Курицы Бравоживотовского

топ 100 блогов cmapuk_kpynckuu21.06.2013 Курицы Бравоживотовского

Что такое? Как ни куплю курицу, распакую — а она говном воняет. Или тухлятиной. Или тухлым говном, но это редко.
Раньше, помню, куры не так пахли. Тоже, конечно, не дождь в лесу, но ведь не тошнило.
А тут я с одним орнитологом в очереди стоял, так он мне раскрыл глаза.
Это курицы Бравоживотовского.
У них же на птицефабрике как? Вот старые куры нанесли за сутки яиц. Ну, скажем, сто тысяч миллионов. Какие-то яйца крепкие уродились, богатырские; скорлупа — во! Бензопила не берёт! Такие яйца сразу на опыты надо отправлять, если по ГОСТу-то. По ГОСТу — из них в Сколково должны боевых бомбонесущих-ядомсрущих сверх-мутантов выращивать, на страх китайцам. Но, как известно, в Сколково всё спиздили, ещё не начав строить. Там, где на карте Сколково — там на самом деле дикое поле, в конском черепе змея живёт и кузнечики стрекочут. Поэтому никто туда лучшие яйца не отправляет, а растаскивает их начальство. Одним таким яйцом всю семью кормить три дня можно, если родне в Саратов не отсылать.
Второй категории яйца — ну, это обычные, какие мы с вами в магазине берём. Обыкновенные, белые или коричневатые, что там уточнять.
А есть ещё третья категория. Порченные. Тётки на птицеферме такие яйца очень не любят, потому что зелёные они, полупрозрачные, и изнутри как будто смотрит на тебя оттуда кто-то. Нехорошо от них, не по себе и тошнит.
Такие яйца, конечно, хочется сразу выкинуть от греха нахуй. Но нельзя. Раньше, когда они только появляться стали, их пару раз выкинули на задворки, так там за пару дней болото образовалось. Собаки его сторонятся. Издалека потыкали оглоблей — студенистое, колышется, почавкивает. Ночью светится. Ну его, решили, в жопу. Пригнали самосвалов, засыпали песком, щебёнкой там. Но всё равно там бомжи пропадают временами.
Что делать с такими яйцами? Из них ведь уже куры вылупляться стали. Сразу мёртвые, без головы, без ног, потрошённые и ощипанные. Воняют — страх, все разбегаются.
Ну, отдали учёным для исследования. А учёные, что, идиоты? Никто к этим курам и подходить не хочет. У всех семьи, ипотека... Нашёлся один смелый, Бравоживотовский фамилия. Я, говорит, уже старенький, жену с месяц как схоронил, дети выросли уже и на историческую родину разлетелись, мне терять нечего. В случае чего, мол, завещаю всё, что от меня останется, науке.
Помолчал минуту скорбно, бородкой слезу утёр, развернулся, вошёл в бункер к курам, двери задраил и там сгинул к ёбаной матери. А кур этих вонючих в его честь назвали.
До сих пор там за дверями что-то хлюпает и порыкивает, но вскрывать — дураков нет. Впрочем, поговаривают, что когда русский омон будет полностью состоять из чеченцев, их туда, в бункер, отправят в разведку. Во-первых, их никто не считает, они ведь одинаковые все; а во-вторых, они смелые, а наши ссут. Но это слухи только, так мне орнитолог сказал.
В общем, до поры забили хуй на этих кур. Ну, воняют, подумаешь. Где сейчас не воняет? Решили продавать, не пропадать же добру. Яйцо порченное увидят — сразу в инкубатор, через сутки химзащиту надели, кур готовых из инкубатора достали, сейчас же в полиэтилен затянули поплотнее — и в продажу.
А народ ничего, ест. Побочные эффекты, орнитолог говорит, есть, но нестрашные: то мальчик с балкона мешок от пылесоса вытряхнет соседям на голову, то старушка с почтовым ящиком разговорится. Хуйня, в общем-то. Так что никто эти побочные эффекты не изучает. В стране налоги новые вводят, скоро резня, не до исследований.
Но я всё равно их есть не могу. Очень уж воняют.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На проходящей в Стамбуле оборонно-промышленной выставке IDEF-2019 турецкая компания Roketsan представила разрабатываемую 120-мм танковую управляемую ракету Tanok, предполагаемую в первую очередь для оснащения перспективных турецких танков Altay. Макет перспективной ...
Чем ближе Каннский фестиваль, всё больше забот у иконы стиля Лены Лениной. На прошлой красной ковровой дорожке 2015- го – более 300 (!) сайтов газет опубликовали снимки Лениной из Канн. Следуя завету Константина Станиславского молодым актерам - " Удивляйте! Чем удивлять будете ...
...
Случайно посмотрел «Земное ядро» (2003). Зачем я так сделал?! Хотя, чисто с точки зрения рефлексии впечатлений — никогда не думал, что у меня будет ностальгия по нулевым. Теперь даже на тот лютый бредок в кино, особенно вот в такого рода фантастических катастрофах, смотришь со своего ...
26 июля на Чистых прудах прошел митинг в защиту активистки педагогической коммуны «ПОРТОС» Юлии Приведенной. Юлия была обвинена в создании под Москвой незаконного вооруженного формирования и издевательстве над несовершеннолетними. Во ...