рейтинг блогов

Курица красавица - новый герой русских сказок

топ 100 блогов novikovski06.09.2020 Курица красавица - новый герой русских сказок


Прикольно, после многих лет отсутствия в России некоторые знакомые девушки тире подруги, которых помнил и желал им добра в письмах или мыслях, сейчас просто превратились в низменные существа, готовые на всё и сразу Вчерашняя девица-красавица в один миг обернулась курицей-красавицей, и это всех в принципе стало устраивать. И дело тут вот в чём.

За последнее время что-то произошло неправильное с российскими и без того запутавшимися в хитрых перипетиях, и злокозненных распрях дыма своего огневого неистового, но пока ещё нефтяного Отечества девами. Совсем горемыки сердешные совесть потеряли - дают всем и сразу при первом же подвернувшемся случае, который поворачивается, как нельзя кстати непреодолимо и всепостоянно. И плевать на все рамки, запреты, и ограничения. Моралисток среди нынешних русских девиц нет. А те, что были - уже далече. Моралисток просто не осталось в стране моральных (слово запрещено Роскомнадзором). Войти в близость прямо тут и сейчас, пока есть время, пока не позвонил муж, пока дети в школе, пока есть желание, а желание есть всегда - стало привычным и нормальным.

И конечно же, можно тысячи раз останавливать заблудшую, читая ей морали и вспоминая классику русской литературы чеховскую Душечку, Оленьку, Ольгу Семеновну Племянникову, одну из самых ярких героинь русской барышни, вошедшей в активный лексикон целых поколений, как имя нарицательное, как образ потерявшейся в пучине современных "душечек", "дудочек", если хотите "дуд".



— Какой ты у меня славненький! — говорила Оленька совершенно искренно, приглаживая ему волосы. — Какой ты у меня хорошенький!

В великом посту он уехал в Москву набирать труппу, а она без него не могла спать, все сидела у окна и смотрела на звезды. И в это время она сравнивала себя с курами, которые тоже всю ночь не спят и испытывают беспокойство, когда в курятнике нет петуха.

А.Чехов



И вы можете делать что угодно - жечь фимиам и самые дорогие благовония в виде палочек или конусов, возносить молитвы всем богам, злым духам и исчадиям Ада, давать обеты, повторять, перебирая яшмовые четки все известные вам мантры включая мантру Chenrazee, и приносить любые жертвоприношения, играть и петь хором "Amazing grace...", псалмы или песни сугубо светского содержания, ходить с плакатом "Jesus is coming soon" или сжигать любые флаги на любых площадях мира при любом скоплении зевак, пупускать себя в общественных местах во имя каких-угодно политических идей, громко кричать или шептать пересохшими губами, считать звезды в ночном южном небе или упереть взгляд в тротуар в надежде найти деньги, пакетик кристалла или другого ускорителя, читать "песню песней", Шекспира, Жизнь или Известия, влезать в Internet или не делать этого - вы всё равно ничего не измените в русской современной девице тире красавице. Вас она не услышит, вас она не поймет, вас она отведает себе на ужин, как какой-нибудь омлет с беконом.

Современная "душечка" не превратится в чистое непорочное существо, отступив перед всепоглощающим умы русских барышень дурой, место которой отчетливо закрепилось в образе Ксении С. и прочих рото-жопо-ногих особей, больше смахивающих на общественно неустойчивый распутный в моральном смысле шлак кургузых незатейливых дам, которых в былые времена и за барышень-то не считали.


А ведь все эти Душечки-дудочки рано или поздно превратятся в матерей... В это сложно поверить, но так оно и будет, ибо.

Имел тут общение с одной замечательнейшей подругой дней моих суровых, очень красивой и успешной девицей, расписной и ладненькой прелестницей, и был в шоке от её безнравственных любовных похождений по рукам, и прочим разъямбическим конечностям. Кого только она за прошедший год не попробовала в своем неистовом естестве - перепробовала она всех - и черных, и белых, и девочек, были даже мальчики. Барышне 38 с хвостиком, имеется верный муж, двое детей, квартира, кредитная машина, шуба, айфон, лабутены, луи витон полный всяческих няшек - выбирай любой. И для меня нашлась бы пара тройка сверхтонких клубничных, каких она обожает. Но, стоп! А ведь когда-то я хотел было её, горемыку сердешную, в жены взять, увезти куда-нибудь от шума, гама и суеты в дальние океанические края, наплодить с ней красивых детишек, вечерами распивать семейные чаи уютной плющовой верандою, смотреть на яблоневый сад в тростнике, и горячо разлагаться с ней тихими потными ночами в жадных дрожащих поцелуях.

Что произошло такого с отечественными душечками, девицами, дудочками за последнее время, из-за чего оные сумели растерять или запрятать в глубины своих беспробудных душ свою прекрасную женскую честь, свой трезвый разум и совесть?

Не могут же сразу все по велению пресловутый Ксении С. , совсем недавно ещё отпрыгивающих на столах жгучего гопака, превратиться в одноклеточных морально неуравновешенных дам низкой социальной ответственности?

А как же высокие моральные принципы? Где же женская честь, совесть и ум? Неужели всё это кануло навсегда и возврату не подлежит, как протухшая в супермаркете камбала?


А вы что думаете о современном образе девице тире красавице из новых русских сказок? Неужели, курица - новый образ девицы-красавицы?


Максим Новиковский|Sony
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ ЯНДЕКС ДЗЕН ТУТ
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ ЖЖ ТУТ

Все предоставленные материалы являются собственностью автора. При использовании любых материалов ссылка на этот сайт обязательна.
Если вас интересует сотрудничество - Я размещаю рекламу в своем журнале и с удовольствием подготовлю фоторепортаж о вашем продукте и идее, проведу конкурс среди читателей, отправлюсь в путешествие с вашим продуктом.

Добавить в друзья и подписаться на мой журнал можно тут:
МОЙ ЖЖ / МОЙ ДЗЕН / Мой фейсбук / Мой в контакте / Мой инстаграм / Мой твиттер / Мой блогер / Мой гугл / Мой фотографер / Мой Расфокус / Мой ЮТУБ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вероятно, вы помните одну из серий «Черного зеркала» (британский сериал), где люди не могли получить работу и уважение общества, так как у них был низкий рейтинг в соцсетях. Мало лайков — мало привилегий. Так вот в Китае намерены воплотить в жизнь такую социальную оценку каждого ...
Который день сайт насикомых колбасит. Думаю, процесс падения этого сайтика неизбежен. Слишком много вольницы, в отношении не только таких простых ребят как я, но и тех, у кого возможностей побольше. Странно, что до сих пор через Роспотребнадзор хотя бы сайт не внесен в черный список, ...
В эту субботу в художественной галерее kGallery открылась новая выставка - "Юрий Анненков, Мирон Шерлинг, Борис Григорьев. Петербург - Париж". Узнал я о ней совершенно случайно (хроническая беда kGallery - тотальное отсутствие каких-либо анонсов на сайте), а поскольку в эту ...
Дефицит федерального бюджета России в январе-июле 2016 года составил 1,52 триллиона рублей или 3,3 процента к объему ВВП. Об этом в понедельник, 15 августа, сообщает Минфин . Доходы за семь месяцев с начала года составили 6,97 триллиона рублей, расходы — 8,49 триллиона рублей, ...
о цунами читал блого_яндексом, натолкнулся на идиотическое: http://community.livejournal.com/ru_antireligion/5844658.html " ...катастрофа в Японии произошла в дни Великого Поста. ...мы, православные, прекрасно понимаем, что такое совпадение случайным быть не может, ибо ...