

Рассказываю по возможности кратко. И нарочно не стебусь, ибо излишне.

Митинг был двойным: на одной стороне площади эсеры, на другой едроссы. Как вы можете увидеть на приложенных ниже картинках, едроссов было ощутимо меньше. Платили ли бабло эсерам за участие -- не знаю; если да, то они не сознались. Но люди, махавшие едросскими флагами, честно признались, что участвуют в митинге за 300 рублей. Ещё и нам посоветовали: "Вон туда, девочки, вам тоже заплатят" :-)

Профессиональный долг призвал меня проверить полученную инфу у других митингующих, и я попыталась поговорить с мальчиками в костюмах белых мишек.
-- Парни, где костюмы взяли?
-- Не зна-а-а-а-аю...
-- Ну как не знаешь, тебе же его кто-то дал?
-- Не зна-а-а-а-аю...
-- Ну где переодевались-то?
-- В гостинице.
-- В какой?
-- Ой не зна-а-а-а-аю...
-- А костюмы бесплатно дали?
-- Ой, мне не интере-е-е-е-есно...
-- Ну что значит не интересно, ты платил, когда костюм взял?
-- Мы их потом сдадим.
-- Ну сдадите -- отлично, а когда брали -- вы платили? Не вам, а вы!
-- Мне это не интере-е-е-е-есно...

Курск:

Конечно, ребята не тупые, просто их прокачали до самых селезёнок ни с кем в диалог не вступать, чтобы случайно не выдать Военную Тайну.

Применив запретное   секретное   специальное оружие на основе стрельбы глазками, удалось всё-таки выведать у одного мальчишки

, что они из школы, что привела их сюда организация "Монолит", которая занимается организацией детского досуга (фигасе досуг :-)))). А тут кстати появился и организаторы -- представитель этого самого "Монолита", некто Александр (фамилию не назвал), который прошествовал вдоль строя белых мишек, подбодряя замёрзших парнишек и побуждая их веселее махать флагами, и некто Роман.
Тут диалог строился примерно так:
-- А это ничего, что вы несовершеннолетних привлекаете к политической агитации?
-- Это не агитация, это символы Олимпиады -- белые мишки.
-- Но флаги у них в руках партийные.
-- Ну если они захотели флаги взять, мы-то тут при чём.
-- Но несовершеннолетних нельзя привлекать.
-- Они совершеннолетние.
-- Они говорят, что школьники, значит нет 18-ти.
-- Я не знаю, если кто-то захотел одеть костюм и флаг взять, я ничего об этом не знаю.
-- А фамилию свою назовите.
-- Не назову. (Я представилась, удостоверение Союза журналистов Москвы показала.)
-- А чем ваша организация занимается?
-- У нас всякие лагеря, смены... Вы приезжайте к нам летом, всё увидите!
-- С удовольствием, а куда приезжать-то? Дайте адрес, телефон.
-- Не могу.
-- Почему?
-- Ну не могу. Да вы любого курянина спросите, "Монолит" все знают...
-- Вот я вас спрашиваю, вы же курянин!
-- Нет, я не могу.

И вот этой твердолобой железобетонной упёртости я уже не могу подыскать понятного объяснения. Фигли не дать телефон "Монолита" этого? Фигли уворачиваться от камер? Что за урковские замашки у организаторов молодёжного досуга? Ну, может, стыдно. Может, привычно прячутся, чтобы потом в СМИ не приложили. Может, им вышестоящие старшие товарищи запрещают. Но почему-то мне кажется, что скорее всего эти люди были не из "Монолита" (если "Монолит" существует) и, возможно, вообще не из Курска. И плохо подготовлены. У них не было в карманах ни единой визитки или телефона организации, которую они якобы представляли, поэтому приходилось тупо отворачиваться от камер.

Тщательнее надо работать, товарищи, тщательнее (с)

Ниже на фото: эсеровская часть мятежа митинга.

Курск:

А это тот самый Александр. Видите, в камеру не глядит. Но может, кто-то опознает его по мужественному затылку и твёрдо очерченным скулам, ыыыыы :-)))))))))))))

Курск:

ЗЫ: да -- едросский митинг был оформлен как масленичное гулянье, и едроссы со стратью патриотов уверяли меня, что жарить на Масленицу шашлыки -- это типа такой красивый старинный обычай :-) Патриоты, ололо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Персонал в московских продуктовых сетях очень разный. Во "Вкус Вилле" за кассой нет мигрантов из братских народов, русские. Кстати, в Германии в продающем бизнесе представлены толерантно чёрные женщины, от светло-коричневого и дальше в черноту, и мужчины турецко-арабского вида. В нашем ...
Эта женщина - учительница по имени Рейчел решила похудеть послетого как ее дочь сказала: "Мамочка, я не могу обнять тебя!" Для этого ей понадобилось 16 месяцев. ...
Ростовчане любят повздыхать, поругать мэра и жить себе дальше, как вот здесь в посте и комментариях, называя вопрос о расчистке улиц «риторическим». ...
Госдума приняла без поправок внесенный президентом закон о слиянии Верховного и Высшего арбитражного судов. Кроме этого, "...упраздняется также и норма ...
Уровень безработицы среди высокообразованных людей приближается к максимальной отметке времен пандемии короны и при нынешних темпах достигнет ее уже в апреле, говорится в новом исследовании Акавы (Центральный профсоюз работников с высшим образованием) о безработице и увольнениях. ...