Курс на Гранд Каньон

топ 100 блогов rider309906.12.2017 Добраться к Северному краю Гранд Каньона нам надлежало за один день, причем уложиться нужно было в светлое время суток.
1.
Курс на Гранд Каньон


И не только по причине непреодолимого желания съемки заката, но в основном из-за того, что передвижение по бездорожью, по прикидкам, составляет от 3 до 5 часов. Но об этом позже. Сначало, как водится, завтрак.
2.
Курс на Гранд Каньон

Вот что меня умиляет в Штатах - это наличие качественного завтрака даже в самой захолустной деревне. Мы заглянули в гастроном и обнаружили вполне приличное кафе.
3.
Курс на Гранд Каньон

Серый прокладывает курс.
4.
Курс на Гранд Каньон

Яркость и нарядность пожарной машины приковала наше внимание.
5.
Курс на Гранд Каньон

Дороги, уходящие в даль, всегда влекут к путешествию.
6.
Курс на Гранд Каньон

Посреди чистого поля наткнулись на центр телепортации. Но было некогда, поэтому решили - ладно, в другой раз.
7.
Курс на Гранд Каньон

Итак, нам предстоит проехать 61 милю по бездорожью до Торовипа (Toroweap) - точки, находящейся на краю Гранд Каньона в северной его части.
8.
Курс на Гранд Каньон

61 миля - много это или мало? Все относительно. Единственное, о чем хочу предупредить всех желающих туда попасть - нужен внедорожник, на обычном автомобиле туда лучше не соваться.
9.
Курс на Гранд Каньон

Конечно, не вся дорога ужасна, но достаточно 3-5 мест с глыбами камней, крутыми спусками и подъемами, где городской машине просто не проехать. А место безлюдное и мобильная связь не работает.



Торовип - это единственное место каньона, с которого, глядя вертикально вниз, можно полюбоваться рекой Колорадо.
10.
Курс на Гранд Каньон

Точка обзора находится на высоте 910 м над рекой.
11.
Курс на Гранд Каньон

В переводе с языка индейского племени паюти, "торовип" означает - сухая и бесплодная долина.
12.
Курс на Гранд Каньон

У нас дорога сюда заняла меньше 3 часов и, как вы уже догадались, мы успели к закату солнца. Мне кажется, нам удалось в какой-то степени передать этот удивительный эффект, когда каменные стены каньона начинают светиться удивительным внутренним светом.
13.
Курс на Гранд Каньон

Продолжение следует...

С вами были Олик, Серый и Бодя. Бодя требует открыть для него отдельную страницу на ФБ. Что посоветуете?
Целуем!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«В пять утра встают только доярки, продажные блогеры и алкоголики» - сказала я Юле. Доярки из нас так себе, поэтому вооружившись минералкой, мы поехали осматривать авиационный полк МЧС. Конечно, с жидобендеровскими целями! Оказывается, ежегодно наш воистину славный МЧС устраивает день ...
С уважением, Лев Щаранский. ...
Всех поздравляю. Вопрос снят: государство Украина практически не существует. Точка. Возражения на сей счет принимаются от лиц в звании не ниже генерал-лейтенанта. Но в заключительную ( 0.32 - 0.33 ) реплику г-на Соловьева, человека штатского, полагаю возможным внести некоторые ...
А вот еще! Что-то меня сегодня разобрало. Я слишком долго молчала! Так вот, про Дворковича. Я ж внимательно читала отзывы граждан на заявление Дворковича, де, стипендии нужно отменить. Вы знаете, я ужасно удивлена. Я ужасно удивлена реакцией ...
В Рощино мы заехали в первую базу отдыха. Специфика развозки у сын- дорогой алкоголь по ресторанам. Пока он относил коробки в ресторан я сделал несколько снимков. Заглянул и в ресторанчик. Недалеко река и сам городок ...